История одной вампирши

2 глава

Штат Вашингтон Форкс, 3 июня 2009

Энжи Кэмерон 

На вид и не скажешь что ей больше  четырёх тысяч лет, на вид ей все 23. Хотя не удивительно она ведь вампир, а они застывают в том возрасте в каком их обратили.

Выйдя из дома мы увидели  стоящий около нашего Aston Martin цвета мокрого асфальта.

 - Энжи не только Каллены богаты, - увидев моё удивление ответила Виктория, - садитесь времени у меня мало, - сказала она поглядывая на наручные часы. Мы с Эдвардом решили не испытывать судьбу и быстро уселись в машину.

 - Ну задавай свои вопросы - сказала девушка после пятиминутного молчания.

 - Как, где, когда ты встретила горгулий? - и тут я вспомнила что может подключить своих родственников к эфиру. Я думаю им будет это интересно. Ведь она видела горгулий. 

" - Пап, хочешь послушать историю вампира который видел горгулий ? " - я знаю своего отца он никогда не откажется от какой-нибудь интересной истории.

" - Спрашиваешь, конечно хочу " - сразу же без промедления сказал он.

" - Можно к вам присоединиться ? " - спрашивал Дэн. 

" - Ты ведь сам уже для себя решил что присоединишься, зачем спрашивать? "

" - Я ведь джентльмен "

 - Пожалуй я начну - задумчиво сказала Виктория - думаю это было где-то на территории современной Шотландии около четырёх тысяч лет назад. 

 - Давайте я начну с того что были постоянные войны. В которых участвовал мой горячо любимый отец - она поёжилась как будто, вспоминала что-то ужасное.

 - Он всегда приходил почти целым и невредимым с этих ужасных войн, но однажды когда мне было четырнадцать он не вернулся. Я его ждала, ждала все эти десять проклятых лет, но он так и не пришёл. Но однажды в нашем поселении начали пропадать люди, и один из пропавших был мой муж. Вы ведь знаете что раньше девочек очень рано отдавали замуж? Так вот мне ещё повезло меня выдали замуж в четырнадцать, и всё благодаря отцу он защищал меня. Так вот за эти десять лет я родила четверых и была беременна пятым. И вот я пошла искать своего мужа, ведь он бы нашим кормильцем и если бы его не стало  мы бы просто померли. Что-то я постоянно отвлекаюсь - сказала она очень тихим и измученным голосом.

 - Если тебе боль... -  начала было я, но она меня остановила.

 -  Всё хорошо, не переживай. Давайте я продолжу. Так вот я уже бродила там несколько часов, но не могла его найти. Как вдруг я вижу сгорбившуюся фигуру над чьим-то телом. Я испугалась и закричала что есть мочи. Сейчас я понимаю что это было очень глупо, хотя в любом случае меня уже услышали. Он повернулся и я увидела своего любимого папочку, но как только мне захотелось взглянуть в его изумрудные глаза я обомлела. Там были не любимые, знакомые глаза, а два ярких красных рубинов. Как только я их увидела я начала медленно оседать на сырую, мокрую землю, а тем временем он начал подходить ко мне. Но в его глазах не было узнавания любимой доченьки, а лишь жажда, жажда крови. 

Я не могла даже плакать от страха и ужаса, я просто сидела и молчала, даже не кричала. Я понимала что он меня не узнает, и что здесь мой конец. Но даже тогда я волновалась за своих детей, которые сидят дома и ждут меня. Ждут когда я  вернусь с их отцом и мы все месте начнём ужинать. Но я понимала что больше не смогу вернуться домой, что мой малыш не родится и умрёт вместе со мной и не увидит белый свет. А он тем временем уже достиг меня, смотрел своими дикими глазами.

И вот он уже набросился на меня и уже укусил. Это была не выносимая боль как будто тебя режут на живую. Но вдруг его кто-то резко оттаскивают от меня. И оттащив его, начали что-то говорить, но из-за того что боль затуманила разум я ничего не расслышала и не увидела. Но кое-что всё-таки увидела. Я увидела четырёх просто огромных мужчин с крыльями, лица я особо не рассмотрела, но увидела невероятные ярко-синие глаза, как у тебя Энжи - сказав это она тепло улыбнулась и замолчала.

И всё оставшееся время мы молча ехали в машине. И как только мы вышли из машины Виктория спросила, то чего я не ожидала.

 - Энжи я бы хотела продолжить наше общение, но в Форкс я вернусь нескоро. Да и историю хотела бы до рассказать. Не дашь ли ты мне свой имэил ? -  если честно я не ожидала что она захочет продолжить общение, хотя это даже общение не назовёшь. Но я хотела бы с ней начать общаться.

И вот сказав ей свой имэил, мы попрощались и она кинув нам ключи ушла.

Не знаю во что выльется это общение, но надеюсь во что-то хорошее.....

 

 

 



Отредактировано: 05.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять