Благодарю мою читательницу Викторию за лайк для моей книги " Астрид и Ладон . Союз двух чудовищ".
Отр .
Поразительно, как любовь может преобразить мир. Все сильнее любя , я ощущал себя таким счастливым . Каждый день я общался с Клитией , мы погружались в пучины моря исследуя его. Я был в ипостаси дракона. Приняв ипостась русалки, она плыла рядом со мной держась за мою чащуйчатую шею. В воде я был гораздо быстрее её. Время проведенное с ней делало меня очень счастливым . Все дни казались очень короткими, а любая разлука долгой. Там в глубинах моря мы были одни, и она так счастливо улыбалась мне.
Увы ,но погружения в морские глубины постепенно стали единственным временем проведенным наедине с ней.
Как единственная представительница измерения русалок, Клития стала центром внимания всех драконов. Уже с раннего утра возле моего дома дети с нетерпением ждали когда Клития выйдет к ним. Они очень любили слушать её рассказы о её измерении и просили потрогать её хвост и поплавать с ними. Клитию их внимание радовало. Ей определенно нравились дети.
Так же к Клитии приходили учёные и маги, которых так же интересовало измерение русалок.
Даже мой брат Фафнир, частенько наведывался ко мне со своей семьёй. Аврора была без ума от Клитии и постоянно просилась в гости к ней. Естественно, родители не могли ей в этом отказать. Сам Фафнир будучи путишествинником в разных измерениях очень тщательно записывал рассказы Клитии. Мою любимую всеобщее внимание хоть и смущало , но она больше была этому рада. Ей было приятно,что ею интересуются и своими рассказами, она помогает драконам понять мир русалок.
Её все это вдохновляло. Я же стал острее ощущать , что мы виделся все реже, даже живя в одном доме. Но пока мою любимую радовало внимание окружающих, я не пытался её укрыть от них. Она заслужила быть счастливой, даже если это означало для меня быть с ней все реже.
Клития расцветала от счастья и свободы все сильнее. С каждым днём , она становилась увереннее в себе и её счастье и душевный покой радовали меня.
Неуверенность и робость постепенно покидали её сердце. Она все реже искала мою поддержку во время общения с другими. Я стал учить танцевать Клитию. Ей очень понравилась культура этого драконьего измерения и она немного освоившись и убедившись ,что здесь она в безопасности, с большим энтузиазмом постигала местную культуру. Однажды вечером прогуливаясь со мной вдоль побережья , Клития смущаясь , поцеловала меня в щеку. Я был очень рад этому, поверил , что это только начало. Но рано я радовался.
Это был подлый удар кинжала в спину со стороны самых близких. Когда я увидел , как Клития о чем - то секретничает с Регином и она стала все чаще уделять внимание ему , я был поражен. Особенно когда понял что Фафнир и отец прикрывают их . Они лгали мне что , не видели их особого отношения к друг другу, просто поясняя что Клития заинтересовалась кузнечным делом.
И в их поведении нет никакого романтического подтекста. Но тогда почему ни она ни Регин не рассказывают мне о чем секретничают тайком от меня? И почему они стали уединянятся в его кузнице? Сомневаюсь, что Регин передает ей свой секрет плавки металла. Да ещё их прикрывает моя родня !
#86197 в Любовные романы
#26566 в Любовное фэнтези
#14214 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 21.09.2025