Итальянская любовь в кадре

Глава 6

После съёмочного дня Дэвид ни хотел ничего больше, кроме как завалиться на свою кровать и приятно погрузиться в царство Морфея.

Но до этого ещё была несусветная куча дел, которая являлась обязательной к выполнению. И начать он планировал с того, что он отправился в свою новую квартиру, ключи от которой ему дала режиссёр за несколько часов до этого.

Он даже примерно не мог представить то, как выглядела квартира. Единственное, что он знал, так это то, где она находилась.

Адрес был стандартным для Ванкувера: 980 Куперэйдж Уэй. Навигатор показывал, что это было около Даунтауна, поэтому примерная цена данного жилья быстро возникла перед глазами парня.

Доехал до места он быстро, минут за пятнадцать-двадцать, и Дэвид, с поглощающим любопытством, быстро направился внутрь здания, изучая его. Ничем не примечательное лобби сразу повело его дальше, на нужный этаж. Это оказался седьмой этаж, на котором было несколько дверей, ведущих в разные квартиры. И только самая дальняя была ему нужна.

Отперев заветным ключом дверь, Сальватори ударил в нос запах апельсина с гвоздикой: довольно приятные нотки, которые определяли человека, любящий данное сочетание, и который жил здесь до этого.

Малюсеньких размеров прихожая, в ней, разве что, можно было оставить зонтик мокрый, и то, перекрывая тем самым дорогу. Слева от него сразу же стало ясно наличие ванной комнаты. Обычный набор в ней: душевая кабина, раковина, унитаз и сушилка для полотенца. Ничего удивительного или странного.

Дальше, если заглянуть в комнату, находящуюся справа от приходного двора, открывалась большая комната. Одна её стена, если можно её таковой назвать, была полностью стеклянной. Огромное окно открывало вид на вечерний Ванкувер. Сама же комната мала имела в себе мебели, явно её обустройство оставили "на потом", но этот момент так и не пришёл.

Напротив этого окна в стену был встроен комод и несколько полок сверху. Не знамо почему пришли к такому решению сделать именно так.

Около этого непонятного сооружения была дверь, ведущая в кухню. Очень узенький проход, по бокам которого была столещница с раковиной, а напротив плита и холодильник. Один человек с удовольствием бы вместился, но больше уже просто не влезет. С кухни одновременно можно было попасть, как и в прихожую, так и следующую комнату.

Судя по её размерам, она являлась самой главной в этой квартире. Небольшая гардеробная, а рядом с ней огромная лоджия, открывающая тот же вид, что был в предыдущем окне.

Самым глупым было то, что из лоджии можно было выйти на общий балкон. И это прям совершенно идиотская ошибка архитектора или дизайнера, который это делал.

Эта квартира была хороша, как минимум за то, что она была минималистична и имели великолепный вид из окна. Поэтому Дэвид очень быстро прикинул что и где будет у него стоять. Если бы когда-нибудь ему бы разрешили полноценно переехать сюда, конечно же.

Смена жилья могла стать ещё одним серьёзным шагом в его жизни. Переезд от родителей, работа, которая в перспективе приносила какой-никакой доход ему, всё это уже были маленькие победы в его жизни. И дальше - больше.

К вечеру, когда солнце клонилось к закату, пришло время ложиться спать. Дэвид предусмотрительно прихватил из дома небольшую надувную кровать, чтобы первую ночь переконтоваться на ней. Быстро, с помощью моторчика, который прилагался в комплекте, надув её, Сальватори пристроился наконец ко сну.

Мыслей из-за изменений в его жизни было много. И все они никак не могли собраться в одну единую линию, чтобы устаканиться и привести мысли в порядок. Каждый его день теперь был наполнен событиями, которые стремительно развивались, и всё это приводило его в восторг.

Ночные переживания настолько долго мучали Дэвида, что в какой-то один момент, он понял, что быстро заснуть ему сегодня тоже не судьба.

Он поднялся с импровизированной кровати и решил выйти на основной балкон и посмотреть на город, открывшийся его взору. И этот вид был невероятен. Возможно даже, это был самый лучший, увиденный вживую кадр, в жизни парня.

*****

Новый рабочий день начался уже гораздо легче для Дэвида, даже с учётом того, что он достаточно поздно и с трудом уснул, он славно выспался и сразу приехал на работу. Сегодня снимали в стандартном павильоне, где, как ему сказали, они работают большую часть времени.

На работу приехало ещё небольшое количество людей, потому что было достаточно рано, поэтому Дэвид направился в фургончик с едой и взял себе кофе, чтобы взбодриться. Он уселся напротив павильона, где будут сегодня съёмки. Это была небольшая лаборатория, где стояло множество компьютеров и мониторов к ним.

Спустя время на площадку стали прибывать другие работники. В их числе оказался оператор Марк, который вечно так и норовил встретиться с Дэвидом и заговорить с ним. Дэвид невольно напрягся, потому что не хотел сейчас вообще с кем-либо разговаривать, но ему казалось, что этого уже не избежать.

Марк также взял себе стаканчик кофе со сливками и уверенно пошёл в сторону Дэвида, и тут он понял, что беды не миновать.

- Доброе утро, - доброжелательно поздоровался Марк.

- Buongiorno... - вспомнил родные корни Дэвид. Он скучал по Италии, по родному языку, когда он думал, то исключительно на итальянском, не пропуская достаточно много матерных слов, которые не знал, как будут на английском языке.

- Оу, ты из Италии? Или это был испанский? - заинтересованно спросил Марк.

- Нет. Это итальянский. Вы что-то хотели спросить? Кстати, я Дэвид Сальватори, совсем недавно начал у вас работать.

- Да, я знаю про вас. Мне многие рассказывали. Я тут дружу и общаюсь со всеми, поэтому хотел сразу познакомиться с нашим новеньким.



Отредактировано: 06.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять