История Отра и Клитии.

Глава 10

За лайк для моей « Дневник учёного из системы Исиды» , благодарю мою читательницу , по имени Ирина Храмова.

Клития .

Я была очарована Регином. Он выглядел как сильный и решительный воин , но имел яркую творческую натуру . В своей кузнице он управлялся с огнем и раскаленным металлом играючи. Он явно получал удовольствие от своей работы и даже забывал о моем присутствии, увлекшись процессом изговления. Среди огня он был в своей стихии. И ещё он был прекрасным ювелиром.

Я очень надеялась, что его младший брат и отец успешно скрывают от Отра , тот факт что мы проводим время вместе .

Но только Регин мог мне помочь с особым подарком для Отра. Мне так хотелось выразить в своем подарке, всю значимость и уникальность , которую я видела в нем.

И только его брат мог понять и подсказать мне какой именно подарок , будет для моего любимого особенно приятен.

Мы сошлись на мнении, о магическом браслете и ожерелье . Их отец , узнав о нашем замысле , пообещал с Фафниром прикрыть меня и Регина, а когда изделия будут готовы , наполнить их особой магией.

В качестве оплаты его труда , я преподнесла Регину самые редкие и красивые кораллы и жемчуга, которые успела найти в здешних морских глубинах.

Отр для меня значил все. Я была ему бесконечно благодарна за спасение и помощь. Он был деликатен и внимателен ко мне. В нем я нашла поддержку и понимание. Он подарил мне свободу и ничего не просил взамен.

С каждым днём я любила его все сильнее. Он был моим прекрасным принцем спасшим меня от беды. И он был для меня самым лучшим среди всех. А драконов я повидала немало в последнее время.

Меня переполняло волнение, как только я думала о том, что хочу сделать. Так как я поступлю, не делала ни одна русалка , да и вообще мало кто из представительниц моего пола. Но я хотела это сделать. Не знаю , как он отреагирует на мой поступок , но искренне надеялась ,что ему понравится.

За время проведенное с ним, я убедилась что ему нравится все, что я делаю . Обретя с ним уверенность и счастье, я желала достигнуть новых горизонтов . В ожерелье я решила добавить аквамарины- наши любимые с ним самоцветы . Само название аквамарина переводится как " морская вода" .

По одной легенде , камень аквамарин принадлежал русалкам. Он попал на поверхность во время бури , поднятый с морского дна, где хранился в сундуке с сокровищами русалки.

Ещё существует легенда, что аквамарин – это слезы влюбленной, которая оплакивала своего пропавшего без вести суженного на берегу моря. Ее слезы, попадая в морскую пену, превращались в необыкновенной, словно слеза, чистоты кристаллы. И когда кристаллов собралось очень много – русалки сжалились над ней и вернули ей возлюбленного и с тех пор аквамарин считается покровителем моряков и помощником возлюбленных.

Украшения с ним советуют носить всем влюблённым, которые никак не решатся признаться в своих чувствах . Во-первых, аквамарины придают смелости, во-вторых, нужные слова слетят с уст, как бы сами собой.

Смелости мне все ещё очень не хватало. Но твердо решила признаться ему во всем. Мне не хотелось и дальше скрывать от него что либо. В последнее время он стал очень обеспокоенным и вероятно, не смотря на все наши уловки ,уже о чем - то догадывается .

Тихим вечером оставшись с Отром наедине , после провожания гостей , я взглянула на него .

- Отр, мне нужно с тобой поговорить.




Отредактировано: 21.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять