История одной травницы

Глава 24

Мой непониющий и злой взгляд мог дать понять, что я явно не рада встречи.

Не рада всем и вся, включая предателя, который меня сюда привёл.

—И что это значит? — протянула я, поворачиваясь к Ниалу.

Сил на злость хватало, да еще как, дневной сон предал мне сил и бодрости от чего я мигом осмелела и насупилась, как злой ёж . Конечно, гениальная идея с моей стороны пойти с незнакомцем. Ленка, у тебя совсем кукуха полетела, раз пошла на такое? С другой стороны, поздно махать кулаками после драки, сама заварила, сама и расхлебывай.

Я тяжело вздохнула рассматривая персон перед собой.

—Это моя тетя... — кивая в сторону моей прошлой пациентки проговорил предател.

Женщина посвежела с нашей прошлой встречи. Вся бледность ушла давая место здоровому румянцу.

—Рада увидеть мою спасительницу— с теплой улыбкой сказала оборотница.

Золотистые глаза поблескивали на свету . Не просто желтый, а имеющие металлический отблеск. Воистину завораживает! В первую нашу встречу я не заметила этого, так как была напуганна и особо не всматривалась в лицо незнакомки. А сейчас.... Сейчас я зависла. Злость начала идти на убывание и уже через несколько минут, я , как ребенок пыталась проследить путь очередной искорки.

Пока я зависала в прострации рассматривая необычный переливы глаз, оборотница же в свою очередь протянула руку в жесте приветствия.

—Приятно видеть вас в здравии. — немного потупив, очухалась я, протягивая руку в ответном жесте.

—Хотела поблагодарить вас за спасение и попросить прощения за поведение моего неотесанного подопечного.

Лицо женщины исказила боль и сожаление. За миг стало понятно, что оборотница неимоверно дорожит этим варваром.

Я метнула полный укоризны взгляд в сторону "подопечного".

—Надеюсь происшествия того дня никогда не повторяться, а то ваш "подопечный" уже точно не сможет ходить спокойно.— решила я зайти с угроз на случай, если этот момент сново повториться.

Даже маленькую молнию метнула в его ноги для убедительности.

Сзади послышался смешок и сразу за ним голос.

—Постараюсь предотвратить такие повторения.— твердо выразился Ниал, поглядывая на мои руки. — Яр понял свою ошибку и хотел бы добиться твоего прощения.

—Верю.— язвительно выплюнула я.

Заглядывая в темные омуты без единого блеска, я задумалась. На лице так названного Яра читались омерзение, ненависть и злость, никакого раскаяния.

Мда..

Спасибо, уж на том, что душить не лезет, а то драки не миновать. Порву гада, за все потраченные мною тогда нервы.

Не думаю, что сейчас мой взгляд чем-то отличался от его.

—Яр-р-р-р— сзади послышалось низкое гортанное рычание сотрясающее воздух.

Щенок сразу ощерился и метнул свой взгляд мне за спину.

—Яр! — гаркнула волчица хватая того за руку.

Боже, куда я попала? Рычание, визжание,оры. А ведь у меня заслуженный выходной и, похоже, мой лимит ярких впечатлений на сегодня все, капут, закончился!

Потирая переносицу я придумывала план побега отсюда, но идеи так и не приходили. Еще с несколько минут раздумий и я опустила руки.

Диалог во всю вёлся и пока в нём лидировали Хель с Ниалом. Последний особенно зацепил меня. В ярости он был ещё красивее и обаятельнее, чем в спокойном. Волосы чуть-чуть топорщились, завиваясь и аккуратно ложась на лоб хозяина. И, о Боже! Глаза точь-в-точь, как у тёти.

Ммм...

Промурчала я про себя, вслушиваясь в приятный тембр его голоса.

Лена, хватит! Возьми себе в руки! Голос хороший, но только сейчас я заметила, что не понимаю их речь. Странно и волнующе.

Тайны, тайны и ещё раз тайны.

—Зачем ты меня сюда привел?

Не выдержала я.

Возможно перейду на другую книгу...

Было много дел и в процессе я начала забывать сюжет этой, она не волнует, не интригует и не откладывается в голове. Возможно, когда нибудь вернусь к ней, но не сейчас...



Отредактировано: 27.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять