История Отра и Клитии.

Глава 5

Благодарю моего читателя по имени Nikolay Gogol за лайк для моего фанфик - рассказа " Благословение небожителей , одной звёздной ночью" .

Клития .

Я была очень расстроена не найдя своего питомца на обычном месте. Проплыла грот вдоль и поперек, ища его но нашла лишь его лежанку. Отр пропал. Я проплакала из- за этого весь день. Но после целого дня поисков я поняла что не найду его.

Через три дня к моей семье прибыли слуги болотного князя и меня стали готовить к отбытию из дома. Нарядив меня в платье невесты и разноцветные жемчуга , посадили в закрытый паланкин. Попрощавшись с семьёй я с безразличием уставилась в пол паланкина.

Я знала что домой больше не вернусь. Никто из жён болотного князя не вернулась домой живой. Через два дня я уже была во владениях своего будущего мужа. Зловоние обширного болота и чахлые болотные растения вызывали уныние.

Болотный князь оказался более толстым и старым , в отличии от его портрета , который прислали моей семье . Больше всего он напоминал мне жабу. Его прикосновения холодных бледных рук были неприятны. Он смотрел на меня своими водянистыми блеклыми глазами с каким-то маниакальным выражением. Вероятно уже обдумывал какой яд испытать на мне.

Мне пришлось поменять хвост на ноги, ибо церемония бракосочетания должна была пройти на суше. Князь и его слуги первыми вышли на сушу я же по традиции, переодевшись в свадебное платье должна была придти к алтарю позже.

Служанки князя переодевающие меня были молчаливы и бросали сочувствующие взгляды . Некрасивое, старомодное тяжёлое свадебное платье я ощущала своим саваном и четко осознавала , что мне оставалась недолго. Душу и сердце сковало равнодушие и смирение. Моя смерть не будет напрасной, моя семья обогатилась из -за этого брака, и я все равно ничего не смогу изменить . Хотя я очень просила нашу покровительницу русалку Мелузину помочь мне избежать этого развития событий, но видимо мои мольбы ею не были услышаны.

Единственный, о ком я сожалела и вспоминала, так это об моем питомце Отре. Его присутствие всегда дарило радость , но его неожиданное изчезновение разбило моё сердце. Искренне надеюсь, что он уплыл сам , обретя способность двигаться. Его рана на виске уже зажила, и я делала все возможное, чтобы разработать его тело. Мне его очень не хватало.

Почему- то я не могла его забыть. Он был для меня очень ценен, хотя я знала его короткое время. Это так странно, какой-то зверёк для меня важнее родных, которые продали меня убийце. Меня же учили всегда уважать семью и решения старших, но почему- то я не смогу их вспомнить с уважением или любовью . А Отр был моей отдушиной перед страшным настоящим .

В полном молчании я шла по лестнице ведущей из болота на сушу. Вдруг небо резко потемнело и надо мной раскрылся огромный портал. Все в растерянности замерли .Огромный грациозный дракон наполовину появившись из портала одним движением короткой тонкой лапы с помощью магии превратил болотного князя в пепел. Осмотревшись, и схватив меня за талию дракон уволок меня вместе с собой в портал. Это все произошло за считанные секунды.

Но тогда для меня время растянулось и я в шоке смотрела на самого великолепного дракона которого когда - либо видела в своей жизни. Я узнала его.

В библиотеке я видела несколько потрясающе детализированных и точных изображений дракона Отра и его семьи. Я хорошо запомнила его вид , ведь мне он очень нравился. Он такой добрый и миролюбивый. И красивый. Я поверить не могла, что именно он украл меня со свадебной церемонии. Но была ему очень благодарна. Не знаю, где мы в итоге оказались , но я жива и здорова и болотный князь больше никого не отравит .



Отредактировано: 21.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять