История про попаданца

1 часть

Когда я проснулся у меня жутко болела голова, и встав я увидел где нахожусь. Это была небольшая опушка, на которой росли огромные деревья, высотой с девятиэтажный дом. Они окружали меня, также в метрах 10 от меня распологалось небольшое озеро. Когда я к нему подошел, увидел что вода в ней кристально чистая, а на дне плавали маленькие красные рыбки. Вокруг него росли неописуемой красоты растения. Они были небольшие сантиметро 40. Обладали они цветами радуги, как-будто она сама окрасила их. 
И вот я перестал разглядывать цветы, и присмотрелся к отражение в воде, там я увидел парня лет 18-19. Моя внешность не поменялась, только тело стало более подтянутым, одет я был футболку и штаны серого цвета. Я выпил чуток воды из водоема и отправился вперед по тропе, которая вела в только богу известное место. И вот я вышел к маленькой деревушке, которая стояла осреди леса. Скорее всего это была деревушка лесорубов, это было понятно по срубленым вокруг поселения деревьям. Я побоялся выходить из леса и с кем нибудь разговаривать, а то вдруг примут за врага и убьют. 

Я спрятался за деревом, и стал ожидать пока все разойдутся по своим жилищам.  
И вот солнце уже начало спускаться за горизонт, а луна в свою очередь, заняла место солнца. 
Выглянув из за дерева, убедившись, что никого нет, я вышел из укрытия и посмотрел вверх, там я увидел множество ярко сияющих огоньков, которое я не заметил за листвой, когда сидел в укрытии. 

И пока я любовался звездным небом, которое я никогда не видел в своем мире на улицу подышать ночным воздухом вышел мужик. И все же он меня заметил и подозвал к себе. Я не на шутку испугался, но сразу же взял себя в руки и спрятался за зданием в надежде, на то что он подумает, что ему показалось. Вы меня спросите: " Ты совсем дурак он же не сумасшедшей чтобы подумать, что ему показалось? 
Я скажу: " Когда он меня звал у него заплетался язык, поэтому я сделал ставку на его степень опьянения". И как бы это тупо не звучало, это сработало, и он зашел обратно в дом. В этот момент я задумался как я буду здесь выживать, ведь у меня здесь нет ни семьи, ни друзей. И мне в голову пришла идея. Я стану наемником, но для начала мне нужны деньги, которые можно достать в доме у того мужика. Но для начала, нужно замаскировать мои волосы, ведь они слишком выделяются. Я залез на дом и засунул туда ладонь чтобы достать сажу, и обмазать ей волосы. После этих процедур, я стал похож на ворона, черные волосы, серые штаны, футболка, чем не ворон? Так вот, я слез с крыши и направился к окну. Подойдя к окну и заглянув в него я увидел лежащего на полу возле дивана мужика, он выглядел на лет 40, типичный лесоруб, накачаный и имеет длинную прическу, сзади завязанную в конский хвост. Лица не разглядел, так как он лежал лицом на полу. Тихо подошедши к двери, я начал по тихоньку открывать скрипучую дверь. Зайдя в дом и подошев к мужику, я на всякий случай потрогал его пульс, и какого было мое удивление, когда его практически не было. Я испугался и начал рыться и искать аптечку, потом вспомнил, чо это средневековье да еще и необычное. Ничего не нашев, я положил этого Грамиллу на спину, и пошел в центр деревни. Наконец я дошел до больницы, ну по крайней мере это хоть както было похоже на больницу. Это было огромное дерево без листьев, но на одной из веток, если можно было назвать 30 метровые в длинну, и 10 метровые в ширину бревна, растущие из огромного пня. На ветке расположилась огромная вывеска с крестом- в моем прежнем мире обозначались больницы. Я отворил 3 метровую дверь, и зашел внутрь. И крикнул: 
-Здесь кто нибудь есть? У меня  больной! 
-Кого там еще принесло на ночь глядя?- сонным голосом произнес старческий голос. 

Вот я увидел свет спускающийся вниз. И вот показался старик в лохмотьях. 
Увидев человека, который без движений валялся у меня на спине. Он закричал на меня: 
-Убийца! Убийца! 
И побежал вверх по ступенькам, скорей всего за оружием, ну или спрятаться. 
В это время, я бросив эту бездыханную тушу, которая скорей всего умерла прямо у меня на руках, выбежав из дерева, я быстрым шагом пошел в дом того мужика, чтобы взять у него ценности. 

И вот добежав до его жилья, я начал искать ценности, и нашел довольно таки много разных шкур, и пару мешочков с золотом. И как только я собрался уходить, начался дождь. Но оставать здесь все ровно нельзя было, так как этот старый дебил может всю деревню опевестить о том, что якобы у них в деревне убийца появился. 

И вот я отошел довольно таки далеко от деревни и нашел небольшую пещеру, где можно переждать грозу. После это я достал из своего рюкзака созданного из тряпок, карту, которую я прихватил, выходя из деревни, также я доста шкуру , которая лежала на дне и не смльно промокла и укутался в нее. 

Начал разглядывать карту. В мыслях: "Таак эта красная точка наверное деревня, из которой я пришел. Ривервуд так называется деревня с гильдией, в которую мне нужно. Находится на северо- востоке  от деревни. Ну что ж на рассвете выдвигаюсь". 

Проснулся я от шорохов возле меня. Кто-то или что-то шерудило в моей сумке. Я медленно повернул голову, и увидел волка. Я чуть не сделал дела прям под себя. Хорошо что он меня не заметил. Слава богу, что везде пахнет дождем и эта тварь не смогла меня учуить. 

Все он меня заметил и начал рычать. Мне трындец- подумал я и сразу подскочили стал во весь рост, чтобы напугать волка. Мне повезло, что он был только один. Он скорее всего отбился от стаи, или отстал от стаи в виду своей болезни или старости. Это был большой волк, стоя на четвереньках, его рост составляет около 120 сантиметров. 

И тут между нами состоялся бой. Я не знаю, как я тогда выжил. Он прыгнул на меня, но я кое как увернулся и эта туша пролетела возле меня. Я попытался ударить его ногой, но он поймал мою ногу в зубы и сжал ее, я закричал от боли, и упал на землю.он накинулся на меня и попытался откусить мне левую руку, но огреб по морде, после я вс тал и побежал на волка и попытался ударить рукой, но это была обманка и вместо руки, ему в челюсть прилетела нога. 
Волк отлетел в другой угол пещеры. 
И когда я взял камень в руки, чтобы добить волка и уже стоял рядом с ним, я посмотрел ему в глаза и мне стало его жалко. Впринцепе он не виноват, его бросила стая и он хочет найти себе пропитание, чтобы выжить, ведь умерать никто не хочет, и это секундное замешательство чуть не стоило мне жизни. Волк воспользовался моим бездействием и попытался убить меня, и уже повалил меня на землю, и уже открыл пасть, чтобы прокусить мне шею... 
 



Отредактировано: 26.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять