История Отра и Клитии.

Глава 6

Благодарю мою читательницу Светлану Боромыкову за лайк для моей книги " Носитель печати Симаргла".

Отр.

Я успел!!! Хвала богам я успел спасти мою любимую Клитию!. Сильнейшую тревогу сменила опьяняющая радость. Отец и братья нашли способ попасть мне в измерение русалок пусть лишь на несколько минут но мне этого хватило!. Прижимая её тонкую безмолвную фигурку к своему драконьемому телу, я ощущал как радостно бьётся мое сердце. Я подарю своему отцу и братьям самые лучшие ,отборные жемчуга за их помощь .

Они вложили всю свою магию для этого портала и теперь несколько дней будут магически истощены даже в реальности Вишапа. Их восстановление будет долгим и болезненным. Бесконечная благодарность к семье переполняла сердце. Их благородный поступок навсегда останется в моей памяти.

Интересно, как отцу удалось найти этот способ проникновения в измерение? Он намекнул, что ему помогла богиня Мелузина. Как именно, он не сказал. Но это я узнаю позже. Сейчас же Клития занимала все мои мысли.

Я понимал, что она растеряна и шокирована всем происходящим, но в драконьей форме говорить не мог даже телепатически. Когда показался мой дом на морском побережье я с облегчением выдохнул и осторожно опустил Клитию на землю.

Она пораженно смотря на меня тяжело дышала. На ней было уродливое, неудобное тяжёлое свадебное платье. Тугой, тяжёлый корсет лишал её возможности дышать. Похоже болотный князь приказал подготовить такое платье, чтобы её помучить. Она сидя на побережье растерянно осматривалась , но к счастью не пыталась сбежать от меня.

Моя драконья ипостась тут же исчезла, едва я приземлился на землю. Я ощущал болезненное истощение магических и физических сил. Похоже в человеческом виде я останусь надолго. Нужно восстановить силы. Я тяжело опустился на землю, двигаться сил уже не осталось. Опять я беспомощен перед любимой. Тихим голосом смотря на неё, я попросил:

- Прости , что все так неожиданно для тебя произошло, но я все объясню , здесь ты в полной безопасности, пожалуйста не убегай от меня.

Она лишь молча кивнула , с беспокойством рассматривая . Не выдержав , осторожно спросила:

- Ты ранен? Выглядишь плохо, я могу помочь ?

Через силу, слегка улыбнулся:

- Это последствия магического истощения , я потратил почти все силы, чтобы попасть к тебе и забрать тебя.

Клития осторожно, приблизилась ко мне. Теплые и нежные руки обхватили мои плечи . Сев поближе ко мне, она опустила мою голову на свои колени.

- Отдохни, я буду рядом.

Тут же накатила убаюкивающая сонливость и облегчение. Её забота и тепло тела, мигом уняли все опасения и тревоги. Под шум моря рядом с любимой я мгновенно погрузился в царство Морфея.

Солнце уже село, когда я проснулся. Все это время Клития была рядом. Не убежала и не попыталась взять меня в плен. Просто послушно ждала моего пробуждения. Тот факт ,что она не боялась меня и доверилась , заставлял сердце петь.

Проснувшись я отвёл Клитию в свой дом.

Она провела себя в порядок. Дом достаточно большой и я выбрал самую красивую, и уютную комнату для неё . Пока она приводила себя в порядок я связался с Фирузой и попросил её помочь мне с подбором одежды для Клитии. Фируза, сообщив что с моим братом Фафниром все хорошо, пообещала позже помочь . Мы договорились что завтра она и Фафнир прибудут ко мне. Познакомятся с Клитией .

Фируза очень хорошо ладит со всеми и думаю Клитии будет комфортнее в её обществе. Весть, что мой младший брат уже хорошо себя чувствует , очень порадовала. Похоже только я получил самый сильный откат. Братья и отец хорошие маги и Фафнир, ранее в буквальном смысле разделивший свое сердце с Фирузой, после этого самый слабый из нас маг. И если уж он так быстро восстановливается, то Реган и отец точно чувствуют себя лучше.

Выбрав из своего гардероба самую новую и удобную одежду , я оставил для Клитии. На сегодня ей этого хватит чтобы переодеться, чтобы освободиться из своего кошмарно неудобного и тяжёлого свадебного платья.

Клития вышла из ванны, когда уже был приготовлен ужин. Белая рубашка и черные брюки из моего гардероба были для неё великоваты, но Великие Боги, осознавать что она в моих вещах у меня дома было очень приятно.

Смущённо и робко улыбнувшись, в ответ на мое приглашение поужинать, она села за стол .

Я невольно залюбовался с какой грацией и аккуратностью, она ела. Грация и изящество сопровождали её каждое движение. Она была прекрасна. Даже моя усталость как то забылась, пока я с восхищением наблюдал за ней.

Когда ужин завершился, я отвёл Клитию в её новую комнату. Осмотрев комнату и увидев некоторые драгоценности которые я подготовил для неё, русалка подойдя ко мне стала медленно растегивать рубашку на груди. Я сначала не понял, что она делает. В её глазах застыли слёзы и боль.

Под рубашкой ничего не было. Она почти раскрыла свою нежную и красивую грудь передо мной!. Увидев это, я тут же покраснел от смущения и перехватил её тонкие и пальцы:

- Ты что творишь!? Прекрати немедленно раздеваться !!

Клития недоверчиво посмотрела на меня:

- Но господин ,я должна оплатить за свой ночлег и спасение, хоть опыта у меня в этом нет , но моя семья всегда говорила ,что своему господину я должна оплачивать телом любую милость. Ведь жена - это собственность мужа и она должна ублажать его, благодарная за все ,что он ей даёт и вообще взял в жены. Сегодня день моей свадьбы и поскольку ты забрал меня в свой дом, то теперь ты мой господин и муж , и я должна отлагодарить тебя , будучи послушной и благодарной женой.

Выслушав это жуткое объяснение, и запахнув рубушку на её груди , я возмущённо ответил:

- Хоть я и украл тебя со свадьбы, но я не являюсь твоим мужем и тем более господином! Я лишь твой друг. С кем разделить свою жизнь и ложе, ты здесь вправе выбирать сама. Отныне ты свободна от всех обязательств перед своей семьёй и ничего мне не должна за проживание здесь. Я ни к чему не буду принуждать тебя . Каждое своё решение и действие ты вправе принимать самостоятельно без оглядки на меня. Я твой друг, но не господин. Живи здесь сколько хочешь, совершенно безвозмездно. Я достаточно богат и не нуждаюсь ни в чем . В брак здесь вступают только по обоюдному желанию. Понимаешь?. Мы квиты , ты спасла мою жизнь а я твою.



Отредактировано: 21.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять