Эмма взволованно кинулась искать Дэвида по всей съёмочной площадке. Сегодня они снимали кульминацию сезона, который вскоре должен будет подходить к концу. Так что, с приближением этого момента все работники были по большой части заняты своей работой.
Эмма переживала из-за того, что ей сказал Марк, потому что она невероятно боялась того, что он может сделать с ней, если она откажет ему. Всё-таки, между коллективом ходило множество слухов о том, что происходило с теми девочками, которые хотели работать. Через какое-то время они шли к руководству и увольнялись. И почти все, одним днём.
Как-то раз она общалась с одной такой девочкой, которая вышла из кабинета с заявлением.
- И что же случилось, Лар? – придерживая за руку другую девушку, спросила Эмма. – Ты же буквально вчера говорила о том, что тебе здесь нравится, и ты не хочешь уходить.
- Эм, всё меняется. Недавно я поняла, что это больше не моё.
- Это «понимание того, что это не твоё» как-то связано с тем мутным парнем из операторской группы, с которым ты вчера ходила на свидание в Тауерс?
- Боже, конечно, нет. Марк хороший парень! Ты просто плохо его знаешь, - её глаза словно извергали искры, такие яркие и огненные, словно она и вправду оценила этого парня и не раз ещё бы сходила с ним на свидание. - Слушай, Эмма! – восторженно начала она. – Я сейчас уйду, и ты сможешь сходить с ним на свидание! Марк замечательный. Тебе точно понравится! – трепетала девушка.
- Сомневаюсь… - протянула Эмма.
С того самого разговора, ещё не одна девушка появлялась в кабинете руководства и выходила оттуда с горящими глазами. И как ни странно, все они были на той же должности, на которой работал сейчас Дэвид Сальватори. Но ни одна из них не прошла и испытательного срока, а он – смог. И к тому же, впервые за долгое время, это был парень, а не девушка на такой должности. Все они хотели стать помощниками главного режиссёра, который ведёт множество проектов. И начинать с сериала – отличная идея показать себя именно на несложном проекте, чтобы пройти в дальнейшем вместе с миссис Макдеевой в более серьёзный проект. Но из-за Марка все её помощники уходили также быстро, как и приходили. И миссис Макдеева не понимала в чём проблема. Она даже и приблизительно не догадывалась, но Марк всё обустроил так, что никто не понимал. Ну приходят и уходят люди, значит что-то не так с самой работой, что они не хотят соглашаться на все её условия.
Но Эмма всё понимала. Она видела всё, что происходит вокруг. По большей части, у миссис Макдеевой она была фокусировщиком: тем, кто смотрит затем, где фокус в кадре. Так что, это стало, своего рода, профессиональной деформацией, связанной с некоторыми бесплатными переработками. Она видела всех девочек, видела, как смотрит на них Марк, и единственное, что её начало сильно волновать – это её собственная безопасность.
Поэтому, Эмма постаралась уйти из проекта как можно скорее, и была очень рада встретить Дэвида, тогда, в кофейне, который лишь с радостью согласился на её предложение, а от Эммы только лишь пятки сверкали.
Но потом, через несколько недель, к ней домой заявился этот засранец – Эндрю Готье, который практически на коленях умолял её вернуться в проект, потому что «без неё никак!». И Эмма нехотя согласилась.
- Спасайся, кто может! – наигранно крикнул Эндрю возле двери квартиры Эммы и надеялся лишь на то, что если он сможет развеселить её, то это поможет ему с возвращением Эммы Бейли в проект.
- Ладно, ладно, я вернусь, но только ради карамельных эклеров, которые ты будешь носить мне, когда у меня будет ПМС, - поставила она условие Эндрю, аккуратно прикрывая рот ладонью.
- Ура! – Эндрю сделал вид, словно он дудел в трубу, и достал из-за спины небольшой букет белых лилий.
- Что это? – спросила Эмма.
- Это я забыл тебе передать от Дэвида Сальватори. Он тоже очень надеятся, что ты решишь вернуться в нашу команду.
- Да ладно. А я думала, что он будет только рад тому, что у него ушёл конкурент.
- Напротив! Он очень благодарен тебе за то, что ты тогда пригласила его, и будет припоминать это абсолютно всегда. Он никогда не сможет сделать тебе что-нибудь плохое.
- Хм, мило, - Эмма приняла букет из рук Эндрю.
- Полностью с тобой согласен. Но Дэвиду не хватает смелости сделать подобный шаг самостоятельно, - хмыкнул Эндрю.
- Ну не всем же быть таким обаятельным, как ты, - кокетничающее улыбнулась Эмма.
Вся эта история с Марком поутихла, но она старалась не забывать о ней, потому что мало ли, что задумал этот чёрт на сей раз.
Эмма так и не смогла рассказать кому-либо о том, что происходило, и как её это снова начало волновать. Но она просто не смогла: не нашла подходящих слов, нужного времени, не знала к кому именно надо было идти. К руководству? Или к миссис Макдеевой? Но, как итог, история осталась замятой внутри неё самой. Она так и никому не сказала о том, что могла просто-напросто стать следующей его «жертвой», если так можно было выразиться.
И Эмму настигло то, что она боялась Марка, и совершенно не хотела к нему приближаться. Она обходила его стороной, и когда нужно было с ним поговорить, то просила сделать это кого-нибудь другого. Никто не понимал, почему она просит это делать, но каждый раз соглашались на её просьбу.
Но, пока что, Марк не предпринимал никаких попыток в отношении Эммы, но она всё равно оставалась на стороже, и не давала себе допускать оплошности. Марк же, напротив, чаще всего стоял себе у своей камеры и быстро сворачивал длинный провод в свою рулетку и лишь изредка незаинтересованно поглядывал на всё вокруг.
Но иногда её посещали мысли о том, что ей всё это могло привидеться, причудиться. Ведь прямых доказательств чего-то странного у неё не было, просто наблюдения, без подтверждений. Может Лара тогда говорила правду о том, что «Марк хороший парень», но всё-таки внутренняя чуйка не давала Эммы просто так забыть всё и начать общаться с ним. Плохое предчувствие уж слишком сильно преследовало её.
#73301 в Любовные романы
#23664 в Современный любовный роман
съемки в кино, враги и любовь, канада
16+
Отредактировано: 06.05.2025