——Яр——
Три дня в пути с Хель пролетели незаметно. Больная напарница была ранена в последней нашей стычке с разбойниками. И так плохое состояние, стало еще хуже.
Не знаю, протянет она до наших земель или нет.
—Яр.. Яр... Берегись! — в бреду выкрикивала Хель.
Многочисленные битвы, оставили свой отпечаток в ее сознании, создавая страшные образы в и так израненном уме.
Мы отваевывали одну территорию за другой и только сейчас решили повернуть назад. О чем думает наш вожак? Наглые людишки совсем скоро могли быть у наших ног, но мы струсили. Повернули назад и не собираемся в ближайшее время возвращаться. Мирное соглашение мы так и не подписали, по этому война до сих пор продолжается.
Если бы не не приказал вожака, мы бы с Хель сейчас были бы на поле боя, а не в сырой пещере. У разбойников было численное превосходство. Но нас это не пугало, если бы не боевые маги в их рядах, мы бы выиграли.
А так, чего уж говорить. Обереги и отводы мы не брали с собой. Из оружия только именные клинки и два меча.
Выжить нам получилось, но какой ценой.
В пещере было темно и холодно, надо было развести костёр, но были риски быть замеченными. Разбойники совсем рядом обыскивали каждый куст.
Закрыл вход в пещеру листвой деревьев, ветками и грудой камней, оставляя маленький проход для воздуха.
—Потерпи, Хель, — укрывая раненую подругу пледом и ложась рядом, говорил я.
Утро вечером мудренее. А сейчас надо спать.
—————
Утром вышел на разведку, разбойников уже не было. Хель размеренно дышала. Рана на ее груди не затягивалась даже с нашей ускоренной от природы регенерацией.
—Чертовы маги. — прошипел, смотря на рану. В том, что это было магическое ранение, не было сомнений.
Надо добыть еды и воды. И желательно отмыться от чужой крови. Вся одежда была испачкана ею.
И... Лекаря найти надо. Помнится здесь неподалеку была деревенька. Хотя, сейчас, в таком состоянии, было опасно показываться людям.
Еда нашлась быстро. Три фазана уже болтались у меня на бедре, воду набрал в речке, недалеко с пещерой. Осталось отмыться и можно идти обратно.
Пробежав пол леса, я нашел неглубокое озеро. Вода в начале ,доставала мне до ягодиц, но и этого хватило чтобы отстирать одежду.
Уже по пояс голый, я решил проверить глубину дальше. Дойдя до середины озера, я также находился по ягодицы в воде, пришлось несколько раз окунуться, чтобы отмыть с кожи всю грязь.
Неподалеку послышался хруст веток. Я напрягся, вслушиваясь.
Незванный гость имел при себе амулет скрытия. Запах, дыхание и сердцебиение мне не было слышно, но хруст веток по ногами было невозможно скрыть. Скорее всего человек, по размеру маленький.
И похоже я был замечен.
Шаги удалялись. Если это один из разбойников, то дела плохи. Нужно срочно обезвредить эту крысу.
Быстро выйдя из воды, я начал идти в направлении звуков.
Резко все стихло. Отодвинув в сторону последний кустарник, я увидел перед собой маленькую девочку.
Ее испуганные глазища, двумя блюдцами смотрели на меня.
—Что ты... — не успел ничего сказать, как девчонка обвила меня каким-то растением.
——Лена——
Вблизи он был огромный. Почти два метра роста. Разворот широких плечь , который я, даже при большом желании, не смогла бы обхватить и аппетитный торс, который вмещал две меня на себе. Намокшие штаны облепливали мускулистые ноги.
И как только этот цветочек его смог обвязать? Да и стебель вроде не очень то и крепкий.
Только я про это подумала, как мужчина начал рвать мое творение. Не теряя ни минуты, я поднялась и бросилась в обратную сторону, прихватив с собой мою горе корзинку.
Убежала я недалеко. Одной рукой он схватил меня за шею, а другой он продолжал очищать себя от клакса.
—А теперь поговорим. — сверкнули его глаза и я выронила из рук корзинку.
Все слова вылетели из головы и я только открывала и закрывала рот, набирая воздух в легкие.
Страшно было неимоверно. Я опять на волоске от смерти и ничего не могу поделать. Сосредоточиться на еще одном растении у меня не получалось, страх липкой паутиной обволакивал меня.
—Где вы остановились? — грозный голос передо мной отрезвлял.
—Кто мы? — не поняла о ком он говорит.
— Вы— разбойники, или у тебя всю память отшибло от страха. — гаденькая ухмылка появилась на его лице.
—Мы— не разбойники, точне я не знаю о ком вы. — хватаясь за его руку и отвоевывая крохи воздуха, я продолжала оправдываться.
На прекрасном лице мужчина отразилась злоба.
—Вы! — прорычал он. — нагло подкараулил нас вчера и ранили мою подругу. — рык пронесся над головой. — А теперь. — приблизился, говоря прямо мне в лицо. — Вы посылаете слежку и вот мы пришли к настоящему.
Он меня перепутал с какими-то разбойниками! Осознание этого пронеслось в голове.
Страх, что меня сейчас прикончат, даже не разобравшись, прошибла меня насквозь.
—Повторю вопрос, где вы остановились? — с такой злобой он это выплюнул, что я сама начала сомневаться в своей непричастности.
Резко хватка на моей шее стала сильнее.
—Я... Я... — хрипела я из последних сил.
Резко меня опустили на землю, заламывая руки и прижимая к ближайшему дереву.
—Видимо у них совсем совесть отбило, раз на задание посылают такую слабую самку. —пристраиваясь сзади, с тяжелым выдохом сказал он.
Откашлявшись и прочистив горло, я приготовилась.
Отбиваться было бессмысленно, а договориться было еще можно. Первый страх прошел и теперь голова работала без перебоев.
—Не каждый доживал, до того момента, когда я спрашиваю в третий раз. — сделал комплимент моей живучести мужчина.
— Я не разбойница. — осипшим голосом начала я. — Я— ученица местного травника и наткнулась на вас случайно.
Повернулась в сторону озера и продолжила.
#14205 в Попаданцы
#10803 в Попаданцы в другие миры
#82657 в Любовные романы
#25507 в Любовное фэнтези
любовь, попаданка, зельеварение
16+
Отредактировано: 27.11.2024