История одной травницы

Глава 3

Когда дождь только-только закончился, я пришла в сознание . Мир перед глазами отражался размытыми пятнами. Каждое движение доставляло боль и забирало много сил. Пару минут побарахтовшись, я обмякла на том же месте.

Зрение приходило в норму и я с трудом начала изучать мир вокруг. Где я? Как давно я здесь? Ищут ли меня? И еще уйма вопросов роились у меня в голове.

Интересно, чем сейчас занимаются остальные? Про маму было больно вспоминать, сейчас, когда я валяюсь где-то в лесу в овраге, вся в грязи и собственной крови, сил на слезы не осталось. Мама была светлейшей души человек, только жаль ,что она появилась в моей жизни так поздно.

Все мое детство я провела у бабушки в деревне, с лет двенадцати, начала выезжать в город к маме, отца я не знала, да и родительница не была многословна. В классе девятом, я полностью переехала к маме, но видились мы очень редко, ведь работала она юристом и полностью отдавалась своему делу. Каждые наши вечерние посиделки за кружечкой травяного чая на кухне, пропитывали меня теплом и уютом к этой женщины, хоть я многого не знала о ней. Она вела скрытый образ жизни и предпочитала в тяжелый момент скрыться у себя в кабинете и не выходить от туда по несколько дней.

Я прикрыла глаза, пронося все воспоминания через себя и отпуская их в прошлое.

Она была и будет моим самым родным и любимым человеком.

"Вот и вся жизнь проноситься перед глазами" подумала я про себя и продолжила опускаться в собственные мысли. В какой-то момент стало так спокойно и легко, будто я сейчас нахожусь в теплой постели, укутанная сорока одеялами от холода.

"А что будет с бабушкой? " пронеслась очередная волнующая меня мысль. Она потеряла свою единственную дочь и возможно, в скором времени, потеряет и единственную внучку. Надеюсь, она не сильно будет горевать, хотя кого я обманываю. Бабушка Маша даже мелкие царапины на моем теле оплакивала, а тут такое.

Из тяжелых мыслей меня выдернули шорохи позади.

Страха небыло, как и паники.

Единственное о чем я жалею, это о том, что не врезала своему бывшему и не подпортила платья моим бести, в общей и целом, не испортила им гулянку. От таких мыслей я горько улыбнулась.

Я никогда не была человеком, который так легко сдается, по этому собрав волю в кулак, я решила биться до победного.

Погрустила и хватит, Елена Дмитриевна, теперь пора действовать. Только я не расчитала, что повторно открыв глаза, не узнаю родной мир перед собой.

"Вот это да! " думала я, смотря на небо перед глазами.

На нем светила привычная человеческому взору Луна. Полная, какая была, когда я убегала от собак. Только рядом с ней, по обе стороны, висело еще два светила и вот они уже вызывали сомнения. Звёздами назвать их , язык не поворачивается, они были чуть меньше спутника по величине и двигались почему-то не по Земной орбите, а такое чувство, как-будто по Лунной. Разве такое может быть? Две подружки медленно огибали спутник, заходя за него.

Удивительно.

Красота была неописуемая. Везде были разбросаны сверкающие разными цветами звезды и картину дополняли три сестры, двое из которых кружили хороводы вокруг своей старшей сестрицы.

Загляденье.

Налюбовавшись небом, я решилась осмотреться дальше и увидела перед собой какую-то статую. Как я ее не заметила? Она буквально нависала надо мной, перекрывая обзор наполовину.

Судя по бороде это был мужчина. Статуя была вырезана из дупла дерева и покрашена краской, которая потрескалась и облезла в некоторых местах. Вот чей силуэт я видела.

"Настоящий тотем" сделала пометку я.

Лес, в отличии от неба, не изменился.

Деревья, деревья и еще раз деревья. Ничего паранормального.

Только вот заметила, что мой овраг находился где-то на маленьком поляке , к которой вел склон. Не было никаких препятствий попаданию лунного света ко мне. Пока вокруг бродила беспроглядная тьма, созданная кронами деревьев, то у меня с оврага было видно все, как днем.

Хотелось бы оценить не только окружение, но и свое нынешнее состояние, тем более, хорошая видимость мне обеспечена.

Поднимаю голову и сразу ее опускаю. Боль. Сильная и резкая.

Теперь я точно поняла, насколько безнадежна ситуация в которой я очутилась. Действительно, "нереальная реальность", ведь боль я все-таки чувствовала. Может у меня галюцинации? Признаюсь, такие ведения мне очень даже нравятся.

Подняла взгляд обратно на небо.

Открыла рот и из него опять донёсся стон, а после и кашель.

" Вот это цепная реакция! " отхаркивая кровь, не весело размышляла я. Было очень больно, позвонки с трудом поднимались, не говоря уже о животе. Такое чувство, как будто меня все это время по нему били ногами.

Неужели это конец?

Только решила бороться, как судьба дала мне оплеуху и заставила смириться. Единственное что я могла, так это просто закрыть глаза и вспомнить все самое счастливое, что у меня было за мою короткую жизнь. Такой исход меня не устраивал, но делать нечего.

Одна часть меня даже не стала сопротивляться, ей было спокойной и я решила последовать ее примеру.

Я не заметила, как шорохи приблизились ко мне.

Ну вот, меня сожрут местные обитатели. Обессилено закрыла глаза и стала ждать.

Тишина.

Однако же , как спокойной в этом лесу. Так хорошо. Хотелось бы мне здесь жить.

Тишина начала давить.

Чего же ждут мой палачи?

—Кто там? — донесся старческий хриплый голос сверху.

Человек? Он мне поможет! Хвала небесам, меня нашли...

Довольная улыбка расползлась по моему лицу.

"Рано радоваться, Лена". Открываю глаза и произношу первый стон, потом второй и через несколько попыток, у меня получилось сказать булькающее "я здесь".

Мужчина подбежал к другой стороне оврага и завис на месте.

Наконец я смогла увидеть моего спасителя.

Это был крепкого телосложения дядька, хотя возможно уже и дед. Его седая борода блестела в лунном свете. Особо рассмотреть я его не смогла, последнее увиденное мной, были его испуганные и полные жалости глаза и его силуэт, спрыгивающий в овраг и тянущий ко мне свои руки, чтобы помочь.



Отредактировано: 27.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять