История Отра и Клитии.

Глава 11.

Благодарю Гуль , за лайк для моей книги "Астрид и Ладон . Союз двух чудовищ".

Отр.

Клития выглядела крайне серьезной , в её руках был небольшой кованый сундучок. Я узнал работу Регина. Мой брат в последнее время проводил слишком много времени рядом с ней. А что , если она влюбилась в него? . Что если, она хочет сообщить мне о том , что они теперь вместе?. Особенно тревожит тот факт, что и отец и Фафнир явно на их стороне. Иначе они бы не пытались скрыть от меня частые тайные отлучки Клитии в гости Регину.

Даже Фируза и Аврора их поддерживали. Я доверял Клитии , и не торопил, желая чтобы её чувства ко мне, постепенно окрепли и стали такими же сильными, как и мои к ней. Но что , если слишком долгое ожидание, все испортило ? И сердце Клитии занял Регин? . Он очень привлекателен и мужественен во любой ипостаси и выглядит более внушительно чем я . В нашей семье он самый сильный .

Её могла привлечь его сила и брутальная энергия . Я домосед и рыбак , а Регин часто сопровождал юного Фафнира в его пушествиях оберегая его . Он владел многими видами холодного оружия . Кузнец, воин , ювелир и надёжный друг и брат. Он многих очаровывал .

Взглянув на неё я ответил

-Хорошо, давай поговорим .

Пройдя в другую комнату и поставив сундучок на стол , Клития села в кресло напротив меня. Сундучок она не отдала когда я предложил взять его ,чтобы нести вместо неё. Он явно был важен . Погладив его рукой , она начала разговор

- Мы хорошо узнали друг друга за это время. И ты очень дорог мне . Ты спас меня и привел сюда подарив свободу и выбор . С тобой я познала счастье . Мне ранее никто не давал такую свободу выбора и столько возможностей для познания себя и окружающего нового мира. Я стала гораздо счастливее , увереннее. Многому научилась и со многими познакомилась , увеличив свой кругозор . Здесь стала ценной и нужной.

Я в неоплатном долгу перед тобой и всегда буду признательна тебе, но сейчас я хочу сделать то , чего желаю сделать сама .

- Ты ничего не должна мне, я сам решил помочь тебе, прошу не считай себя обязанной мне .

Клития , услышав моё возражение , продолжила

- Прошу сначала выслушай меня, это необычное решение и я сильно волнуюсь , но я обязана тебе об этом сказать, потому что - то скрывать от тебя , мне тяжело , и я искренне надеюсь,что ты поймёшь меня.

- Не волнуйся, я приму любое твоё решение, каким бы оно не было. Для меня главное,чтобы ты была счастлива.

- А для меня важно чтобы ты был счастлив.

Возможно тебе меня жалко и поэтому ты меня поддерживаешь . Ты же знаешь как несчастна я была там.

- Поверь мне жаль , что у тебя все так сложилось там , но я хочу чтобы ты была со мной, вовсе не из - за жалости. Мне казалось ты это давно поняла. Но видимо я ошибся.

- Чтобы между нами больше не было недопонимания и замалчивания правды,позволь я признаюсь тебе в том что твоя семья прикрывала меня пока я отличалась в гости к твоему брату Регину.

- Я заметил , и мне очень хочется узнать что происходит между вами и почему это все так дружно скрывают от меня.

- Регин сделал по моему заказу 2 ожерелья и браслет, и если ты примешь мое предложение, они станут твоими

- Какое предложение?

- Отр , ты станешь моим супругом ? ты примешь меня в супруги, чтобы мы всегда были вместе? Я очень сильно люблю тебя и желаю всем сердцем быть рядом с тобой.



Отредактировано: 21.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять