История Ремора†© Том 2 Серебряный демон.
★Глава 9★ Финал небольшой истории.
★Часть 1★
*Лицо Сатаро*
Опустошонное тело, будучи парализованное, постепенно приобретало умеротворённый вид, сливаясь с трупами товарищей, всеми силами защищающие главные ворота. Потерял ли я сознание или вступил ли я на порог обителя богов? Это полностью потеряло значение. Моя жизнь была на грани полного истощения, что мешало мне снова пошевелить даже костями пальцев, не говоря о движении суставов ног и остальной жизненной системы в целом. Как-бы мне хотелось вновь почувствовать себя живым, но по пойму я умираю, не увидев счастливой концовки моей истории.
Сатаро:*Интересно какой она была бы, не будь всего этого ужаса? Жалко что я не смогу этого увидеть.*
Тишина, миг назад блуждающая по ночным переулком засыпающего лагеря, была нарушена непонятным для меня рычанием трупоедов, с каждым шагом приближая мой конец. Веки постепенно слипались погружая мой внутренний мир в пустоту, из за чего становилось ещё труднее приглядется к насущному окружению и наблюдать как из мои друзей, с хрустом вырывали последние внутренности. Как по началу мне казалось это финал, и я следующий претендент на роль кровавого ужина, как в один момент в мои глаза проступили малейшие лучики света, дав мне увидеть перед собой единственную надежду на выживание, силуэт в чёрном хлопковом копюшоне.
Незнакомец: Сильные твари...
Голос незнакомца прозвучал да более знакомо, казалось что где-то я его слышал и раньше, но не припоминаю когда, и где именно? Но свою собственную судьбу, я переложил именно на этого человека, дал право ей полностью распоряжаться и вершить своими силами, все лишь бы только выжить. Я боялся за свою жизнь как никогда раньше, но смотрел и ждал, ждал и надеялся, что в один прекрасный момент я встану на ноги.
В свою очередь головы трупоедов одна за одной падали на оледеневшую от холода землю, при этом сгорая, оставляя за собой лишь горсти пепла и горящих костей. Лёгкими и немного прерывестыми ударами, незнакомец пытался обезвредить большую часть нечести, но и они не на раз не переставали двигаться со стороны переулков. Что и требовалось доказать трупоеды возвращались тем же количеством сколько и падало на землю уже в мертвом состоянии. Через некоторое время, монстров становилось ещё меньше, и он не на секунду не уменьшал свой темп, клинок якобы скользил по воздуху совершая расправу над нечистой силой. Как говориться, можно и дальше продолжать долгую поэзию о нечеловеческой силе незнакомца, в своём дневнике, заполнив при этом половину объёма листов, но уже думаю нужно переходить к самой сути. Наконец лагерь охватила полная тишина, лишь стрикотания кузнечиков прерывали её, заполняя окружение хоть какой-то жизнью, которой так не хватало уже несомненно мертвому лагерю, спящим словно настоящим сном, засыпая на на долгие годы, якобы впадая в глубокую спячку. Продолжение было ещё более непонятным, чёрный капюшон буквально растворился на голове незнакомого человека, открыв передо мной очертания лица.
Сатаро: Я так и знал, что так просто ты не умрёшь, старый друг.
Не знаю как отриогировать на сложившуюся ситуацию, радость переполняет меня изнутри, радость которую по сей день не могу описать. Пред нами стояло неловкое молчание, остального мира как-будто не существовало вовсе, или я уже просто не хотел лицезреть всю накопившеюся боль. Как я уже говорил для меня нет места на этой бренной земле. Я живу только ради людей которых могу считать своими лучшими друзьями, и только один человек занял эту довольно нелёгкую позицию, человек который большую часть моей жизни мог меня поддержать. И вот сейчас после такого долгого времени на этой безумной войне, я с улыбкой смотрю на лицо своего якобы мертвого товарища, из моих глаз чуть не полились слёзы откровенной радости.
Каеде: Всё-таки жизнь непредсказуемая штука, да Сатаро?
Мы сцепились крепкими дружескими объятиями, слёзы постепенно капали из наших глаз оставляя всё остальное окружение где-то позади. С деревьев незаметно опадала листва, создавая перед нами некое подобие атмосферы события, а точнее воссоединение двух лучших друзей.
Сатаро: Как ты выжил?
Каеде: Знаешь это долгая история, которую мне если чесно вспоминать не очень хочеться. А как сам то?
Сатаро: Да вот как видишь, лежу с кучкой разложившихся трупов, а так сойдёт.
Сказав это как-бы в шутку, он неловко почесал свой затылок, и задал не очень приятный вопрос, который я за много лет постарался забыть, и как в дальнейшем поймёте не очень то удачно.
Каеде: Я конечно не хочу показаться занудой, но где все остальные Юки, Сюэли, да даже Найто, который спас меня из плена?
Сатаро: Найто сказал что ему нужно выполнить какое-то получение что ли? Я не слишком вдавался в подробности. Уехал даже не попрощался, и каким-то раком смог своровать мою воронёную лошадь!
Каеде: А как насчёт Юки?
Сатаро: Ах точно твоя девушка, ты какраз не успел меня с ней познакомить за тебя это сделал Найто...
Каеде: Извини, извини, ну так как?
Сатаро: Даже не знаю, пропала куда-то со словами что нужно кое кого выследить, куда и зачем и смысла спрашивать не было, она сама творец своего счастья!
Каеде: Осталась только Сюэли, не знаю стоит ли про неё спрашивать?
Сатаро: Она мертва...
Каеде: Как это так мертва, что случилось?
Сатаро: А вот так, её родители сказали что уехала она в долгое путешествие, а после, как выяснилось, нашли её труп около одной из баз бандитов, вот и все на этом!
Каеде: Дела.
По лицу Каеде чётко можно было выразить дичайшую расстроиность, да и сам я от этой новости был не в восторге, скорее даже наоборот, в некоторой степени я винил себя в произошедшем. Нужно было до этого думать как поступить в такой сложной с виду ситуации, а не сидеть на месте как вкопанный и ждать что всё обернётся для неё в лучшую сторону. Можно сказать что именно я виноват в гибели лучшей подруги, что сразу не подумал об ней, и не взял тогда её под своё крыло, а сейчас думать об этом уже довольно поздно.
Сатаро: Что нам теперь делать, думаю это не лучшее место для дальнейшего проживания?
Каеде: Я так понял что ты сдесь был не один?
Сатаро: Да, тут было много войнов, которые вместе воевали за общее благо современной Японии, но сейчас как вы можете лицезреть здесь только одни остатки былой славы. Все мертвы, все!
Каеде: Ладно не растраивайся, если они умерли, значит такова судьба, и нам её никак не изменить!
Сатаро: Может ты и прав, но так просто я это не оставлю, дай хоть могилку сделаю.
Через некоторое время мы стояли на небольшом холме находившегося в паре метров от лагеря. С наступлением рассвета мы кое как смогли притащить трупы войнов, и сразу же закопать их под грудой земли, создавая для них благоприятные условия в чертогах рая. У меня вовсе не находилось разумных слов чтобы сказать им что-то напоследок, я просто хотел их заново вернуть к жизни, но как оказалось сделать это может лишь истинное чудо. Погода была ясной, вот вот думал что начнётся дождь, но как-то облакам удавалось сдержать в себе такое количество влаги, что прямо с земли хотелось передать им свои благодарности.
Сатаро: Ну что скажешь...
Каеде: Хоть я вас и не сильно знаю, но думаю вы обретёте покой, покойтесь с миром бравые солдаты.
Слова Каеде пронеслись практически незаметно, но в них проскальзывала нота спокойствия. Наступила долгожданная минута молчания, всё внимание было настроено только на то, чтобы помянуть умерших бойцов. Из за недостатка матерьялов, кресты пришлось делать из всего что попадется под руку: Ветки, ткань, да даже верёвка которую мы взяли прямиком из базы, чтобы хоть как-то скрепить палки между собой. Также на складе лежали старинные свечи, которые как раз очень сильно понадобились. Зажжгя их бензиновой зажигалкой мы сразу же покинули заросший травой холм, оставляя их на вечный и тихий покой. Вы спросите почему я не испытываю букет ярких эмоций смотря на то что моих товарищей не стало? А как вы думаете, что будет чувствовать человек который пять с лишним лет закрывается трупами товарищей чтобы самому не стать таким же трупом? Ответ на этот вопрос найдёт только тот человек, который считает войну своим вторым домом, человек который как кажется всю свою жизнь проживает на войне, становиться практически без эмоциональным и без чувственным овощем и орудием убийства если их отдать в правильные руки, разумеется. Хорошо что среди трупов я не обнаружил тело своей девушки, значит она пошла туда куда я ей и сказал, а именно в один из таверн находящийся около одного вызжженого города, но это ни имеет никакого значения, только если она и впрямь не наткнулась на что нибудь по дороге.
Каеде: Ну и куда держим путь?
Сатаро: Тут есть одна таверна. Мне нужно встретиться с одним очень важным для меня человеком, это входило в твои планы или нет?
Каеде: Мне если чесно наплевать, главное чтобы где-нибудь переконтаваться.
Сатаро: Да, да это место как раз подходит под это описание, там работает одна бабка она то нас накормит до отвала. Так что не будем терять время, сейчас как раз рассвет, сам бог велит взять припасы и двинуться в путь дорогу!
На эту идею мой товарищ ответил положительно и через некоторое время мы уже шли по направлению старой таверны. Как мне сказали, в этом месте есть множество развлечений, которые помогут каждому солдату убивать своё время, столько, сколько его собственная душа того пожелает. Каеде всё также шёл рядом нехотя рассматривая осеннее окружение, периодически наступая на сырую от дождя землю. Мой интерес возрос когда я увидел его грустное и даже подавленное лицо. Как я помню его естественное состояние это скрывать свои настоящие чувства закрывая их за маской мрачности и некоторой угрюмости, что очень сильно запутывало любого человека, и с ног до головы перестраивая первые ощущение при встрече с данной личностью.
Сатаро: А чем думаешь?
Каеде: Думаю как за такое короткое время мир стал таким, как я его вижу сейчас?!
Сатаро: О чем ты, думаешь за пять лет войны нечего такого просто не могло произойти?
Каеде: Да нет, если бы мы только с монстрами сражались, я бы просто закрыл глаза на всё происходящие. Но вот люди...
Сатаро: А вот ты про что, до сих пор винишь себя за смерть Сюэли?
Каеде: Может в какой-то степени, да, но не только о ней я беспокоюсь, я и о людях думаю!
После его слов, неожиданно и для меня и для него, под нашими ногами будто затряслась земля, казалось что вот вот она может проволиться куда-то внедры забрав нас в свой обитель. Мы еле сдерживали себя чтобы не упасть на землю, но землетрясение продлилось менее чем минуту после чего всё это подошло к своему логическому концу. Вдруг время остановилось создавая оболочку из застрявшей во времени пыли, летающей тем временем по всей дороге.
Мэй: Вот и снова встретились, красавчик.
Где-то в пространственном разрыве послышался очень знакомый и тёплый голос девушки, не знаю смог ли Каеде сразу узнать кто это, но у меня это не вызвало особых проблем. Это оказалась та самая девушка, что проинформировала нас о том, кто мы являемся на самом деле, та самая девушка с ярко розовыми волосами.
Каеде: Это ты Мэй?
Но все же первый вопрос прозвучал именно из уст Каеде, что и заставило молодую леди выйти и покрывал меж временного пространства.
Мэй: Узнали всё-таки, я думала что вы меня позабыли.
Каеде: Как уж тут забыть, кажется совсем недавно мы с тобой встречались.
Чтобы не прерывать их диолог, я некоторое время постоял в стороне соблюдая тишину, но в итоге смог взять себя в руки чтобы задать вопрос.
Сатаро: Я конечно очень рад тебя видеть Мэй, но думаю что ты не просто поболтать приходила, есть ли какие нибудь вести от бога или что-то подобное.
Мэй: Пока ничего особенного, господь уже знает что вы молодые люди, встретились в заброшенном лагере. Но вот что интересно как ты Каеде смог скрывать своё место положение, что выследить тебя было практически нереально?
Каеде: Есть весомая причина, ради которой я скрывался. Как выяснилось кроме самого бога, за мной наблюдали из красной метки, при этом посылая мне на встречу различных врагов, таких как: Стрыги, оборотни, трупоеды, черти, да даже в один момент бруксу которая нанесла мне пару весомых увечий...
Каеде: Хорошо, что мне удалось найти ту силу что помогла мне не только скрывать себя от потусторонних глаз, но и стать чуток сильнее.
Мэй: С этого момента по подробнее...
Каеде: Есть такие виды животных которые могут сливаться с людьми в одно целое. Мне удалось найти такое, это оказалась ворона способная на разные способности, о которых увы до сих пор не знаю.
Каеде: Главное, что мне это помогло путешествовать без каких либо проблем, не натыкаясь на ещё большее количество нечести. А если конкретные мне больше не приходилось надевать подгузники каждый час.
Сатаро: Ха, ха, очень смешно! Ну так как Мэй, у него есть что-то, что поможет нам раз и навсегда избавится от этой проклятой метки?
Мэй: Ты же уже знаешь нужен избранник с кровавым глазом, который стоит прямо у тебя перед глазами!
Сатаро: Да я признаю что Каеде не мёртв, и на его теле нет каких либо тяжких повреждений, но я не признаю, что он ещё не готов встретится лицом к лицу с Серебряным демоном, превосходящий по силе всех остальных нечистых.
Мэй: Это уже не мои действия вам нужно найти наставника, или другое мало известное лицо, которое сможет научить его парочке приёмов за определённую сумму.
Как мне казалось тогда, современный мир её попросту не волнует до такой степени, что она перекладывает все дела нам, если сама должна находить учителей, чтобы Каеде в итоге смог овладеть новыми знаниями.
*Лицо Каеде*
Каеде: И вот опять вы за меня решаете, что мне в итоге делать, может я как-то решу...
Сатаро и Мэй: Помолчи, Каеде!
Каеде: Уф!
От таких слов я нехотя отвёл взгляд в противоположную сторону, скрестив руки в районе груди, периодически направляя взор в их сторону, чтобы они хотя бы как-то признали свою оплошность. Но это было четно, их разговор постепенно лишал меня человеческого достоинства, решая куда именно я пойду учиться, и что именно я буду из себя представлять. Мысли об этом заставили меня выйти из повседневной гриммасы мрака, на некую агрессию, из за чего мне приходилось сдерживать её всеми своими силами.
Мэй: Чтож решено, я отправлю весточку одному знающему, может он поможет в этом не лёгком вопросе!
Каеде: Нихренна не решено...
Мэй: А?
Каеде: Вы что думаете, сможете решать мою собственную судьбу как вам этого захочется, а?! Знаете я думаю, что вы считаете, для вас я всего лишь оружие в какой нибудь видео игре, с помощью которого можно устранить очередную проблему, так вот пожалуйста хватит решать всё за меня!
Мэй: Постой, Каеде!
Такого скопления эгоизма в мою сторону, я был не в силах выдержать, и в конце концов я смог выплеснуть всю накопившеюся злость, в момент пытаясь разрушить временные путы. Как мне тогда показалось они просто использовали для своих целей, и не уважали моих внутренних качеств, и хоть и на миг мне показалось что мне нужно одному, без какой то либо помощи, найти ту силу что поможет мне избавить этот мир от нечести, раз и навсегда. Не успел я отойти и на пару метров как за моё левое плечо ухватился Сатаро, сжимая его так сильно, как это вообще возможно.
Сатаро: Остановись дурак, ты сам не ведаешь что творишь. Я думаю нужно по слушаться совета, а не идти своей целью, упрясь рогом!
Каеде: Ну если ты так считаешь, может я выколю себе правую глазницу, и отдам её в твои подкаблучные руки!
Каеде: Если ты до сих пор остаёшся мне другом, не думай только о себе и о всем мире в целом, но и обо мне подумай. У меня все же тоже есть душа...
Если бы он понимал что я чувствую, что твориться с моим внутреннем подсознанием, может он и подумал на досуге как поступить в подобной ситуации, а сейчас, когда он не знал как повести себя по отношению к лучшему другу, не было и желания дальнейшего общения, не говоря о том что я вообще останусь в данной компанией. Передо мной встал не мало важный выбор, выбрать план Мэй означал что я полностью буду подчинятся её приказам, выполняя то что она захочет. Второй же вариант был мне как раз по душе, я думал что сам найду решение проблемы, и сам найду себе учителя способного научить меня всему, что знает. Сам же уже садился на седло своей лошади. Хоть мой друг и пытался меня всячески остановить, я уже сделал свой выбор в пользу свободы, полностью разрывая наши дальнейшие взаиматношения, но как уже повторю, на время чтобы он полностью осознал свои действия. Как и тогда, в ту самую пору, я двигался на своей чёрном коне куда-то в неизвестность, оставляя за собой некоторый столб пыли и грязи, думал что всё-таки я слишком зациклен на своей собственной свободе действий, упуская из виду одну важную деталь что пытался донести мне Сатаро. Может быть стоило выбрать план который предложила непосредственно добрая служительница бога, может быть именно этот вариант поможет мне раз и навсегда одолеть зло в этом клятом мире. Но несмотря на эту не очень правильное решение, я продолжал своё путешествие.
***
До того как спасти своего лучшего друга, я нашёл информацию об одном поселении, в котором обитает некий чёрный маг, что держит демона в своёй небольшой хате. Никогда в жизни я не слышал о таком странном явлении, и тем более никогда не слышал от своего старого учителя, о котором до сих пор не было никаких вестей. А всё это было из за того, что приручить демона могли только избранные маги и алхимики, а их число было настолько мало, на сколько это вообще возможно. Можно сказать что в нашем маленьком измерении где мы живём очень мало волшебников, травников, охотников на демонов, люди полностью утеряли интерес к такому важному искусству как магия. Может быть в конце этой катастрофы человек поймёт что не нужно так просто отворачиваться от чего-то неизвестного и не до конца изученного, а пока это всеволишь мечты очередного молодого глупца, не понимающиго всей этой жизни до конца. Но как это говориться такие долгие с виду рассуждения должны иногда заканчиваться. Через 5 дней моего странствия я забрёл в ту самую деревушку что была на окраине одного городка, я все же решил проверить что это за слухи, окажатся ли они правдой или же очередной байкой мужиков за очередным штрафным стаканом. Как бы то оно не было, я думаю что это мой шанс сразиться с более сильным демоном, и это даст мне какой не какой опыт в предстоящем бою. Забравшись на холм, перед этим взяв с собой серебряную катану, начал постепенно рассматривать посёлок. Как я и думал с самого начала, что от этой деревушки не осталось и следа, остался лишь маленький дом на самом конце горы, что как бы и приманивало меня заглянуть в внутрь старого сооружения.
Каеде: Эй, есть ту кто нибудь!
В ответ была лишь гробовая тишина, которая полностью дала мне понять что в здании не кого нет. В помещении были только несколько исписанных бумаг с разными опытами и исследованиями, которые разобрать для меня было трудностью, а также книга в потрёпанном временем переплёте и несколько книг с заклинаниями. Вообще всё, что нужно уважающему себя магу. В любом случии я здесь не из за того чтобы рассматривать совершенно не нужные мне вещи, в попытке найти что-то важное для меня, а найти то страшное существо, что было преручено неизвестным мне человеком.
Некромант: О, не думал что у меня будут гости сегодня...
Слова неизвестного пронеслись эхом по всему зданию, и заставило мне не на шутку испугаться. По моему лву постепенно стекали капли пота, я осознал что если по вернусь меня уже не станет. Тело неожиданно онимело, я не знал что делать, если я так сразу накинусь на него с катаной , это может стать моей последней ошибкой. Через некоторое время, а именно через пару секунд я все же решился ответить магу, стоявшего в тот момент у меня за спиной, и пристально наблюдая на алхимический стол.
Каеде: Ты Некромант?
Некромант: А ты я так понимаю охотник, мало же вас осталось на белом свете, я думал вас уже всех истребила война.
Каеде: Да я сам удивлён, Некромант в самом сердце Японии?
Некромант: Это не сильно удивительно, много магов и некромантов уже давно погибли на этих землях, но не в этом суть. Я знаю зачем ты пришёл сюда избранник божий!
Каеде: Откуда ты? А ладно просто избавь меня от вопросов!
Некромант: Я знаю это по твоим глазам, они покрыты очень сильной магией, которой наделил тебя сам бог. Так вот теперь тебе понадобился Вельзивул, что обитает в этой забытой деревушке, можно ли мне узнать кто дал тебе этот контракт?
Каеде: За его голову ещё некто не платил, мне нужен опыт в борьбе с такими сильными демонами как он. Но вот посему вы меня не атакуете, не применяете зелий что упасут вас от опасности быть убитым катаной?
Некромант: Мне этого не нужно, если хочешь можешь убивать, но пользы от этого ты не получишь, но вот если сможешь обезвредить Вельзивула, ты сможешь подчинить его своей воле. Как говориться в пророчестве, только избраник бога может одолеть Серебряного демона, что сидит на верхушке неба. Ты и в правду тот самый Каеде о котором постоянно все и твердят. Но вот хватит ли тебе опыта сражаться с таким противником, а?
Каеде: На что это ты намекаешь?
Некромант: Давай так ты мне я тебе, пользы от того что мир пробощается с каждой грёбанной секундой, нет никакой, я могу научить тебя чёрной магии уровня мастера, но с одним условием!
Каеде: Я должен подчинить Вельзивула своей выгоде?
Некромант: Ты учишься прямо на моих глазах, так что ступай мальчишка! Мне нужно завершить свой эксперимент.
После его слов он незамедлительно за хлопнул передо мной дверь, и мне ничего больше не оставалось как начать своё движение в руины деревни. Незаметно но на деревню опустилась глубокая ночь, что меня категорически не радовало из за того что во всей этой тьме, мало чего можно раздобыть, не говоря уже о демоне что тщательно скрывается от потусторонних глаз. Взяв небольшой фонарь, предварительно зажёг и начал потихоньку направляться в пещеру в которой по словам старого мага должен скрываться Вельзивул. Казалось что я перебирая каждый свой шаг, смотря тем временем под ноги, как-то споткнулся о маленькую веточку, что стала мне врагом на всю оставшуюся жизнь и не как уже не сможет меня уговорить, чтобы я её простил. Ночная тишина скажем так опьяняла меня, заставляла задуматься о своём не лёгком прошлом, да даже о сегодняшних проблемах. Я до сих пор не мог понять важен ли я так для мира, как говорят это сейчас. Кажется после окончания войны, они скоропостижно забудут её как ещё один страшный сон, тем более меня, человека который спас их души. Как бы я хотел поскорей вернуться к тем самым дням когда это наконец прекратиться, уже не нужно будет скитаться по миру в поисках своей судьбы. Также мысли о друзьях, вот она моя главная цель, может я и погибну и наконец покину этот мир, но я буду рад что мой близкий человек счастлив, рад каждой секундой пребывание в этой вселенной. Может это и случиться, незнаю выживу ли я, смогу ли я увидеть долгожданную улыбку на лицах своих товарищей, может быть такого моё предназначение, может это время проведённое в дали от войн для меня уже закончилось. С этими мыслями я смог осознать всю суть этого мира, смог осознать для чего я на самом деле живу, какая у всего это цель. С небольшой улыбкой, и недолгим хождением по развалинам деревушки, я все же нашёл вход в саму пещеру. Люди постарались и даже уберегли меня от опасности, написав табличку с текстом «Не входить, опасно». Для кого-то это считается опасностью, но именно для меня это был ещё один вызов, на который мне придётся решится. Постояв некоторое время, и искупив последнюю сигарету в пачке, направился в рассщелину под названием «Тапор великих».
Как и в обычной пещере, с потолка непрерывно падали то маленькие капли подземной воды, то некое подобие камней. Всё это не остонавливало меня и дальше продолжить свой путь, и только страх наводил меня на мысли остановиться и бросить эту безумную идею. Но я все же шаг за шагом продвигался всё дальше в глубины жилья демона. Прошёл где-то час или около того времени, мне удалось увидеть перед собой деревянную дверь, странно было только одно что она здесь вообще забыла в пещере где по сути должны быть только камни. Назад я не оступился, и смог себя перебороть, дернуть за ручку загадочной двери, но мне так и не удалось её открыть как бы я не пытался. Выход был только один, это выломать сам проход и направиться дальше во своя си. Что и было мной сделано, когда я накопил достаточно энергии в своём правом глазу.
Каеде: А чёрт!
Дверь всё-таки слетела с петель но вот плата за это была так сказать очень велика. От боли в глазнице я упал на холодную каменную стену, что была напротив самой двери. Кровь моментально хлынула, и я как мог пытался сдерживать. Завязав глаз какой-то тряпкой, красная жидкость перестала падать в низ. Невынасимая боль вот что меня останавливало продолжать свой неизведанный путь, внутрь пещер с множеством ходов и выходов.
Каеде: Блядь, что произошло?!
И правда, до сегодняшнего дня, у меня некогда не было таких проблем, как эта. Что это может быть, до сих пор оставалось для меня загадкой, но просто так закрыть на это глаза, попросту не получается. А вдруг все это произойдёт снова, и будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь, такого я конечно же допустить не мог. При первой же возможности нужно будет доложить Мэй, а вот она мигом сможет понять, что является коренным источником этих бед.
Приведя своё тело в полный порядок, я продолжил идти, спотыкаясь, и не видя куда ставлю свои неуклюжие ноги. Благо за дверью меня ждала, правельно, такая же дверь. Если бы мне пришлось угадывать та ли эта дверь что была сломана пять минут тому назад, я бы не когда не догадался. Только вот в этот раз, она была полностью искуроженна следами огромных когтей, неизвестного на тот момент мне происхождения, что и дало мне понять, этот проход является финальным во всех его смыслах. Замок на удивление был снят уже довольно давно, он до изнеможения был покрыт ржавленной и какой-то странной зелёной плесенью, что по сути должна быть только на испорченном хлебе.
Вельзивул: Хм, ещё один смертный в моём владении?!
Каеде: ...
Дверь распахнулась, и с неким рычанием, голос демона раздался, казалось, по всей пещере, но не кого кроме меня небыло, в этой богами забытой пещере, в которой даже упавшая капля воды, является большой редкостью. Мне ничего больше не оставалось, только как молчя доставать своё оборудование, и готовиться к самому худшему, к битве со старшим демоном Вельзивулом. Хоть я и был обучен сразу несколькими учителями сразу, все равно в моей душе оставалось некоторое сомнение и страх. Ведь не часто можно встретить столь могущественное существо, и не так часто выподает шанс обнажить перед ним клинок. Тело покрылось мурашками, ноги перекосились в разные строны, но несмотря на это я ждал и готовился, прислугиваясь к каждому шороху, понимая что в этот момент моя судьба может попросту оборваться, стать не кому не нужной в бескрайной пучине несчастья. Но даже так, я был полностью спокоен и сосредоточен. Распахнув свой потрепанный временем плащь,я достал от туда небольшей кожаный свёрток, расходившейся уже по швам. Помню то время когда мне его подарила всем вам знакомая Сюэли, в подарок на мой день рождения, в тот момент я попросту не знал для чего и зачем бы он мог понадобиться. Но сейчас это мой собственый инструмент, собстевное оружие не видящие не каких приград и сложностей, если вообще можно так его описать. Если в кратце данный некчемный мешёчек просто был средством для долгого хранения элексиров и масел, но он мне был как родной брат, прослуживший мне верой и правдой в этой войной опустошённой пустыне. Настал момент, когда я достал от туда пару стеклянных ампул, после чего резким движением рук опустошая их содержимое, я почуствовал некоторое облегчение, и прилив внутренних сил, я чувствал как вены на моем лице начинали разбухать, что являлось простым дефектом от от зелий, имеющих достаточную токсичность, чтобы постипенно ускорять мой организм, улучшая работу мышц, и внутренних рефлексов. Затем, в расход пошли уже масла собственного приготовления, которые по завету учителей, могут отдельным видам нечести придти не по вкусу. С некоторым шелчком открытия бутылки, пробка отскочила в дальний угол пещеры, казалось, что я открываю будто не масло для уничтожения нечести, а в некотором смысле шампанского на новогодний вечер. Достав из тогоже мешёчка маленькую тряпочку, я стал плавными движениями втирать содержимое ампулы, на остреший серебрянный клинок, с некоторым арнаментом на рукоятке, что означал "Не теряй нажежду". Через некоторое время, я был полностью приготовлен к битве, но я всеже сомневался в своем решении, стояв у входной двери, и своим взглядом будто прожигая руку двери, я думал как мне поступить дальше. Но одна из мыслей донимала меня сильнее всего, мешала здраво оценивать ситуацию в которой я оказался в связи с нелёгким жизненным путём. Не остаться обузой среди друзей, не стать для них каким то нужным инструменнтом для того чтобы раз и навсегда завершить войну.
Сатаро: Остановись дурак, ты сам не ведаешь что творишь. Я думаю нужно по слушаться совета, а не идти своей целью, упрясь рогом!
Каеде: Ааааа, к черту в безну все это!!
Слова Сатаро не сделали в моей голове ни чего хорошего, они лижь только подлили масло в огонь, в и так не затухающего пламени. Но теперь то я точно был уверен в своём решении и не секуднды не потеряю на какие либо сомнения, буквально через час на столе старого никроманта окажется голова этого демона, я уж вас уверяю. С грохотом петель я вырвал дверь с небольшими частичками залитого бетона, оторвавшийся стены. Что было за дверью, вспоминать было очень страшно, от таких мыслей даже сейчас в этот момент когда я пишу этот дневник, до сих пор кровь стынет в жилах. Передо мной было куча человеческих останков, кости, органы, кожа, пол полностью залетый лужами крови, и даже это было не так страшно как то чем был украшен алтарь демона. Несколько людей было подвешенно цепями к основанию пола, некоторые были просто разчленены, а у некоторых просто отсутствовала кожа, так как будто её тчательно срезали ножом бритвенной заточки, не упуская не молейщего остатка. Глаза наполнились жутким страхом, которого небыло не когда в жизни, а внутрений рассудок был до краёв наполнен отчаяньем.
Каеде: Да что здесь сука, такое происходило?!
Вельзивул: О, оценил мои трофеи, забавно, да?
Каеде: Но как, как такое могло произойти?
Моя речь заплеталась с каждым словом, я просто не мог спокойно оценивать это состояние, когда перед тобой лежит куча обезглавленных трупов и конечностей, как я мог такле упустить, как это могло произойти, вот главные вопросы, которые беспокоили меня.
Вельзивул: Хахахах, вижу ты впал в ступор увидя все это, но не беспокойся тут нет ничего страшного. Но вот есть здесь один момент который тебя наверное заитересует. Все эти люди умерли с чуством полного предательства и разочарования в людях.
И своих уст я не мог проронить и слова, смотря на всю эту резню что здесь была, я кое-как смог выдовить хоть пару букв, которые послужили небольшим ответом на вопрос огромного демона.
Каеде: К-как это?
Вельзевул: Ох, знал ли ты мольчишка что люди не чем не отличаются от животных, когда вопрос звучит о жизни и смерти. Эти люди умерли из-за того что народ не мог вынуть последнию еду из своей глотки, и в место этого они попросту подставили их, для своей внутренней выгоды.
Каеде: ...Этого не может быть!
Вельзивул: Ха, еще как может! Все селение боялось моего натиска, даже никроманта вызывали чтобы меня искоренить, но он просто сбежал как последний трус, поджимая за собой хвост. Народ ничего больше не нашел кроме как начинать давать подать мне, и моему алтарю, чтобы обизопасить себя хоть на недельку, но время шло, припасы истощались, а с больших городов им не кто не мог даже и ответить, так как даже там была полная голодовка из-за недостатка продовольствия. Они начали есть корешки деревьев, кору, пыль с освальта и даже листья, и все что оставалось на огороде отдавали мне. Ну и тут началось все что я тебе и говорил глупый мальчик, они начили отдовать на растерзание своих жен, отцов, и даже детей, все чтобы спаси свои жизни, даже начали практиковать каниболизм, отрезая от себя куски мяса, чтобы заглушить свой голод. Пока эта деревня в конечном счете полностью не опустела.
Каеде:...
Вельзивул: По твоему виду я вижу что ты всё понял, ты не когда не сможешь осознать что война, это самое страшное время, которое может случиться с каждым. Война не знает границ, не знает какой-то там жалости или извинения, тут лишь боль и отчаянье, на каждом участке этой бренной земли, и ты не когда не сможешь этого изменить, никогда!!
Я полностью утерял контакт с внешним мором, его слова просто оставили меня наблюдать за всей этой картиной, не оставив даже и желание, что-то либо делать или даже противопоставить этому демону, он был прав до малейшего слова, до малешего слога, до молейшей буквы. Главным и постоянным врагом на войне, были не монстры, как казалость, а сами люди которые утеряли надежду, которые не знаю как же поступить, о чем думать, они не имеют положительных эмоций, кроме как отрицалельных, а война лишь усиливает эффект заставляя человека сойти с ума. В каком то смысле сами люди, являлись какими не какими монстрами, которые сами не знают что делают, а когда поймут оказавается что это уже слишком позно, что уже ничего не вернуть. Они просто застревают в некой жизненной рулетке решений, не приняв которые означал конец и для них, и для человечества в целом. Теперь то я понял что означали слова Сатаро, теперь я понял почему они даже внимания не обращали на все мои решения, они сами боялись, сами не понимали что делать дальше.
Ты просто смотришь в даль, не осозновая свой конец. Встав на ноги, будучи быв на земле, и опустив при этом голову. Я был готов, я был готов злесь и сейчас сразиться с ним, я хотел отомстить за все эти бесчисленные жерты, зделанные только в его пользу. За все те страдания на которые пошли люди, хотел разорвать прямо сейчас в этой схватке...
Каеде: Ха, а ты чего смеёшься?..
Вельзивул: Ммм, ты что-то вякнул, сопляк?!
Каеде: Пойми сука, они не одни хотели твоей смерти, так что долико ты сегодня не уйдешь!!
Вельзивул: Посмотрим, годёнышь!!
Обножив серебрянную катану, я бы готов вершить своё дело, был готов к тому что след от чернил нельзя стереть, как и след от меча. Моя рука начинала писать все сильнее, не теряя теп, я чувствую что даже сейчас нахожусь в той схватке не за жизнь, а на смерть. Плавные, и ускоренные повороты меча, как и такие же плавные и ускоренные повороты пера, проносились по всему помещению, в котором и стоял тот заклятый алтарь. Демон тоже не на сикунду не отставал совершая все теже движения, но только уже своми коктями, которые отправили столько невинных душ на тот свет, что было трудно сочитать, даже если бы это было делом всей моей жизни. Казалось, что звуки сражения можно было услышать, даже по ту сторону пещеры, мы будто танцивали в этом смертельном танце, и все что только можно было услышать так это сверкание, и металический звук, звук ударов нашего оружия. Но сколько бы мы не старались, не кто не смог из нас даже попасть по друг другу, нанести хоть единую царапину, мы были полностью на ровне, чувстваволось что наши навыки не чуть не отстают, но мы всё равно брались, верели что в один момент кто-то из нас упадет на землю. Схватка продолжалась своим чарядом, потихоньку мы начали выжыхаться и выходить из сил, но я даже и не собирался убирать руки от кукаяти меча, как и говорил мой друг временами я бываю очень настойчив.
Каеде: Ахаг, ч-чтто не собираешься здаваться?..
Вельзивул: Да никогда!
Подняв клинок я готовился к отражению его последующих ударов, что для меня казалось не таким уж и трудным. Повисла минута молчания, думаю что этот удар будет его последний, и скорее всего на него потратит намного больше сил чем мне на самом деле кажется, и я был прав, то что он хотел применить это высшая форма черной магии, которой облодали лишь старшие демоны. В последствии я очень силильно пожалел о том что недооценил этого монстра, и скорее всего это я буду себе припоминать всю оставшиюся жизнь. Платой за то что я не придусмотрел такого решения, и ослабил хватку, было истощение моего внутреннего запаса сил. Я изворачивался из последних сил, это было самое болезненое, то когда у тебя отнимают половину той самой силы которая застовляет тебя жить. Еще бы небольшая секунда, и меня бы всего итощили, но в конечный момент мне всёже удалось ослабить его сильную хватку, вырвавшись немного вправо, что и послужило главной причиной того что магия наконец рассеялась. Проктически без сознания я обрушился на землю, я не мог не думать, или о чем то мыслить, меня даже не слушалось мое собственное тело, я был будто парализован той магией что была рассеянна пару секунд тому назад, но даже того не замечая, от куда-то из вне, я нашел в свом теле немного сил на решающий бросок. На моём ремне, как вам новерное извесно красовались не только две катаны, для разных видов нечести, а еще и метательные ножи, которые до этой битвы я успел смазать содержимым ампулы с ядом, одно попадание и демон может срубиться и упасть на землю, но у меня всеволишь жалкая попытка, а из за плохой видимости я проктически не разбирал насущное окружение. Моя рука нехотя того сама бросила нож в сторону противника, после чего я потерял сознание.
*Некоторое время спустя "Великая стена при Токио"*
Каеде: Вижишь, вот что сделал твой брат с этим миром, теперт ты понимаешь что выследить тебя было моей главной целью чтобы наконец окончить эту войну.
Вельзивул: Ты думаешт что пару часов таму назад я бы согласился, я вселился в тебя толтко ради интереса!
Тишина вот что преследовало этот опустошенный войной город, ну а если по другому высказаться то она скорее всего мертвая. Вокруг нас небыло не единой души, ни людей, ни животных, и даже птиц что могли хоть как-то разнобразить потусторонние окружение. Перед нами лишь было поле битвы, и огромная часть войск что защищала город от наподения, ну или то что от них осталось. Некоторые просто были взорваны, и от них ничего не осталось, а есть те кто хоть как-то сохранили своё прежнее обличие, в большей части это правда, но то что для них стало угрозой было намного сильнее их самих. Войска даже не наподали, за них это зделала нечесть, что не дала ис баже и двидения зделать, а их уже и не стало, хоть и из долека и были видны следы борьбы, но вот само равновесие сил была неправельной. Город в свою очередь тоже опустел, тот город который был раньше растворился в бескрайних мертвых руинах. По всюду чувствовался запах гари, плавленного железа, и крови что окрасила землю в алый цвет. Даже те шипы из дерева, что служили обычной защитой от наподения стало оружием в руках бесчисленых ополчений монстров. Солдаты повисли на данных шипах головой вниз как на колах, на которых раньше казнили людей, но при этом, было еще хуже наблюдать за всем этим.
Каеде: Ну как тебе эта картина, Вельзивул?
Вельзивул: Поверь я живу уже сотни лет, и такого я видел не мало, так что для меня это не больше уж и секрет.
Каеде: Как хочешь, собственно я тебя и не затовляю...
На минуту, демон озарил меня своим молчанием, но вновь стал говорить, казалось что это мой внутренний голос, ну или вроде того.
Вельзивул: Ну и что ты собираешься ему противопоставить, мальчишка?
Каеде: Ему это кому?
Вельзивул: Ты прекрасно знаешь о ком я говорю, и до сих пор корчишь из себя полубога и героя, который сможет как-то ему противостоять...
Каеде: А ты прекрасно знаешь, что для меня это не отговорка. Пойми люди гибнут, и не знаешь навернека чем может обернуться следующий день, вдруг они убьют моего лучшего друга, и что еще хуже Юки-сан...
Вельзивул: О, что я слышу, в такого как ты мог кто-то влюбиться, ух, и кто же эта красотка, а ну поведай мне?!
Каеде: И-и ничего она мне не!! Ах ладно, ближе к сути, да Юки-сан моя девушка, и я не как не позволю чтоб в один прекрасный день она умерла, мне и так хватило одного раза когда меня бросили, второго таго раза уже не будет!
Сюэли: Прости Каеде, но наша с тобой дружба важнее для меня всех принцепов, так что нет
Каеде: Аааа, блядь, я не хочу этого вспоминать!!
Вельзивул: Ладно не волнуйся ты так, ты еще молодой, есть шанс что ты найдёшь много приключений на свою задницу, так что не теряй надежду, и крикни во весь голос "Это еще не конец"!
Каеде:...Да не буду я..
Вельзивул: А я сказал кричии!!
Каеде: Это еще не конец!!
Мой крик вновь вдохнул в этот город частичку живово, но он так и не востановил все как было раньше, до растования с Сюэли, до встречи с Юки, до того как началась эта война! И я знаю как можно все это исправить, я буду каждый день, несмотря не на что, стараться из за всех своих сил, чтобы наконец-то этот мир обрёл пакой, чтоб он наконец вдохнул ту свободу, которой ему не хвотало столь долгое время. И я знаю что не только я буду это делать, но и все мои друзья которые как и я не остновимся не перед чем чтобы положить всему этому конец.
Отредактировано: 30.06.2023