На улице было уже довольно прохладно, да так, что мурашки побежали по всему телу.
Вдыхая свежий воздух, Сальватори игнорировал холод, и даже то, что он был в просторной футболке и коротких шортах. Этот момент его невероятно вдохновлял и его посещали нестандартные мысли, но казавшиеся такими идеальным в данный момент. Разные сценарии, истории, которые можно было рассказать всему миру, и показать в них столько, что не видит обычный человек перед собственным носом.
Ночные мысли захватили мысли и разум Дэвида, и он, лишь через несколько часов, понял, что ему уже давно пора спать и завтра ожидает насыщенный день.
Именно это он и сделал: направился после холодной улицы в тёплую кровать, где уже через пару минут заснул крепким сном.
На следующее утро он проснулся и рано, и поздно одновременно. Вот так вот очень странно и глупо, но Дэвид ещё не опаздывал, поэтому мог спокойно собрать свои вещи и с комфортно принять душ и приготовить завтрак.
Теперь, когда он съехал от родителей все обязанности по дому, легли на него. Благо он прекрасно знал, что и как делать. Поэтому никаких трудностей на его пути не встало. На завтрак была обычная яичница-глазунья, в которую добавляется два яйца, ровно данное количество являлось нормой для человека в день.
После завтрака решено было принять душ и сразу же отправляться на площадку, потому что работу никто не отменял и пора уже начинать делать что-то прекрасное для этого мира.
Добравшись за считанные пятнадцать минут, Сальватори с радостным лицом забегает в студию и сразу же идёт в кабинет миссис Макдеевой, чтобы получить утренние указания.
- Утро доброе, миссис Макдееева! Как у вас дела?
Режиссёрка встретила его со своей очаровательной фирменной улыбкой.
- Доброе утро. Готов к сегодняшнему дню? У нас предстоит много работы.
- Полностью готов.
- И так. До того, как ты пришёл, Эмма изъявила о своём желании уйти из проекта, поэтому ты так спешно вливался в наш коллектив. Но сейчас, наш драгоценный коллега по имени Эндрю, поговорил с ней, и она сможет вернуться к своим обязанностям. Не знаю, о чём они там говорили, но мне, в общем-то и не особо это важно, мне важен тот результат, который был получен благодаря его рвению. - Миссис Макдеева поправила бумаги на столе. - Теперь, когда она вернулась, вам предстоит работать вместе. Но я же не могу надолго вас держать на одной должности. Так что, вам надо будет как-нибудь решить, кто из вас точно останется. - Дэвид словно проглотил язык, не зная, что сказать. - Дэвид. Обдумайте это и через две недели я вернусь к вам с этим разговором.
Сальватори молча вышел из кабинета миссис Макдеевой, не понимая, что только что произошло. Его посетило очень много мыслей за тот момент, когда он вышел из её кабинета.
Что это всё значило? Эмма возвращается? А почему она тогда уходила? Они с Эммой не могли работать вместе? Впервые выпал шанс именно совместно поработать с ней, а им не дадут этого сделать. Видимо и вправду нельзя держать двоих людей на одной должности. Или же ей платят за работу, а ему нет, и если Дэвид узнает, то может устроить скандал? Но руководство ведь не знает, что Дэвид работает тут не за деньги. А за тот опыт, что получает тут каждый день. Но что же им делать, если всё-таки надо именно выбрать одного? Он не мог отнять у Эммы место. Но, при этом, ему самому нужен опыт, и это его самый реальный шанс остаться работать именно здесь. Что-то он не припоминал, когда ему сыпались предложения из различных киностудий. Так что, ему надо было выбрать: Себя или девушку, которая ему симпатизировала, но пока не очень настойчиво отвечала ему взаимностью.
Не глядя, Дэвид дошёл до площадки, на которой у них сегодня будут преимущественно съёмки. Он был темнее тучи, и не мог смириться с тем, что его могут через две недели опрокинуть.
Но на сегодня он решил, пока что временно подумать об этом, и решать свою судьбу уже завтра на более холодную голову.
- Привет! - громко воскликнул Эндрю, подходя из-за спины Дэвида. Он был очень рад видеть друга.
- Доброе утро! Как ты? Опять опоздал?
- Ну как вам сказать? - протянул Эндрю. - Не опоздал, а просто задержался, прошло всего лишь десять минут.
— Ну это существенно меняет дело, - закатил глаза Дэвид, явно не разделяя мнения друга. Если приходишь даже на две минуты позже положенного, то это опоздание.
- Но я захватил тебе кофе. У вас же принято так в Италии? А то мало ли чего попутал, не круто будет.
- Да, делают. Не переживай, если ты где-то накосячишь, то я сразу тебе скажу об этом.
- Спасибо, бро, - саркастично ответил Эндрю, и он передал стаканчик с кофе Дэвиду. Тот молча принял его и сразу, прям сразу отпил из него.
- Так, пока ещё не начался рабочий день, ты не расскажешь мне о том, что случилось между тобой и Марком? Я помогу.
- Я пока не хочу это говорить, - ответил Дэвид и скосил глаза в сторону. Эндрю понял намёк и аккуратно посмотрел через своё плечо и увидел, как Марк стоял напротив них, поправляя камеру, которая стояла на штативе.
- Понял тебя.
Эндрю хлопнул Дэвида по плечу и уверенно ушёл, встретив какого-то своего подопечного, чтобы подойти и дать ему указание.
Сальватори остался стоять на месте и заметил, как из двери слева зашла Эмма. Аккуратно ступая, она огляделась, внимательно рассматривая каждого, кто находился на площадке. Дэвид вспомнил слова Эндрю про то, что Марк угрожал Эмме, и решил, что ему необходимо приглядывать за ней и если что-то случиться, то сразу, прям сразу прийти ей на помощь. Хотя вчера Дэвиду и самому не помешала помощь, так что чем он вдруг мог помочь ей он мало представлял, но как минимум попробует.
Сальватори уверенной походкой направился к Эмме.
- Привет! - выпалил он, чем умудрился её напугать. - Извини, я точно не хотел напугать, - произнёс он, подкрепляя свои слова активной жестикуляцией. - Рад, что ты вернулась.
- Привет. Если честно, я не хотела возвращаться, но Эндрю умолял, говорил, что без меня тут не справятся, хотя я всего лишь ношу кофе. - Эмма говорила негромко, явно чего-то боясь.
#73187 в Любовные романы
#23601 в Современный любовный роман
съемки в кино, враги и любовь, канада
16+
Отредактировано: 06.05.2025