История про попаданца

3 часть


Таких оказалось не много, и возвращаясь в лагерь мне пришлось обламать несколько небольших веток с деревьев, чтобы было чем разжечь костер. По возвращения в наше временное желище я увидел, как старик устанавливает вторую палатку. 
Подошев к нему я поинтересовался: 
-Откуда палатки взял? 
А потом, вспомнив про пространственный карман сказал: 
-А, это ты из своего пространства достал. 
Но, на меня он внимания не обратил, продолжив, что то искать в палатке, я же в свою очередь пошел разжигать костер. Но вот была одна загвоздка, у меня не было ни бумаги, ни зажигалки, даже кремней не было, которыми можно было бы зажечь бумагу. 
-Старик! Крикнул я, а затем продолжил-Ты же владеешь магией, сможешь костер разжечь? 
Повернувшись в его сторону, спросил я. 
Но, я увидел только ноги, выпирающие из палатки, а из самой палатки доносился храм. 
"Твоюж на лево, как и чем мне разжигать  
Костер?", подумал я, подходя к месту где я положил, собранные мною палки.  

И я вспомнил метод, где нужно палки и древесина. Я начал тереть, и тереть и тереть... Руки жутко забились, но я продолжал, пока не извлек искру, которая зажгла сухую траву и ветки. 
Солнце уже зашло за гору, а я только зажег костер. Вот это я дебил. Ну да ладно, повезло хоть палатки есть. Ветки згорали довольно быстро, с моим запасом, их хватит максимум на пол часа, благо до наступление темноты время еще было. Встав с земли, размявшись я пошел,  в лес за новой партией дров. Подошев к первому, попавшемуся на глаза дереву, я начал обламывать небольшие ветки, закончив, я пошел к другому дереву, и так продолжалось около полу часа. За это время, солнце уже успело полностью уйти за горизонт, а также я возвращался к лагерю, с довольно большим количеством веток, которые еле вмещались мне в руки, приходилось даже придерживать верхние ветки подбородком. 

Дойдя до место назначения, я вывалил все  содержимое, находящееся у меня на руках. После этого действия, я сел над костром и принялся опять раззажигать его,  так как, пока я ходил по дрова он потух. 
И вот, спустя 15 минут я все же смог его зажечь.  

Уставший, я сел возле костра, и проседевши в своих мыслях около часа, параллельно подбрасывая в костер ветки, увидел как из кустов выпрыгивает белый, как снег кролик с краными как кровь глазами. Повернувшись боком ко мне, он стал меня, как будто разглядывать, но для чего кролику, разглядывать человека? 
Услыша шуршание в палатке, я обернувшись увидел Сейджи готовящегося к броску ножа. Скорее всего, он целился в кролика. И он попал прямо в цель, но после попадания, вместо того, чтобы замертво упасть на землю, кролик рассыпался и превратился в пепел. 
-Таких существ, называют фамильярами, они разведуют территорию для своего владельца, также накопленные знания фамильяра передаются. Стоит такое- очень дорого. 
Сказал Сейджи, беря свой меч в руки. 
-Готовься, скоро у нас будут гости. 
И как только он это сказал, мечи Сейджи и мужчины лет 30 соприкоснулись. И образовалась ударная волна, откинувшая меня на метр. И это при том, что я стоял в 5 метрах от них. 

Завязался бой, бой был не многословный, и продлился он довольно таки не долго.  
Мужчина отскочил от Сейджи и сделал быстрый выпад в его сторону, он двигался молниеносно, я еле успевал следить за его движениями. 
Отбив атаку, Сейджи с разворота попытался ударить мечом мужчину, но был остановлен. Затем быстро развернувшись, и поменяв стойку, сделал секущий удар мечом с низу в верх. Отпрыгнув на метр, тем самым увернувшись, мужчина дотронулся до меча, и тот загорелся ярким пламенем, Сейджи в свою очередь, 
стал в стойку самурая и приготовился к выпаду. Они сделали шаг, и оказавшись друг возле друга, сцепились в ожесточенной схватке. 

 Сначала, я только слышал звон металла, а потом смог разглядеть малую часть,того что происходило там, по скольку они уже долго двигались в таком темпе. Секущий удар сверху по Сейджи, проведя мечом по мечу , он отклонил удар и режущий удар по горизонтали. Быстро перегрупировавшись, мужчина вставил свой меч между мечом Сейджи, и своей печенью. Убрав меч Сейджи, мужчина сделал серию ударов, которую с трудом отразид Сейджи, после, старик сделал сильный удар по вертикали, что мужчина проскользил на ботинках 4 метра назад. Бой длился уже 2 минуты, но у обоих уже кончались силы, и бой должен был скоро закончится... 
И я не прогадал, они готовили силы к завершающему удару. 
И вот меч Сейджи покрылся, каким то снежным ураганом. А меч мужчины так и продолжал гореть. 
И вот находясь в 5 метрах друга от друга, они оба сделали выпад в сторону противника и как в фильмах, они "пролетели насквозь" , но это была всего лишь скорость, запредельная скорость. И вот когда они приземлились на землю , они стояли спинам к противнику, и вдруг, мужчина сзади Сейджи упал. 
Я подбежал к Сейджи и спросил:  
-Все в порядке? Ранений нет? 
-Нет, нет у меня все хорошо просто старый, я стал для таких стычек, надо чуть-чуть вздремнуть. 
Падая на землю произнес он. Но я подхватив его, и забросив себе на спину отнес в палатку. И уже в палатку я услышал сильный храм, источник которого сейчас лежал и восстанавливал силы. "Ладно сейчас пусть отсыпается, потом я попрошу его научить меня таким же приемам" , идя к трупу мужчины подумал я, подойдя к нему, и присев, я перевернул его на спину, и увидел огромный шрам проходящий через все грудь. Меня вырвало... отблевав я начал осматривать тело. Луна освещала его лицо, у него были стеклянные, как у мертвой рыбы, они были цветв темного дерева,на его щеках были по 2 полоски, и также маленький шрам на переносице. 

После осмотра его тела я снял с него наручи, доспехи и наколенники они все были в крови бывшего владельца. После такого зрелищам меня пару раз вырвало. Отошев от такого зрелища, я забрал его меч, отнеся все это к речке, и отмыв кровь я отнес их  в палатку.  
"Когда старик проснется, нужно будет  у него лопату попросить, чтобы закопать мужика". 
Взяв меч я пошел отрабатывать режущие удары по вертикали и горизонтали. Не буду выпендриваться, а скажу честно меч был очень тяжелым и я смог взмахнуть ним тлько десять раз. Пять по вертикали и 5 по горизонтали, и то мне далось это с большим трудом. После таких упражнений я кое-как доковылял до лагеря, и увалился спать... 
 



Отредактировано: 26.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять