-Антон, я была влюблена в тебя сколько себя помню, - сама не ожидая вдруг заговорила я, - Но, никогда не представляла нас вместе, понимаешь? - мужчина молчал, - А тут как-то сразу все, и сестра, и путешествия, и ...
-И я, - накрывая мои губы поцелуем еле слышно прошептал Антон, - Мы справимся, со всеми проблемами мы справимся вместе, и будем счастливы.
-Эй, романтики с большой дороги, - прервала нас Розита, - Елисей собирается к нам приехать!
-Оба-на, - присвистнул Антон, - Все намного серьезней, чем я думал.
-А что ты думал? - показала язык Роза, - Что в меня и влюбиться нельзя? А вот и можно. Короче, - рубанула подруга, - Елисей сказал сидеть тихо, наслаждаться красотами, изображать крутых москвичей с бешеными связями и ни в коем случае не раскрывать, что Ксюха и Дашка сестры. Дашка сказала, что мы журналисты, черт, надо было звездами шоу-бизнеса нас представить, - я засмеялась, - А что? Я звезда, ты моя личная помощница, а Антон, - она подкатила глаза, - Охранник!
-Телохранитель! - напрягая бицепс, гордо вскинул голову любимый, - А как он собирается приехать? Опять служебная необходимость?
-Нет, он отпуск возьмет, - весело ответила Роза, - И поедет на своей машине, сказал всего-то 1200 километров. И у него тоже джип, марку я не запомнила.
-Понятно, -протянул Антон и углубился в телефон, - Значит ехать ему часов 12, а то и побольше. Сейчас посмотрим, что за дороги там от Омска.
Я почему-то не была сильно удивлена тем, что Елисей вот так вдруг решил приехать. Я видела, каким взглядом он смотрел на Розиту, да и подруга моя похоже влюбилась, вот глаза как горят.
-Елисей сказал, что мы не понимаем всей серьезности и опасности ситуации, если отец Даши жив и не вернулся в отель - это очень подозрительно, а если охотник соврал, то и вовсе труба.
-Согласен, но этот охотник сказал, что придет через два дня, а вот интересно, зачем он придет?
-Одни вопросы, - вздохнула я, - Ясно одно. Мы - журналисты из Москвы, приехали в отпуск и можем в дальнейшем упомянуть этот отель в своем...Вот насущный вопрос! Где можем упомянуть?
-На первом канале! - брякнула подруга, она продолжала веселиться, - А что? - ответила Роза на мой нахмуренный взгляд, - Не все же мелькают на экране, может мы тайные агенты.
-Послушай, тайный агент, надо вести себя естественно, мы же отдыхаем. Завтра попросимся на экскурсию, которую нам Даша и проведет, потом в баню пойдем. И вот еще что, я сейчас Даше напишу, что приедет наш друг, - голова моя соображала с пробуксовкой, - Вот опять вопрос, нам делать вид, что мы не знакомы с Елисеем, или он типа наш задержавшийся коллега?
-Ксюша, вопросы дельные, давайте думать, - поддержал меня Антон.
-Ох, просто думные бояре, - фыркнула Роза, хватая телефон, - Сейчас позвоню и попрошу дополнительные инструкции, - она смешно щелкнула босыми пятками и приложила руку к голове.
Елисей сказал, что он с утра оформит отпуск, и в районе обеда будет выезжать, говорить о нем пока ничего никому не надо. Приедет как обычный турист, а там будем решать по обстановке. Познакомимся и подружимся с ним заново. А нам было рекомендовано не уточнять, из какого мы "ведомства", журналисты и журналисты.
Мы с Розой устроились на первом этаже, а Антон поднялся наверх.
-Так ты, подруга, - махнув на меня рукой и укладываясь, бормотала Розита, - Такая романтика была бы у вас, - она зажмурила глаза, - Глухая тайга вокруг, прекрасный номер и опасность, это же прям такая острота чувств, ух!
-Роза, ты влюбилась, - с улыбкой глядя на нее сказала я.
-Ты знаешь, да, - серьезно ответила Роза, - Аж сердце заходится, как представлю, что увижу его скоро.
***
Утром нам в номер принесли завтрак, и я поинтересовалась у девушки, не приехал ли хозяин.
-Ожидаем к обеду, - с улыбкой ответила она, зыркая по номеру острыми глазками.
На ресепшен вместо вчерашней красотки стоял парень, больше похожий на боксера в тяжелом весе, чем на администратора.
-Здравствуйте, - я лучезарно улыбнулась, - Дарья Сергеевна обещала нам провести экскурсию на берег озера, не подскажите, где ее найти?
-Дарье Сергеевне нездоровится, - пророкотал он, как будто камни перекатывал во рту, - Экскурсию вам проведет Алиса, - при этом он растянул губы в улыбке. Лучше бы он этого не делал. Я непроизвольно дернулась, настолько было неприятное зрелище - звериный оскал какой-то. Мужчина позвонил, и через минуту перед нами материализовалась девушка очень своеобразной внешности.
Она была красива - смуглая кожа, узкие глаза, выдающиеся вперед скулы, пухлые губы, волосы черные и заплетены в несколько косичек, невысокая, но очень стройная. Одета она была обычно, современно, в джинсы, толстовку и жилетку. Правда, жилетка была расшита замысловатым узором и украшена множеством разноцветных камешков.
-Здравствуйте, - мило улыбнулась она, - Меня зовут Алиса, я с удовольствием провожу вас к озеру и расскажу местные сказания.
Наверное, наши лица отражали недовольство, потому что она улыбнулась еще шире и протянула руку для знакомства, которую Антон и пожал, мы с подругой ограничились кивками.
-Поверьте, я отлично знаю эти края, я родом из этих мест.
-Понятно, - первая пришла в себя Роза, - Вы из телесов?
-Я из тубалар, из села Иогач. Оно недалеко от Артыбаша, через мост. Если будет желание, мы можем туда проехать. И подняться на гору Кибитек, там самая популярная обзорная вершина на северном берегу Телецкого озера. Высота горы — 1156 метров.
-Замечательно, - как можно радостнее воскликнула я, - Мы сейчас переоденемся, и вы нам все покажете и расскажете.
Антон за все время не сказал ни слова, исподлобья рассматривая колоритного администратора, застывшего за стойкой как та самая гора.
Мы вернулись в номер, молча и быстро стали собираться для похода.
-М-да, - проворчал Антон, - Похоже, мы вчера насторожили кое-кого и Дашу все-таки изолировали.
#2689 в Проза
#1741 в Женский роман
#537 в Разное
#74 в Приключенческий роман
16+
Отредактировано: 18.07.2021