История одной ведьмы

Глава 5

После сражения многие ведьмы получили тяжёлые ранения, одна даже скончалась. Это была девочка лет четырнадцати с чёрными, как смола, волосами, вздёрнутым носиком и большими карими глазами. Она была младше всех в шабаше. Миссис Келли обработала и зашила мою рану, также она успела помочь и другим ведьмам, после чего отправила всех, хотя бы немного поспать. Никто по этому поводу не возражал, потому что усталость валила с ног. Едва я прилегла на кровать, как тут же заснула. Мне ничего не снилось, лишь тьма, которая затягивала в свои объятия. Из сна меня вывел какой-то посторонний звук в комнате, а следом за ним послышалось чертыханье. Когда я открыла глаза, то увидела, падающего на меня Коди. Не до конца отойдя от сна, я не успела никак среагировать. Парень упал на меня, а его губы прижались к моим. Такого поворота событий я никак не ожидала. На некоторое время мы замерли и смотрели друг на друга. Наконец, демон приподнялся на локти:

-Неловко получилось. -сказал он, мило улыбнувшись.

-О чём ты только думал?

-Извини, я споткнулся.

-Интересно узнать об что? На полу у меня ничего не разбросано.

Коди сел на край кровати и опустил голову:

-Об свою ногу.

Я села поудобнее и скрестила руки на груди:

-Серьёзно? Об свою же ногу? Это самое нелепое падение, о котором я только слышала.

-Ну а что в этом такого? Со многими такое случается. Со мной вот постоянно.

-Мда-протянула я.

-Зато у тебя выпала такая возможность поцеловать самого популярного демона в городе! Половина твоего шабаша и мечтать о таком не смеют. – парень гордо задрал голову.

-Ты слишком высокого о себе мнения. – ухмыльнулась я.

-Вовсе нет, я просто констатирую факт– Коди лукаво улыбнулся мне. Я лишь фыркнула на это замечание.

-Я собственно пришёл спросить, как ты себя чувствуешь после первого своего героического сражения?

-Чувствую, что я конкретно облажалась. На что я рассчитывала? Перебить сотню охотников, не имея достаточных навыков?

-Да, полный абсурд

-Если бы Байс не пришла в нужный момент, моя голова уже давно бы украшала гостиную у охотников.

-Не думаю, что охотники таким увлекаются, но ты действительно сглупила, надеюсь в следующий раз ты поступишь более рассудительней. Поправляйся и загляни как-нибудь к нам в гости. -Вставая с кровати, парень взъерошил мои волосы, добившись беспорядка на голове.

Когда дверь моей комнаты захлопнулась, я пригладила волосы и слегка улыбнулась.

****

Рыжее пламя поедало, лежащие в камине брёвна, отбрасывая на стены причудливые тени. В кресле сидел мужчина средних лет. Всё его тело ныло ссадин и ушибов, а в глазах читалась жажда мести за проигранный бой.

-От этих чёртовых ведьм у нас теперь одни убытки. Они оказались сильнее чем мы думали.

-Это не ведьмы сильные, они всего лишь жалкие твари, а ты, Джон, и остальные охотники участвующие в битве уже слишком стары для. Из-за вас нам удалось убить лишь одну ведьму! В следующий раз в бой я возьму ровесников Даниэля, от них будет больше пользы.

Повисшую в гостиной тишину нарушал лишь треск дров в камине. Все были глубоко в своих мыслях.

-Ну ничего. Скоро эти ведьмы будут умирать одна за другой. – сказал Клаудио скорее всего самому себе, чем обращаясь к кому-то конкретно.

-Неужели ты что-то придумал?

-Естественно. Я скажу больше, мой план уже идёт в действие.

Послышались тяжёлые шаги и на лестнице показался молодой охотник, пряди его каштановых волос спадали на его зелёные глаза. Надев на себя верхнюю одежду, он скрылся за дверью. От моросящего дождя он поёжился и зашагал быстрее по тротуару. Как только солнце заходит за горизонт жители Бринфилда сидят в своих домах с закрытыми дверями и окнами. Не удивительно, люди всегда отличались особой трусостью, в отличии от охотников. Повернув налево, он зашёл в маленькое кафе с бледно-зелёными стенами, деревянным полом, в котором в некоторых местах прогнили доски. Маленькие белые столики, с засохшими пятнами от кофе, размещались по всему кафе. Хозяин заведения старик Джаред, не сильно следил за чистотой помещения. Сам он спал на стуле, облокотившись о стену, за барной стойкой, а в кафе находилась лишь одна посетительница. Она сидела в самом углу, тарабаня пальцами по столу. На ней был чёрный плащ с глубоким капюшоном, который полностью скрывал её лицо. Охотник двинулся к ней. Заметив его, она соскочила с места и бросилась парню на шею. Он медленно обнял её в ответ.

-Как я рада, что с тобою всё в порядке. Я не могла найти себе места.

-Я тоже счастлив, что ты жива. Хотя я бы ни за что не дал бы тебе погибнуть на том дворе. Придумал бы сотню способов, чтобы уберечь тебя.

В ответ девушка поцеловала охотника.

-Я не страшусь смерти, я лишь боюсь того, что если умру, то не смогу быть с тобой. Я так тебя люблю, Вестер. – тихо произнесла ведьма, уткнувшись в плечо парня. Рядом с ним она таяла, как снег, и горела, как огонь одновременно. Охотник слегка улыбнулся.

-Парни говорят у вас появилась новая ведьма?

-Да.

-В ней есть что-нибудь особенное?

-Нет. Обычная ведьма, как и все мы. Она ещё очень слаба, я не понимаю, как её не прикончили в бою.

-Но она здорово избила Джона.

На это заявление девушка лишь фыркнула.

-Я долго думал о том, что твой шабаш и мой клан не дают нам быть вместе и не дадут если мы расскажем о наших отношениях. Мы что будем сидеть сложа руки и наблюдать за тем, как они ломают наше счастье? Мы обязаны отомстить им. Будем всячески вредить, вставлять палки в колёса, нарушать все их замыслы. Что думаешь?

-Вестер, поверь я тоже несчастна от того, что мы не можем быть вместе, но они наша семья, они дали нам всё, что могли, растили, а ты так хочешь с ними поступить?

-Ты же сама рассказывала, как тебя никто из ведьм не понимает, считают пустым местом, разве не так? Если бы мог, я бы никогда не стал охотником, уверен ты о себе такого же мнения. У нас просто не было другого выбора. Скажи, кто-нибудь был расстроен смертью девочки, которую убили наши охотники? Кто-нибудь вспомнил какой она была хорошей ведьмой?



Отредактировано: 09.12.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять