Плату за мою оплошность пришлось отрабатывать с самого утра.
Я сидела посреди большого цветочного поля и пыталась найти так называемый "букет разнотравья" в него входил чебрец, зверобой, полынь, розмарин и еще много чего, что было подробно описано в травника. Все названия были мне знакомы еще с детства, но вид было сложно вспомнить.
Незамысловатые рисунки в учебнике очень мне в этом помогали.
Присела на корточки у очередного куста ромашки и поставила рядом свою корзину. Денек выдался жаркий.
Когда я выходила за травами, было еще не так жарко, а сейчас вообще припекало.
Быстро собрав ромашки и вычеркнув ее из списка, я побежала к опушке леса. Там уже произрастали странная трава с не менее странным названием "клакс". Шагая размеренным шагом, я внимательно вчитывалась в ее описание.
—Высшее растение, подвида семенной и относится в покрытосеменным.. Имеет желтоватый окрас стебля и розовый цветник. — говорила я себе под нос, петляя между деревьями.
Тут увидела перед собой довольно похожий на него цвето. Сверила с картинкой.
—Вот оно! — радостно, подбегая ближе и беря в руке, сказала я.
Фух! Искала его в начале, думала начать с интересных и неизвестных мне растений, но когда я два часа пробегала по лесу и ничего не нашла, то было решено начать с простого.
Теперь он мне попался! И таких мне нужно..... Пять штук?!
Серьезно?! Пять! Я этот еле-еле нашла, а тут еще четыре таких искать.
Подошла к ближайшему дереву и присела, облокотившись на ствол.
Шастать мне по лесу целый день!
Посмотрела в сторону моей сумки. Дедушка бережно собрал туда все необходимое для сбора, но не положил самое главное — еду. Да и я не подумала, единственное что додумалась взять, так это мои вчерашние книжонки.
—Мда.— обречено выдохнула я.
Может мне все-таки посчастливится найти там еду?
Открываю котомку и вижу несколько маленьких баночек, склянки побольше и две прям больших банки. Также мои четыре книги и... какие-то мази и настойки.
Рядом записка " Надеюсь они тебе не понадобятся " .
На каждом зелье была бирка с применением на одной стороне и от чего на другой.
—От перелома... от ссадин.... от простуды... от мигрени... жаропонижающее?
То есть еды—нет. А лекарства от всего на свете—есть. Вот это я попала. Хотя , кто его знает, может быть пригодиться.
Идти дальше не хотелось от слова совсем, по этому я, удобно устроившись под деревом и открыв "Основы магии. Быт" начала вчитываться в содержание.
— Странная логика в этом мире.— и говорила я это не спроста.
Основы магии составляли большую часть книги и были описаны для большого резерва и в основном для природников, а так называемый "Быт" был на последних сорока страницах и предназначен только для среднего резерва.
Еще одно разочарование— незнание типа своего резерва.
Так. Уже вешаю нос? Нет.
Предисловие я уже прочла, а дальше по пунктам было видно, что описываются заклинания.
Закрываю глаза и веду пальцем по содержанию.
Первое что попадет, то и прочитаю.
Открываю глаза и вижу перед собой чудесное название " выращивание растений "
—То что нужно! — целую палец и ищу нужную страницу.
"Сначала нужно прочесть по себе, а уже потом вслух."Первое правило этого учебника.
"Если неправильно прочтешь, то может случиться непоправимое. "
Вспомнила строки из введения.
"Для начала, представьте растение, которое вы хотите получить" первое что я должна сделать.
Далее по инструкции был представлен текст. Хотя таковым его было тяжело назвать. Магический круг с надписями, поясняющие каждую руну. На расшифровку круга у меня ушло минут сорок, не меньше.
И заключительный этап, произношение всего в слух.
Я вытянула руку, как чаще всего показано в комиксах и описано в книгах моего мира, и начала представлять клакс, как было нарисовано в книге, параллельно читая заклинание.
—Два часа спустя—
Дело шло к вечеру, а у меня не трав, не магии.
Пора было уже подниматься и идти домой, а я все сидела под деревом и представляла себя волшебницей. Кто увидел бы, принял за сумасшедшую. Какой позор.
Опустив руки и пропустив нервный смешок, я поднялась и пошла дальше на поиски всего необходимого.
В животе урчало и хотелось очень пить, но мое упрямство не давало и шагу стапить в сторону деревни, вместо этого, я углублялась дальше в лес. Попутно находя нужные травы.
Еще через час ходьбы, я набрела на природное озеро. Все в камышах и в поваленных деревьях. А само оно было чистое как блюдце. Так и манило к себе, искупнуться и забыться.
По другую сторону озера, я увидела небольшое розовое пятнышко.
Клакс! Последний пятый цветок, который мне нужно найти. Счастья моему небыло предела.
Я быстро побежала к озеру и только сейчас увидела что там кто-то был.
Мужчина стоял посередине озера. Весь голый и мокрый. Капли воды медленно стекали по его телу, очерчивая каждый мускул. Он отличался от здешних мужчин, как минимум по тому, что не носил бороду. А еще все в селении были белокурые и светлоглазые, а этот.
Этот был самим воплощение мужской красоты. Апполон два ноль. Глазища черные, кожа смуглая, рельефная, сам черноволосый и коротко стриженный.
Ну не идеал ли?
Но что-то мне подсказывало, что попадаться таким на глаза, не стоит. По этому я замерла на месте и всматривала в мужчину в озере.
Меня скрывали плотные кустарники и я поняла, почему до сих пор не была замечена. Дедушка дал мне амулет скрывающий шум, по этому даже громко топая и ломая ветки, меня не заметили, да и местность играла мне на руку.
Мужчина резко повернул голову в мою сторону.
Во взгляде его читался интерес и злоба. От греха подальше, я начала пятиться назад.
Пару шагов и меня уже скрывала тень очередного кустарника.
Внимательно наблюдая за его действиями, я не заметила как сзади появился сук и я шлепнулась на попу.
#14236 в Попаданцы
#10835 в Попаданцы в другие миры
#82623 в Любовные романы
#25501 в Любовное фэнтези
любовь, попаданка, зельеварение
16+
Отредактировано: 27.11.2024