—Куда же дальше идти? — задумчиво протянула я, вглядываясь в глубь леса.
Как я вообще здесь очутилась? Вроде шла по тропкам и полянкам, а тут лес образовался из ниоткуда. Вспоминить рассказы лешего и домового мне не удалось. Ну и куда идти дальше?
В голове начали прорисовываться незамысловатые рисунки, по которым мне объясняли путь, но все было тщетно.
Зачем я только решилась пойти в это чёртово то ли озеро, то ли руку. Тьфу ты.... Ладно, нечего слезы лить, пора идти назад.
Повернулась в обратную сторону и застыла.
—Нужна помощь? — надо мной высился тот, кого мне хотелось видеть в последнюю очередь.
Не хватает мне снов с его участием и вечных навязчивых мыслей, которые не дают нормально сосредоточиться на заклинаниях. Судьба, ну за что ты так со мной?
Ниал.... Имя которое я прокручивала у себя в голове не первый десяток или даже сотню раз. Что он здесь делает?
—Все хорошо?
Донесся обрывок фразы. Не знаю, как я сейчас выгляжу, но точно уж не нормально и не хорошо. Невольно прикоснувшись к пылающий щекам, я, потупив взгляд, опустила его в пол. Смотреть в его глаза, мне не хватало сил. Они манили,затягивая туда, откуда не возвращаются живыми, туда, где можно потерять себя и отдать свое сердце и душу. Еще и одет был во все светлое, такой теплый и приятный. Так и хотелось подойти и обнять эту большую печку. Бр-р-р почему он такой идеальный?
Понимая, что я сейчас выгляжу максимально глупо, я решила реабилитироваться и хоть что-то ответить этому невероятному мужчине.
—Нет, в-в-все х-хорошо... — от собственного ответа я еще больше смутилась. Лучше бы я молчала, выполняя роль травинки в лесу.
Точно! Лес.. Я же заблудилась.
Это осознание заставило поднять взгляд на оборотня. Первые секунды и меня нет.
Передо мной стояла глыба мышц, которая смотрела на меня с таким теплом и беспокойством, что я опешила. Только сейчас я заметила, что мужчины нес охапку дров.
—Что ты здесь делаешь?
—Э.. —не поняла суть заданого вопроса.
Он приблизился и тронул мой лоб хмурясь.
—Чёрт! —его лицо исказилось в гневе.
—Что?! — испуганно вскрикнула я, не ожидая такой реакции.
—Да ты вся горишь.
Он резко спрятал топор, который держал в руке и потянулся ко мне.
—Я нормально себя чувствую! — воспротивилась я.
—Не нормально, сладкая, не нормально. — с этими словами он подхватил меня к себе на руки, надевая на меня панаму из соломы. Тепло и уютно.
Да что творится то?
Он хмурясь, окинул взглядом весь лес и задержался на том месте, на котором я недавно стояла. Я тоже стала смотреть на промятую траву и не понимала в чем дело.
Потом все поплыло и заискрилось и мои глаза стали привыкать к той темноте, что царила вокруг.
Стало страшно. Вокруг высились засохшие деревья и кустарники, везде был мох и кочки. Топки и трясины начинались именно с того места на котором я недавно стояла.
—Мамочки.... — прикрывая рот ладонью, я медленно обводила каждый кусочек болота, на котором я оказалась.
Я с ужасом начала поднимать взгляд на Ниала. По канону жанра, я сейчас должна была увидеть какую нибудь нечисть и истошно закричать, пытаясь выпутаться из объятий твари. Но нет.
Поднимая взгляд, я увидела то-же лицо, но искаженное неконтролируемой злобой. Мужчины рычал и сверкал полностью пожелтевшими от ярости глазами.
Совсем недалеко послышались гаденькие смешки и быстрое чавканье бегущих к нам созданий.
Я вжалась в оборотня ища у него поддержки и успокоения. Страх окутал меня, обвивая свои щупальца вокруг моей шеи и не давая воздуху поступать в легкие.
—Ку-ку.— напротив меня материализовалась какая-то старушка, покрытая мхом и тиной, волосы ее спутались и в них уже давно размножались насекомые, кожа была фиолетово-зеленой, а глаза впалые и пустые.
Громкий рык раздался сверху.
—Угомонись, волчара, мне только поговорить с твоей ненаглядной хотелось, топить ее я не собиралась. — проскрипела старушка и уселась на подбежавший к нам пенёк.
—Пошла.вон.— пробасил злобно мой спаситель — Еще раз на ней применешь свои чары. Убью.
Последнее слово он выделил. Руки его стали обрастать шерстью и я ойкнула.
Старушка зашипела, извиваясь и хватаясь за каждый попавшийся ей на пути куст или палку.
—С-с-спокойнее— прошипела старуха, доставая из того-же пенька ларчик.
Атмосфера накалялась и я не знала куда деться.
—Ус-спокой с-своего зверя.
Реакция от мужчины не последовало и я продолжила наблюдать за происходящим.
—Я к тебе обращаюсь, тра-вни-ца, а то не миновать беды нам. — уже захлебываясь какой-то черной жижей пробулькала нечисть.
Ко мне? Она думает я его успокою? И о какой беде она говорит?
Я медленно повернулась к оборотню и также неспеша потянула свои руки к его шее. Мне надо было установить с ним зрительный контакт, чтобы понять насколько все плохо.
Обхватив его руками и зафиксировавшись с ним на одном уровне, я начала вглядываться в его лицо. Брови Ниала поползли наверх и вроде я увидела проблески разума в его глазах, но я ошибалась.
Он резко спустил меня с себя, подходят к старухе и беря ее за горло.
—Что ты творишь, окаянный! — взревела она.
—То что должен, поэтому сделай одолжение, сдохни побыстрее. — в его рычании можно было с трудом, но услышать слова, складывающиеся в фразу и в приговор для нечисти.
#14264 в Попаданцы
#10851 в Попаданцы в другие миры
#83006 в Любовные романы
#25612 в Любовное фэнтези
любовь, попаданка, зельеварение
16+
Отредактировано: 27.11.2024