История русалки. Пока идет дождь

Пролог

Сестры меня недолюбливали. Быть может потому, что я появилась позже всех. Последняя. Они провели множество долгих лет вместе, хорошо изучили друг друга, пообвыкли, притерлись. Несколько десятков лет у них не было новых сестер. А тут я - обрушилась как снег на голову, взбаламутив воду в их тихой заводи, нарушила порядок и устоявшиеся привычки.

Хотя, скорее меня не любили потому, что я не разделяла их кровожадности. Мы были разными, даже слишком. Даже цвет волос выделял меня среди них, выставлял напоказ мою юность и неопытность. Я была еще «свежей», еще пахла цветущими яблонями и смоченной дождями землей. И мне был чужд их уклад жизни, а сестрам это совсем не нравилось.

И я не хотела убивать.

Это заставляло нас бесконечно ссориться друг с другом.

- Такова наша природа, сестра, - пытались меня вразумить старшие. Но я слишком мало провела времени с ними, чтобы принять это на веру. Я хотела воздуха, хотела ходить по траве босиком, хотела ощущать дуновение ветра. Бесконечные сырость и холод раздражали меня, заставляли ненавидеть новую жизнь. Вряд ли я смогу когда-нибудь смириться. Человеческая природа мне все еще была ближе, хоть я не помнила и дня из земной жизни.

Хуже того… я не помню свое имя.

Но я вспомню. Я сделаю все, чтобы узнать, кем я была и как здесь оказалась. И я найду того, кто меня убил.



Отредактировано: 06.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять