История Отра и Клитии.

Глава 8

Благодарю мою читательницу Светлану Боромыкову за лайк для моей книги " Реальность Вишапа , няня для малыша дракона".

Утром следующего дня прибыла вся семья Отра. Жена Фафнира - Фируза была очень чуткой и приятной собеседницей для Клитии. Она привезла свои новые платья и объясняла русалке как все устроено в этой реальности Вишапа. Отр же , познакомив всех с Клитией отправился поговорить с отцом и братьями. Им следовало выяснить , когда восстановятся их магические способности. Совместно и с согласия Клитии было решено, что она останется в доме Отра. Ему она доверяла и не хотела уходить . Хотя Фируза предложила ей пожить у неё. Малышка Аврора так же была рада знакомству с настоящей русалочкой.

Аврора была всеобщей любимицей и очень милой шестилетней девочкой и отказать ей было сложно . Но Клития хотела сначала побыть с Отром. Он ей очень нравился и она чувствала себя рядом с ним в безопасности. Насчёт других драконов такого она не чувствала.

Так же близкая расположенность к морю была важна для Клитии. Ей было необходимо хотя бы иногда, принимать свою истинную ипостась и погружаться в море для восстановления энергии.

Отр.

Новое длинное струящееся шёлковое зелёное платье очень шло русалке . Но я ловил себя на мысли ,что вновь хочу увидеть её в своей рубашке. Тогда она выглядела такой домашней и милой. Правда, при этом воспоминании, я тут же вспоминал, как себя повела Клития. Её воспитывали, внушая, что она во всем должна угождать мужу и всегда обязана платить телом за любую милость со стороны мужа. Но это же скотское отношение к ней!. А как же уважение и свобода к её личным желаниям и мнениям?

Я решил, что обязательно создам для Клитии все условия для того, чтобы она поняла, что так же имеет права и свободу как и все драконы . Чтобы она перестала чувствать себя всем обязанной мне, или кому либо ещё . Она должна стать счастливой, и не думать , что за каждый кусок хлеба и кров должна платить телом любому, кто это предложит ей.

Я не знал всех изменений у неё на родине, но то что её так воспитали, было отвратительно.

Клития была очень кроткой и боязливой, всегда чувствала , что делает всё не так и постоянно спрашивала разрешения на то ,чтобы что - то взять или съесть. И это разбивало сердце. Лишь уверенность в себе позволяет чувствать себя более счастливым и свободным в любой ситуации. Этой уверенности ей сильно не хватало. И это было печально.

Моей семье Клития очень понравилась . Особенно Авроре. Моя племянница перед тем, как отправиться домой с родителями очень просила чтобы мы поскорее прибыли к ней в гости.

Оставшись одни после отбытия моей семьи мы послушали целительное пение жреца - дракона в храме. Клития тихо подпевала ему. У неё очень красивый голос. Мне хотелось слушать её всегда.

Моя любовь к ней росла день ото дня.

Была надежда, что её симпатия ко мне ,так же может перерости в любовь . Но я не хотел торопить её. Клития в данный момент была очень уязвима . Одна в чужой и незнакомой обстановке ,без поддержки близких и неуверенная в себе. Никому не желаю чувствать подобное.

Я люблю её и понимал что , ей требуется время. Нельзя торопить её и лезть к ней со своими чувствами. Учитывая её воспитание, она безусловно узнав о моих чувствах тут же отдастся мне, считая этой своей обязанностью. Я получу её тело , но её душа будет сломлена . Я же хочу чтобы она так же любила и желала меня как и я.

Чтобы она пришла ко мне по собственному желанию, абсолютно уверенная в своих чувствах и без принуждения , или из- за чувства долга. Только взаимная любовь имеет значение. Остальное причинит боль и сломит душу.

Я был терпелив, и решил понемногу ухаживать за Клитией. Она очаровала всех кто её видел и я боялся ,что кто-то из моих друзей уведет её у меня. Её могли привлечь другие драконы , я же решил что когда она привыкнет ко мне и новой обстановке признаться ей в своих чувствах.



Отредактировано: 21.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять