Штат Вашингтон Форкс, 3 июня 2009
Энжи Кэмерон
На вид и не скажешь что ей больше четырёх тысяч лет, на вид ей все 23. Хотя не удивительно она ведь вампир, а они застывают в том возрасте в каком их обратили.
Выйдя из дома мы увидели стоящий около нашего Aston Martin цвета мокрого асфальта.
- Энжи не только Каллены богаты, - увидев моё удивление ответила Виктория, - садитесь времени у меня мало, - сказала она поглядывая на наручные часы. Мы с Эдвардом решили не испытывать судьбу и быстро уселись в машину.
- Ну задавай свои вопросы - сказала девушка после пятиминутного молчания.
- Как, где, когда ты встретила горгулий? - и тут я вспомнила что может подключить своих родственников к эфиру. Я думаю им будет это интересно. Ведь она видела горгулий.
" - Пап, хочешь послушать историю вампира который видел горгулий ? " - я знаю своего отца он никогда не откажется от какой-нибудь интересной истории.
" - Спрашиваешь, конечно хочу " - сразу же без промедления сказал он.
" - Можно к вам присоединиться ? " - спрашивал Дэн.
" - Ты ведь сам уже для себя решил что присоединишься, зачем спрашивать? "
" - Я ведь джентльмен "
- Пожалуй я начну - задумчиво сказала Виктория - думаю это было где-то на территории современной Шотландии около четырёх тысяч лет назад.
- Давайте я начну с того что были постоянные войны. В которых участвовал мой горячо любимый отец - она поёжилась как будто, вспоминала что-то ужасное.
- Он всегда приходил почти целым и невредимым с этих ужасных войн, но однажды когда мне было четырнадцать он не вернулся. Я его ждала, ждала все эти десять проклятых лет, но он так и не пришёл. Но однажды в нашем поселении начали пропадать люди, и один из пропавших был мой муж. Вы ведь знаете что раньше девочек очень рано отдавали замуж? Так вот мне ещё повезло меня выдали замуж в четырнадцать, и всё благодаря отцу он защищал меня. Так вот за эти десять лет я родила четверых и была беременна пятым. И вот я пошла искать своего мужа, ведь он бы нашим кормильцем и если бы его не стало мы бы просто померли. Что-то я постоянно отвлекаюсь - сказала она очень тихим и измученным голосом.
- Если тебе боль... - начала было я, но она меня остановила.
- Всё хорошо, не переживай. Давайте я продолжу. Так вот я уже бродила там несколько часов, но не могла его найти. Как вдруг я вижу сгорбившуюся фигуру над чьим-то телом. Я испугалась и закричала что есть мочи. Сейчас я понимаю что это было очень глупо, хотя в любом случае меня уже услышали. Он повернулся и я увидела своего любимого папочку, но как только мне захотелось взглянуть в его изумрудные глаза я обомлела. Там были не любимые, знакомые глаза, а два ярких красных рубинов. Как только я их увидела я начала медленно оседать на сырую, мокрую землю, а тем временем он начал подходить ко мне. Но в его глазах не было узнавания любимой доченьки, а лишь жажда, жажда крови.
Я не могла даже плакать от страха и ужаса, я просто сидела и молчала, даже не кричала. Я понимала что он меня не узнает, и что здесь мой конец. Но даже тогда я волновалась за своих детей, которые сидят дома и ждут меня. Ждут когда я вернусь с их отцом и мы все месте начнём ужинать. Но я понимала что больше не смогу вернуться домой, что мой малыш не родится и умрёт вместе со мной и не увидит белый свет. А он тем временем уже достиг меня, смотрел своими дикими глазами.
И вот он уже набросился на меня и уже укусил. Это была не выносимая боль как будто тебя режут на живую. Но вдруг его кто-то резко оттаскивают от меня. И оттащив его, начали что-то говорить, но из-за того что боль затуманила разум я ничего не расслышала и не увидела. Но кое-что всё-таки увидела. Я увидела четырёх просто огромных мужчин с крыльями, лица я особо не рассмотрела, но увидела невероятные ярко-синие глаза, как у тебя Энжи - сказав это она тепло улыбнулась и замолчала.
И всё оставшееся время мы молча ехали в машине. И как только мы вышли из машины Виктория спросила, то чего я не ожидала.
- Энжи я бы хотела продолжить наше общение, но в Форкс я вернусь нескоро. Да и историю хотела бы до рассказать. Не дашь ли ты мне свой имэил ? - если честно я не ожидала что она захочет продолжить общение, хотя это даже общение не назовёшь. Но я хотела бы с ней начать общаться.
И вот сказав ей свой имэил, мы попрощались и она кинув нам ключи ушла.
Не знаю во что выльется это общение, но надеюсь во что-то хорошее.....
Отредактировано: 05.04.2021