История одной травницы

Глава 14

Проходя по поляне, я вспоминала вчерашний забег , как сон. Сейчас, произошедшее день назад казалось нереальным.

И такое спокойствие накатило.

Недалеко послись козы с барашками, а рядом шел не закрывающий рот Данила. Денек был самое то для прогулки.

—Ммм.— довольно промычала я, подставляя лицо под мягкие солнечные лучи.

В нос ударил запах чебреца и ромашки. Как же хорошо! Где-то в далеке слышались птицы, пения которых убаюкивало.

—Сейчас побудем тут, а потом пойдем на поле. — резво говорил Данила.

—Поле?

—Да, оно здесь недалеко находится, там посевы наши, родненькие. — Данила весело прикусил травинку и прикрыл глаза, закидывая голову назад.

Понимая, что времени осталось мало, я быстро начала собирать нужные травы. Список с ними нашелся в книге.

—Ты тогда собирай, а я пока за скотинкой понаблюдаю. — с этими словами он отправился к ближайшему дереву.

—Хорошо. Скажешь, как идти будешь. — я тоже не стала терять времени и отправилась на поиски.

На самом деле, ничего искать я не собиралась, но вот прорастить, пожалуйста. "Тренировки важны, тренировки нужны." вспомнила фразу моего фитнес-тренера. К магии ее тоже можно отнести.

Отойдя на достаточное расстояние от парня, я открыла книгу на нужной странице, уселась на землю, расправила плечи и положила руки перед собой.

—Ну чтож, поехали! —с этими словами, я раз за разом начала произносить заветные строчки заклинания.

Ничего.

Час уже прошел, а в земле не росточка!

Понимая свою безысходность я улеглась на живот и начала чательно изучать другие заклинания, которые, как и первое, не работали.

Может я на того мужика всю силу истратила? Или как? Вспомнив, что резерв восполняется автоматически я приуныла. Может есть заклинание для быстрого востановления энергии? Как будто по заказу, я, перелистнув страницу, наткнулась на способы медитации на природе, целью таких медитаций было сближение с природой и как эффект при применении— восполнение резерва!

То что нужно!

Быстро приняв позу с книги, я сосредоточилась.

Как и говорилось, почувствовала энергию у себя в теле, распределила ее равномерно по всем уголкам и....

И с выдохом выпустила ее из себя. В теории она должна смешаться с окружением и вернуться обратно, создавая непрерывную связь между мной и лесом, в котором я нахожусь. Но то, что получилось меня шокировало.

Втянув обратно воздух с выпущенной энергией, я открыла глаза и увидела большой купол вокруг себя. Он был приятного зеленоватого цвета с переливами золотого, желтого и коричневого.

Красота! С этим осознанием купол посыпался мелкой пылью, оставляя меня сидеть в его остатках.

Нос зачесался и я с глубоким вдохом чихнула. Своими действиями я подняла столб пыли, который закружился вокруг меня. От вихря отделилось пару витков и подлетели ко мне. Два пробрались под рубаху , несколько попали на низ затылка и парочку полетели на руки. Все, чего они касались, стало неумолимо ныть и чесаться.

В миг боль стихла и по телу распространилось тепло. Я облегченно выдохнула, осматривая места недавней боли. Они были чистые.

—Если бы кто-то увидел, ох шуму бы было. — с облегчением проговорила я, закидывая руки за голову и падая на траву.

Только я коснулась травы, как яркий свет сзади ослепил меня.

—Что это?! — с удивлением я подпрыгнула на месте и стала рассматривать магические руны у себя на руках.

Поднимаю рубаху и вижу такие-же печати у себя на ключицах, сомнений не было, что и на затылке они тоже были. Я с ужасом заозиралась по сторонам и не найдя никого, шумно выдохнула.

Хватит мне на сегодня сюрпризов.

Я внимательно осмотрела каждую руну и завиток, прежде чем попробовать одно из заклинаний.

И, о чудо! Передо мной появился с десяток задуманного мною цветка. Попробовала провернуть такое без заклинания.

Представила самую простую и знакомую всем ромашку и с замечанием сердца видела, как за толстыми стебельками появляются бутончики, а уже из них распускаются цветочки, попутно обрастая листиками.

Значит руны мне помогают в магии! Это осознание дало мне уверенность.

Тут, со стороны послышался оклик.

—Лена! Идти дальше пора, где ты? — Данила меня искал.

Я, посмотрев на свои руки, быстро накинула на них садовые перчатки и взялась за ножницы, делая вид, что тщательно собираю найденные травы.

Парень меня встретил с удивленным взглядом. Представляю, что он сейчас перед собой видит: растрепанную девушку, которая чуть ли не ползает по земле, собирая каждую травинку. Эх, Лена, переигрываешь.

—А... — начал он и я его перебила.

—Пошли уже или хочешь еще на часочек остаться? — поднимаясь и отряхивая себя от грязи, говорила парню.

—Не.. — опять что-то хотел сказать Данила, но я его опередила.

—Давай, давай! Кстати, как время провёл? — перевела я тему.

Данилу я заняла разговором и до поля мы дошли быстро. Дело близилось к полудню и солнце палило как никогда. В сон клонило неимоверно и видимо не только меня. Парень клевал носом и спотыкался на каждой кочке или камушке на тропинке. Овец и коз в основном пасли собаки. Они стояли по обе стороны стада и лаяли на каждую сбившиеся с пути овечку или козочку, изредка менясь местами и перемещаясь то в конце, то в начало.

Вот это пастухи! Не то что некоторые. Данила сладко зевнул, заставляя меня повторить за ним. Вот зараза!

Со стороны поля повеял холодный ветер.

Бр-р-р.

Я поежилась и обняла себя руками. Руны под перчатками зажго и я заметно напряглась.

—Слушай, зачем нам сюда нужно? — вопрос был адресован Даниле.

—Ефим сказал, чтобы мы сюда в полдень заглянули. — с интересом осматривал местность. — Он, конечно, наказал идти без скотинки, но если мы пойдем отводить ее на ферму, то точно опоздаем.

—А зачем нам сюда именно в полдень идти сказали? —ко мне закладывались сомнения по поводу Ефима слов.

—А кто ж его знает. — пожал плечами он.— сказали в полдень, значит надо быть в полдень. — уже нехотя ворочил языком парень.



Отредактировано: 27.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять