Итальянский мужчина с перцем

Глава 5.1

Афина

Я была права. Адриану повезло, Виттория – так звали девушку – буквально сияла от счастья, когда смотрела в глаза будущего мужа. Я многое могла сказать, поняв, что эта парочка действительно любит друг друга, но почему-то смолчала. Не хотела портить праздник и идиллию. 

Я очень удивилась, когда практически чужой мне человек попросила стать на своей свадьбе свидетельницей. Нет, я снова была в шоке.

Это случилось чуть позже, после знакомства и всех дежурных вопросов. 

Мне ужасно хотелось спросить, почему Адриан скрыл существование девушки от меня и друзей. Казалось, что он по какой-то причине нам не доверяет, но это были мои бессмысленные домыслы, которые совершенно ничего не значили. 

Подобрав подходящий момент, когда мужчины завели разговор "о своём", я спросила у Виттории причину такого её поступка. Мне правда было интересно узнать, печему я, а не хотя бы та же Одри или Мика удостоилась почетного звания свидетельницы. 

Тори не долго размышляла над ответом. 

— Я знаю, что вы состояли в отношениях, – тихо начала она, – и я также знаю, что ваша дружба очень дорога Адриану. Ты ему дорога. 

— Но? 

— Но я в себе уверена. Так же, как и в нём. И я подумала, – девушка улыбнулась, – почему бы нам не познакомиться? Почему не попробовать стать подругами? Мы обе ему дороги... Устраивать сцены ревности? Нет, это довольно-таки глупо, не находишь? 

А она знает себе цену, – подумала я. Волк в овечьей шкуре – кажется, так говорят? 

Но не думаю, что это плохо. Скорее, даже полезно... 

— Согласна. 

— Ну вот и отлично! Кстати, не хочешь к нам на ужин завтра? Нам придётся видеться, чтобы решать вопросы свадьбы. 

— Я не против, спасибо. 

Я обвела взглядом друзей. Парочка супругов целовалась, Мика и Одри куда-то ушли, предполагаю, что танцевать, остальные сидели и разговаривали. К ним присоединилась Виттория, когда мы закончили разговор. 

А я... 

А мне все ещё хотелось напиться. Пожалуй, впервые в жизни так сильно. 

Что я и сделала. 



Отредактировано: 16.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять