Афина
Первой связной мыслью было осознание того, что у меня раскалывается голова. Второй – что я понятия не имею, где нахожусь. Нет, я отлично помнила, что ко мне вчера в клубе неожиданно подсел Матео, но что было потом?
Под одеялом было ужасно жарко, поворочавшись туда-сюда, всё-таки удосужилась открыть глаза и – что неудивительно – удивилась (простите за тавтологию). Это не была моя съёмная квартира, не был дом Адриана или кого-то близко знакомого. Как вариант: апартаменты какого-то мужчины, с которым мне довелось провести ночь, но это уже бред.
Хуже всего было то, что я, как и говорила, отлично помнила Тео. Неужели это его дом? Будет чертовски неловко, если так. И мы ведь не спали? Если да, то это вообще просто предел моих мечтаний, в кавычках, конечно.
Так, спокойно. Взрослые люди сначала приводят себя в порядок, а потом ищут ответы на свои вопросы. Нужно вставать и идти осматриваться. Но лучше всего конечно найти хозяина квартиры...
Пока умывалась, в комнату с криками собирать манатки и уходить, никто не ворвался. Уже хорошо.
Осторожно выскользнула за дверь и пошла на странные звуки. Похожие у меня дома издавала шайтан-машина кофеварка, так что я предположила, что в той стороне находится кухня.
— Что здесь происходит? – удивилась я.
Никак не ожидала увидеть столь милую картину. Мужчина, что-то напевая под нос, готовил. Не изысканный завтрак, но, мать твою, это было удивительно!
Я так и застыла у входа, вполне обосновано опасаясь спугнуть момент. Ну надо же...
Матео, не отрывая глаз от кулинарного изделия, вполне себе миролюбиво предложил:
— О, ты проснулась. Завтракать будешь?
— Завтракать? – повторила болванчиком. – Да... А ещё я не против узнать, что здесь всё-таки происходит.
Только когда мужчина закончил с проготовлениями и разлил по чашкам ароматный кофе, я очнулась и села за стол.
— Ничего такого не случилось, – я отчетливо чувствовала подвох в интонациях брата лучшего друга, но никак не могла понять, что именно не так. – Просто вчера ты перебрала, а поскольку я не знал, где ты остановилась, решил, что будет лучше, если ты останешься у меня.
Очень интересно.
— С чего вдруг такая доброжелательность? – насторожилась я. – Ещё вчера, как мне казалось, ты был бы совершенно не против, исчезни я уже навсегда.
— Я такого не говорил, – поморщился мужчина. – И, пожалуй, я действительно повёл себя немного грубо. Прости. Настроение было ни к чёрту, а ты ещё и умудрилась разбить мои очки.
— Но я не специально! Это была всего лишь случайность и...
— Да знаю я, – отмахнулся Матео, – закрыли тему. Я хотел спросить о другом.
— И о чём же? – я постаралась скрыть смущение за напитком. Всё же какая-то странная ситуация.
Я. Он. Вчерашний вечер и разговор в клубе. Кстати о нём... Стыдно стало в двойне. А ещё я сдерживала вполне естественный порыв расспросить мужчину о том, что вчера было. Потому что если клуб я ещё помнила, то феерическое возвращение домой – нет.
— Как на счёт работы у меня?
Кажется, я поперхнулась.
— Прости, что?
#40381 в Любовные романы
#6576 в Короткий любовный роман
#4162 в Разное
#1120 в Юмор
герой добивается рас..., герои перед выбором, героиня обычная деву...
16+
Отредактировано: 16.11.2019