Женя и белая кошка Алиса появились в лесу, они недолго выбирались оттуда, поскольку это был только край его, а сквозь деревья виднелась бугристая долина с оврагами и низинами. Полностью по всей долине росли цветы, это были маленькие миленькие цветочки, такие синеватые, с прозрачными лепестками. Их можно тут встретить повсюду, у самой земли под ногами. Также были и крупнее, до колен, целые сады, разной раскраски с бутонами и просто с одним единственным лепестком, но очень большим и изящным. А ещё, особенно тут, росли такие огромные кустарники с крупными бутонами красными, синими, жёлтыми и фиолетовыми. Тут также была и поляна полевых ромашек, Жене они навевали в памяти об Эль-Лине. А что особенно было тут прекрасным, так это царившие ароматы этих цветов, Женьке чувствовалось, что они щекочут ему нос.
- Где мы, Алиса? - спросил Женя у кошки.
- Здесь…- ответила кошка.
- Здесь так хорошо пахнет, никогда ничего подобного не видел и не нюхал.
- Ещё не то предстоит увидеть, понюхать и вляпаться.
- Алиска, а почему ты чёрная? - засмеявшись, спросил Женя.
- Где? А-а-а, - закричала кошка, -И правда, это всё из-за той темноты, это было в последний раз что б я там ходила! - и тут же она взглянула на Женьку, - А ты себя видел, красавчик? - смеялась уже кошка Алиска.
- Нет, а что? - сказал он, взглянув на свои руки, - О-о-о - закричал Женька, - А это хоть отмыть можно?
- Нет, теперь на всю жизнь останешься таким чумазым, - смеясь, шутила кошка. - Вон река видишь, сейчас там умоешься.
Неподалёку бежала небольшая речушка, как будто, обнимая собой эту чудесную долину необычных цветов с чудесным запахом. Через реку проходил изящный каменный мост, сделан он был видимо из голубой бирюзы. По поляне извилисто шла дорожка к мосту, усыпанная галькой. В ночное время суток камушки эти светились разноцветными огоньками, но теперь с восходом солнца она постепенно угасала и становилась совершенно обычной однотонной галькой.
С приближением к реке слышались квакши, странное дело, эти лягушки тоже светились, а вот когда замирали, то гасли. Женя спустился к реке, чтобы умыть своё чумазое лицо, течение было небольшим, вода была прохладной, в самый раз, чтоб освежиться, как-то бывает, когда пробуждаешься после долгого сна и, уж тем более, после такого необычного перехода. Река оказалась совсем прозрачной, Женя заметил золотистых рыбок, они плавали и, не боясь, подплывали к нему.
- Какая-то сажа, что ли? - ворчал Женя, еле-еле смывая черноту.
- Мне бы эту рыбку… вот только жаль нельзя её есть, - поговаривала, облизываясь, Алиса.
- Да, красивые рыбки.
И одежда, и сам Женька были в саже, он только и смог, что отмыть руки и лицо, и то не совсем. Затем они прошли дальше, по уже почти погасшей дорожке. Выйдя к каменному мосту, который был ясно-голубого цвета в тёмно-синюю прожилку, с мощными перилами.
- Алиса, куда же мы попали? – спросил Женя.
- Сейчас узнаешь. Не отставай, - идя впереди Жени, подгоняла Алиса.
- Алиса, - обратился снова Женя к кошке: - Все-таки, куда мы идём?
- Вот уже совсем пришли, - ответила Алиса.
Женя, не дослушав, что говорит ему Алиса, воскликнул: - Вот это дерево! Я ещё никогда в своей жизни не видел ничего подобного, я вообще подумал, что это огромная гора.
Это дерево было настолько огромное, что казалось его макушка, достигает до самых облаков и касается их своей листвой.
- Какое огромное дерево! - удивился Женя.
- Мы как раз направляемся к людям, которые живут в доме под этим деревом.
Дом, стоящий под этим деревом, казался небольшим, но это была всего лишь иллюзия.
- Ты видишь, там, кажется, горит свет… да, там точно горит свет. Значит, они нас уже ждут, - сказала кошка.
- Алиса, кто они? – спросил Женя.
- Сейчас, сейчас всё узнаешь, - ответила, торопясь и как бы с интригой, Алиса.
Издали отчётливо видно, что дверь кто-то уже приоткрыл. Из этого красивого дома, который стоял под огромным деревом, вышла женщина. Женя, приглядевшись, узнал в ней ту самую старушку цветочницу, у неё ведь в магазине были те самые цветы, те цветы, которые растут на этой бугристой поляне. Заметив Женю и Алису, старушка помахала им рукой, видимо она их уже дожидалась. Женя ответил неловким взмахом руки, и с удивлением произнёс: - Она здесь живёт?
- Побежали скорей, грязнуля! - смеясь, говорила Алиса.
И они бегом, как угорелые, в прямом смысле слова, двинулись по тропинке к дому. Дом этот большой деревянный, собран из брёвен светло - коричневого цвета, в несколько этажей, в общем, такой диковинный бревенчатый дворец с куполами. Женя и Алиса уже были неподалёку от него, как вдруг с веток дерева слетели две большие белые птицы и, медленно паря, кружили над ними, над самыми их головами.
– Алиса, Алиса, гляди… - прокричал Женя, указывая указательным пальцем на птиц.
– Не бойся их, они нам ничего не сделают, пусть только попробуют, -недослушав и перебив Женю, ответила кошка Алиса, и даже не взглянув на птиц.
– А я и не боюсь, – почти гордо ответил Женя, - Но они такие большие, - тут же добавил он.
А кошка Алиса, только и рассмеялась. Они уже добрались до дома, их радостно встретила старушка цветочница, а рядом приземлились птицы, оказалось, что это две белёсые совы.
- Здравствуйте, Женя, Алиса, а где Эль-Лина? Она разве не с вами?! - спрашивала удивлённо старушка.
- Здравствуйте! - ответил Женя, - и тут же покачал головой в разные стороны.
– Эль-Лины с нами нет, - ответила белая кошка.
- Как?! Объясните? - обхватив своё лицо обеими руками и покачав головой в разные стороны, произнесла отчаянно старушка.
- Войти то можно? – не церемонясь спросила Алиса.
-Да, да входите, конечно, - сказала старушка, опустив руки, и они все вместе прошли в дом, кроме птиц, те обратно взмыли на дерево, на ту же самую ветку, где ранее сидели.
- Вкусненько пахнет, - облизываясь, проговорила белая кошка, которая не стала сразу говорить о произошедшем.
#50186 в Фэнтези
#14976 в Приключенческое фэнтези
#13908 в Попаданцы
#10606 в Попаданцы в другие миры
другие миры, конец света, настоящая любовь
16+
Отредактировано: 08.10.2024