Афина
В глубине души я понимала, что это неправильно. Понимала, но все равно продолжала выпивать коктейль за койктейлем. На что-нибудь покрепче как-то не тянуло, но и этих крох мне вполне хватило, чтобы чувствовать себя веселее.
Так бы я и сидела, слушая громкую музыку, но мыслями витая где-то далекой-далеко, если бы чья-то тёплая ладонь не тронула моё плечо.
— Можно к тебе?
Я сразу же узнала этот голос. Наверное, из всех мужчин на земле Матео Алерман был последним, кого я хотела бы сейчас видеть, но что-то меня останавливало от того, чтобы прогнать мужчину.
— Если хочешь.
Сказать «да, конечно» язык не повернулся.
Старший брат Адриана уселся напротив, сделал себе какой-то заказ. Пока бармен делал свою работу, мы усиленно делали вид, что не знакомы. Молчали, всмысле, обдумывая что-то своё.
Но мне вдруг захотелось не только напиться, – к этому времени я поняла, что алкоголь не даст мне желанного спокойствия и умиротворения, – но и выговориться. И не кому-нибудь, а сидящему на против молодому человеку. Почему? Не знаю.
Просто вдруг осознала, что и он не знал всей правды... Но меня опередили:
— Она очень красивая, – не вопрос – утверждение.
— Да...
— И брат её любит.
— Конечно же.
— И ты сейчас напиваешься здесь в одиночестве, – быстрый взгляд в мою сторону.
— Ты, кажется, хотел составить мне компанию.
— Решил, что молодой девушке не стоит пить в одиночестве. К тому же, выражение твоего лица буквально кричало о том, что тебе нельзя оставаться одной, иначе обязательно бы натворила дел.
Мы перекидывались пустыми репликами, но уже сейчас я стала замечать, что дышать стало как-то легче.
— Из тебя тоже так себе компания, конечно, но спасибо. – не могла не съязвить в ответ. И всё же, было приятно.
Мы замолчали. Теперь тишину (условную, конечно) нарушила я.
— Ты тоже не знал, что Адриан всерьёз занялся устройством личной жизни?
— Догадывался, что у него кто-то есть, но не думал, что он решит жениться.
— Почему? – Удивилась я.
Мне казалось, Матео знал куда больше моего.
— Думал, ему нравишься ты.
Чуть не свалившись со стула, залпом допила очередной койктейль и, стараясь не показывать всю степень моего недоумения, переспросила:
— Что-что?
— Он так о тебе рассказывал, что мне показалось, будто ты ему нравишься. Это было бы очевидно, учитывая ваши поздние разговоры и годы дружбы... Но я понял, что ошибался. По крайней мере, со стороны брата никаких чувств нет.
Сказал как отрезал.
Тем не менее, я понимала, что это действительно так. И как бы не выглядела моя реакция со стороны, я правда была рада за друга.
— Что ж... – я сделала вид, будто не расслышала последних слов Алермана старшего. – Мне пора.
Попыталась встать со стула, но неудачно приземлилась и, кажется, подвернула лодыжку. Острая боль заставила наклониться вперёд и зашипеть.
Тут меня подхватили на руки и усадили на злосчастный стул снова.
— Если ты и дальше будешь продолжать падать мне в руки, я начну думать, что это знак с небес.
Кажется, я что-то промычала в ответ, но язык заплетался, а меня продолжало пошатывать. После того, как встала, поняла, что напилась всё-таки основательно.
— Ладно... – Тео бросил несколько купюр на барную стойку и как-то странно посмотрел в мою сторону, явно задумывая что-то такое, что мне может не понравиться.
#41033 в Любовные романы
#6678 в Короткий любовный роман
#4226 в Разное
#1131 в Юмор
герой добивается рас..., герои перед выбором, героиня обычная деву...
16+
Отредактировано: 16.11.2019