Афина
— Да нет, это только начало.
— Если конца, то пожалуйста, – я тоже язвить умею!
Попа горела в огне, камера...я боюсь представить, что с ней! Время ни на минуту не останавливалось, я всё так же ничего не успевала.
— Девушка, да поднимитесь же! – Вдруг воскликнул мужчина. – Здесь неподалёку важное мероприятие проходит, а вы тут на полу со своей юбкой. Вам не холодно там сидеть? Что о вас люди подумают? – Мне протянули руку, чтобы помочь подняться.
— Что я в отчаянии!
— Что? – Нахмурился итальянец. Мне кажется, он на какую-то далекую часть даже русский. Только мы можем в любом слове искать подвох. А этот вообще на тех мужчин, которых я встречала раньше, не похож. Не улыбается совсем. Мра-а-ак, одним словом.
— Вы почему мою камеру упустили?! – Я всё-таки поднялась с пола. Буду ещё нижним бельем перед каким-то незнакомцем светить...
— А что я должен был делать? – Огрызнулся мужчина. – У меня важная встреча, а без очков я практически ничего не вижу. К тому же они не дешёвые.
— Моя камера тоже не на барахолке приобретена, знаете ли. А работа и важная встреча не только у вас.
— Это бессмысленный разговор, мадам. – Меня грубо перебили на полуслове. – Мы оба не уследили за своими вещами. Мой вам совет на будущее: не гоните по незнакомым коридорам, как ужаленная.
— Тогда вы смотрите под ноги! Гора Говерла, мужлан неотесанный, – последнее добавила чуть тише и на родном языке.
Я, правда, не ожидала, что «мужлан неотесанный», отошедший уже на несколько шагов, услышит меня и тем более поймёт.
И ладно бы только это, так нет же.
Итальянский красавчик с русскими корнями вдруг обернулся, сверкая карими глазками и демонстрируя подобие улыбки. Ангельский оскал.
Быть может, я бы его даже простила... Но не вышло, потому что эта гадина, продолжая бессовестно лыбыться, назвала меня одним обидным словечком.
— Коротышка!
#40524 в Любовные романы
#6594 в Короткий любовный роман
#4176 в Разное
#1124 в Юмор
герой добивается рас..., герои перед выбором, героиня обычная деву...
16+
Отредактировано: 16.11.2019