История одной вампирши

1 глава

Штат Вашингтон Форкс, 3 июня 2009

Виктория 

Время на часах 7:50 и я опаздываю. Я не думала что они меня позовут в такую даль. Конечно я могла бы добраться туда гораздо быстрее на своих двоих чем на машине, но прийти туда замарашкой не прельщало. Да и одежду портить не хочется.

Время 8:22

 - Ну наконец-то я приехала,  - думала я осматриваясь вокруг - не думала что они пригласят меня в свой дом. Хотя скорее всего это было сделано для того чтобы в случае опасности меня могли убить без шума.

Посмотрев опять на дом я увидела там стоящего Карлайла и поспешила выйти.

 - Здравствуйте, мистер Каллен, простите за опоздание - мило улыбнувшись сказала я.

 - Здравствуйте, мисс Морган, ничего страшного. Проходите в дом - сказал Карлайл.

 - Спасибо

Войдя в дом я увидела всех в гостиной. Они смотрели настороженно, с опаской, как Карлайл вчера. Обводя их всех взглядом я остановилась на девушке ярко-синими глазами. 

 - Простите за грубость, но вы случайно не Энжи Кэмерон? - я не смогла удержаться от этого вопроса.

 - Да, а вы меня знаете? - она была в недоумении ведь меня она не знает.

 - Кто же вас среди вампиров сейчас не знает. Энжи Кэмерон - горгулья, что смогла поменять диету Вольтури. Это было прекрасное представление. А уж удивление Аро чего стоит, а про Джейн я вообще молчу.

Все Каллены сейчас были просто в ступоре.

 - Почему вы удивлены? Я просто хотела увидеть горгулью ещё раз, но увидела походу полукровку. Ну ладно я пришла сюда осуждать свою проблему.

Если до этого они находились в ступоре, то сейчас они находились в полнейшем шоке. 

 - Ты уже видела горгулий ?! - спросила Энджи волнующий всех вопрос.

 - Да, но давненько больше четырёх тысяч лет назад. Точно если честно не помню. Всё-таки можно я пойду и поговорю с мистером Калленом? Если вас интересует моё прошлое, то поговорим об этом позже. Мистер Каллен?

 - А... Да, конечно - сказав это Карлайл быстро поднялся на второй этаж. Ну а я за ним. 

Мы поднялись с ним в его кабинет. Я конечно понимала что даже так они нас прекрасно слышат. 

 - Итак давайте начнём. Почему вы думаете что вы беременны?

Я решила ничего не говорить, а просто показать. Я потянулась к своей сумочке и достала шоколадный батончик, избавившись от обёртки я откусила.

 - Она же не перевариться !

 - Она перевариться. Я больше 20 лет нуждаюсь в человеческой еде. Ещё я не могу пить кровь, она просто выходит наружу Давайте я сначала я вам всё расскажу, а потом вы будете задавать вопросы - дождавшись кивка Карлайла я продолжила. 

 - И после 15 лет такого питания у меня появился небольшой живот. И сейчас прошло уже 23 года, а он всё растёт. Ну и я сделала самый логичный вывод в данной ситуации. Всё можете задавать свои вопросы.

 - Потеряла ли ты свои способности? Таланты? 

 - Нет, мой талант при мне, как и мои способности. Как раньше, так и сейчас я прекрасно слышу. Да-да я слышу ваши шушуканья про меня, не съем я вашего отца.

 - Давай я лучше исследуют твою кровь она нам даст ответы почти на все вопросы.

 - Но, мистер Каллен, как? Наша кровь не в том агрегатном состоянии.

Спустя какое-то время 

Я предпочту стереть все воспоминания об этом времени. 

 - Когда мне ждать результатов этих анализов? - сказала я.

 - Думаю через 2 дня, но даже без этих анализов я понимаю что ты беременна. Всё признаки на лицо с поправкой только на вид. Если ты не против я бы хотел следить за твоим состоянием.

 - Если честно сама хотела предложить, но в данный момент это невозможно. Мне нужно будет отъехать по делам компании - прислушавшись о чём говорят внизу я поняла что так просто выйти сне не дадут. 

 -  Я так понимаю просто от сюда не уйду, да?

Так и было как только я спустилась на меня, налетела Энжи  с расспросами. 

 - Если ты хочешь узнать поподробнее, у меня для тебя один вариант. Ты можешь поехать со мной до аэропорта. Потому что мне надо уже собирать вещи и выезжать, - если честно очень надеялась что Эдвард скажет что это опасно и Энжи  никуда не поедет.

 -Энжи, я согласен только в том случае если ты возьмёшь меня с собой! - сказал он то что я не ожидала услышать.

 - Вика, мы можем его взять, пожалуйста?  - Энжи говорила так как будто, просила мороженое  у своей мамы.

Я решила что лучше сразу разобраться с этим, чем в мой следующий приезд: Хорошо, но тогда вы вернёте машину в прокат, договорились?

 - Поехали! -  у неё кажется энтузиазма хоть отбавляй. 

Кажется это поездка будет долгой....



Отредактировано: 05.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять