История про попаданца

2 часть

когда я уже приготовился к смерти и закрыл глаза. 
Один, два, три, ничего не произошло.  
Я открыл глаза и увидел железный наточеный наконечник, торчащий из груди волка. А за ним стоял старик лет 50, наверное мастер боевых исскуств, на 
его лице красовалась длинная, достающая почти до самых коленей белого цвета, как чистый лист бумаги борода, лицо у него было все в морщинах, также одет он был в свободную одежду- я такую видел в фильмах про средневековье у мастеров, живших в храмах, роста он был невысокого, он был мне по шею с моими то 185сантиметрами. Закончив разглядывать спросил: 
-Вы кто?  
Спросил я, поднимаясь на ноги, и потому сразу же добавил. 
-Извините за мою грубость. Спасибо за помощь, Мое имя: Киоши  
Это не мое настоящее имя, и придумал я его чтобы не вызывать подозрений у старика. 
-Привет, Киоши. Меня зовут Сейджи Хашигане, я отшельник, путешествующий по миру. 
Сказал старик, добродушно улыбаясь. 
-Вот возьми. 
Протягивая чистый платок, смоченный какой-то жидкостью. 
-Зачем он мне? 
Недоуменно спросил я. 
-Так у тебя вон на щеке, порез глубокий остался. 
После этих слов я начал чувствовать страшную боль на лице, эта боль была в области места, на которое указал мне старик Сейджи. 
Я ее не чувствовал из-за  адреналина. 
Я взял ткань, которую мне дали и приложил ее к ране, она затянулась довольно таки быстро. Я удивился и спросил: 
-Как такое возможно?  
н-Парень, ты что с луны свалился? В первый раз магию видишь чтоли? 
-Да! 
Удивленно воскликнул я. 
-Научите меня пожалуйста магии! А также можете сказать какой сейчас год? 
-Ладно, не буду тебя спрашивать, почему ты не знаешь какой сейчас год. Сейчас 1336 год.  
В мыслях:"Все таки я был прав и меня забросило в средневековье." 
И тут, он мне стал рассказывать, о последних событиях, это продолжалось часа полтора. Из этого рассказа я узнал, что 2 дня назад умер король, а на трон взошла, его дочь-Виктория, но пока не официально, коронация пройдет завтра в полдень. Также из-за смерти предыдущего короля власть ослабла, и ходят слухи, что на нее будет совершено покушение. 
Также возможна война все из-за  того же короля, который умер. Соседние государства хотят воспользоваться, слабостью нового правителя, и подмять под себя как можно больше новых земель. 
Сейджи взял меня в ученики, но с одним условием- я не буду использовать, полученные навыки против Империи. 
Также, он мне сказал, чтобы я сторонился "Темного леса", так называется локация, где по слухам обитают демоны. 
-Старик Сейджи, а драконы существуют, или это просто выдумка? 
-Они вымерли, уже много сотен лет назад, но местные утверждают, что видели над вон той горой драконов. 
Он показал пальцем на север, там находилась огромная гора, вершину которой скрывал толстый слой облаков. 

Прошло уже около 3 часов как мы выдвинулись из пещеры, мы остановились на опушке, чтобы устроить привал и приготовиться к ночи. Вдали от нас текла речушка, и на ней веднелись краивые розовые цветы. И тогда старик достал из пространства деревянное ведро, доски которого были скреплены двумя железными плоскими кольцами. И начал говорить: 
-Киоши, так как ты мой ученик, стаскай-ка мне воды  из той речки. 
Ну я подумал:"Ну стаскаю, я ее разок, и что мне это даст?". Ну делать нечего прибежал к водоему, зачерпнул воды и прибежал, обратно к нашему лагерю. 
-Ваш заказ, крикнул я приближаясь к Сейджи. 
-Спасибо, услужил старику. 
Сказал он, после чего залпом выпил ведро прохладной воды. 
-Ты конечно принес воду, но этого мало, чтобы полностью уталить мою жажду. 
Потом он еще 20 раз заствлял меня бегать за его жаждоуталителем. Чтоб вы понимали речка находилась от на с в метрах 80-85 от нашего пристанище. А теперь умножьте это расстояние на 20 и все это с довольно таки тяжелым ведром в руках. Я прибежал к лагерю и отдал,  ему ведро в крайний раз, после чего я упал на теплую траву, и уставившись глазами в небо, говорю: 
-Слушай, учитель. 
-Я чувствую тревогу и неуверенность в твоем голосе. 
Задумчиво протянул он. 
-Я хочу рассказать вам одну тайну, которую вы должны унести с собой в могилу. 
Все еще рассматривая, плывущие по небу облака, задумавшись сказал я. 
-Хорошо, я клянусь честью воина, что буду хранить ее даже под пытками. 
Положив руку на сердце, сказал он. 
-Я конечно понимаю, что в это трудно поверить, но я не из этого времени или даже мира.  
И тут я рассказал про мою личность и жизнь, и как я попал в этот мир, закончив рассказ я посмотрел на лицо старца- он водил рукой по бороде и задумчиво смотрел в ближайшее дерево. Из раздумий его вывел я, он посмотрел на меня и задумчиво протянул: 
-При обычных обстоятельсвах, я бы тебе не поверил, но такую подробную и правдивую историю нельзя придумать за несколько минут. 

После он улыбнулся еле заметной улыбкой и сказал: 
-Я тебя научу своему стилю владения холодным оружием. 

После этого разговора он меня послал в лес говоря: 
-Ты внучок иди по дрова, а я тут порядок наведу. 
Я шел по лесу и думал о нашем разговоре, вспоминая родных я даже не заметил, как у меня пошла слеза. Я почувствовал, как что-то мокрое катится по моей щеке и легонько щекочет мне ее. 
Вывел меня из транса корень дерева, торчащий из земли, через которы я споткнулся и упал. Встав я вытер слезы и пошел дальше по округе собирать упавшие на землю ветки... 

 



Отредактировано: 26.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять