Музыка резко ворвалась в сознание, и я открыла глаза,за окном только начинало светать,я потянулась за сигаретой и добавила пультом громкость на плазме.Я заварила кофе нвкинула на голое тело дубленку и вышла на балкон,на улице начинался легкий снежок.Пока я умывалась,собираласьи вышла из поъезда,снег уже основательно усыпал землю,вдобавок подулветерок.Я подошла,к тролейбусной остановке оставляя на снежно белом покрывале отпечатки своих ног,я выкурила сигарету,,вторую,а тролйбуса все небыло да и маршрутка запаздывала.Невдалеке остановилась скорая,из которой выбежал водитель и открыв капота стал копаться внутри,я потянулась за счередной сигаретой и сделала шаг назад стремясь укрыться от пронизывающего ветра, который к этому времени только усилился.Но каблук подвернулсяи я потеряла равновесие,очнулась я уже в больнице,с неким трудом я подняласьи села на койке,болела голова и сдегка подташнивало,но сидеть можно было.Спустя некоторо время в ппалату зашел врач,вам уже лучше больная, спросил он менядок, что со мной вопросом на вопрос ответила я . У вас сотрясение и вам необходим постельный режим недельки на три,я бы даже сказал бы на месяц. .А вы не могли бы,сказать об этом моему шефу и протянула емутелефон,спасибо док я улыбнулась, я пожалуй пойду домой.? Я выпила две таблетки аналгина, запила сладкой газировкой и выкурила сигарету на скамеечке возле больницы и меня отпустило.Я и сама не заметила как меня ноги занесли на ту улицу, где жила мама,то страное чуство дежавю,прометенная дорожка до калитки и вокруг дома. Я зашла во двор,дверь не открывалась,я стала рыться дрожащими руками в сумочке , ключа не было и там , я подняла коврик под который мама обычно прятала ключ, ключ был на месте.Я открыла дверь и вошла вдом в вдоме было тепло но недостаточно, как для меня, я протопила немного печку,сварила борщ,съела тарелку и включив музыкальный канал свернулась калачиком на диване. Проснулась я от скрипа входной двери,вскочив я выбежала навстречу, в дом вошла мама румяная от мороза, я не выдержала и обняла ее, и мне было так хорошо как никогда в жизни, тка прошел пррошел месяц. Дни пролетали за днями, я откидала снег которого наваливало до нвозможности,ходила за продуктами и помогала маме готовить. Сознание вернулось резко, как буд то кто то щелкнул выключателем, небыло никакого месяца с мамой, я просто лежала в коме, слезы навернулись на глаза я вспомнила все.Я села на кровате и стала срывать с себя провода, на сигнал приборов прибежала медсестра, ноя отмахнулась от нее как от надоедливой мухи.На этот раз я реально дошла до маминого дома, постояла глотая слезыи и , пошла на кладбище, я плакала , кричала, сметяя озябшими руками снег с могилы, я н помню сколько прошло времени. Уже темнело когда я вышла с кладбища,я закурила и вышла на трасу, огромная фура вылетела из-за поворота и быстро приближалась ко мне, я повернулась к ней к лицом, ну вот и все мама я иду к тебе.
Отредактировано: 16.07.2021