История Отра и Клитии.

Глава 4

Благодарю мою подписчику Нику Татаринову за лайк для моего рассказа " Анна и вампир".

Отр.

Её звали Клития , она приплывала ко мне несколько раз за день. Будучи русалкой она была необычайна грациозна в воде .Я был совершенно очарован ею и очень сожалел, что так и не мог принять свою человеческую или драконью ипостась,чтобы впечатлить её.

Очень хотелось , чтобы она осталась со мной, я был счастлив с ней. Желал окружить её своей любовью и заботой, чтобы она всегда улыбалась. У неё была такая прекрасная улыбка. С каждым днём я влюблялся в неё всё сильнее. Но все,что я мог это беспомощно лежать в ипостаси выдры и наблюдать за ней.

Мне как могучему дракону и мужчине было горько осознавать свою беспомощность, но как бы я не пытался, паралич так и не проходил. Лишь благодаря заботе Клитии я мог более-менее мириться со своей немощью. Её забота была искренней и это позволяло мне унять мой стыд по поводу того, что она ухаживает за мной.

Клития с нежностью погладила тельце своего питомца. Выдра довольно прикрыла свои глаза наслаждаясь её лаской. Клития смотря на своего питомца с грустью произнесла :

- Мне так хочется забрать тебя с собой. Но сомневаюсь, что смогу. Когда я прибуду во владения своего мужа у меня останется мало времени.

Выдра широко раскрыла свои глаза смотря на русалку, словно в шоке. Конечно , едва ли это связано с тем, что она говорит. Скорее всего её питомец вообще не понимает, что она ему говорит . Но Клития вздохнув,поняла что хочет выговориться хотя бы перед ним:

- Мой будущий муж болотный князь травит различными ядами свои жён. Этого никто доказать не может, но я подозреваю , что он отправит меня. Но моя смерть не будет напрасной. Князь за меня дал очень хороший выкуп и когда моя семья получит выкуп за меня то у них все будет хорошо...

Она вновь тихо погладила питомца и тут же поменяла тему:

- А я придумала тебе имя, как тебе имя Отр? Я читала о мире реальности Вишапа , там есть очень милый и добрый дракон Отр . Я хочу назвать тебя в честь него , всегда мечтала его увидеть. Мне он очень нравится.

Клития давно уплыла , а Отр прибывая в шоке все ещё обдумывал её слова. Её намеренно отдавали замуж за отравителя и она смирилась с этим !!!!

Нет , нет он не позволит ей умереть она не выйдет замуж за болотного князя ! У него в сокровищницах есть гораздо больше золота и драгоценностей, он выкупит Клитию у её расчётливой и жестокой семьи. Она будет жить.

Отр услышал всплеск рядом с собой и скосив глаза увидел ту самую разноцветную рыбину которая его и ударила в висок .

Оскалив зубы Отр попытался наброситься на неё, но лишь вяло задергал лапками. Рыбина посмотрев на хилые попытки Отра одним махом скинула его в воду вместе с его лежанкой. Рыбина подхватив его за шкирку поволокла его к какому-то темному подводному проёму грота. Отр потерял сознание.

Отр.

Я очнулся на берегу моря в человеческом обличии. Подняв голову, увидел свой дом . Эта была реальность Вишапа. Я дома. Пошевелив руками и ногами, понял что ко мне полностью вернулась подвижность. Вскочив на ноги я побежал к дому. Не знаю сколько времени здесь прошло, но я обязан вернуться к Клитии и успеть спасти её. Любой ценой...

Мой отец и братья были удивлены моим рассказом и требованием попасть в измерение русалок. Но отец выслушав меня пообещал помочь. Моё сердце разрывалось от боли и нетерпения. Я очень боялся что опоздаю и Клитию отправят болотному князю ...



Отредактировано: 21.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять