Афина
Время летело со скоростью света.
Вот мы только договариваемся на счёт живой музыки на празднике, а вот уже время придумывать меню и идти за платьем невесты. Охрану и ресторан Тео взял на себя: в конце концов, предполагалось, что свадьба пройдет в его заведении. А вот остальное решать нам предстояло либо вместе, либо мне одной.
Вот, к примеру, сейчас мы сидели в салоне и ожидали выход невесты. Вита очень переживала на счёт платья. Как и любая другая невеста, девушка хотела быть на своём празднике лучшей. Так вот, ожидание это было довольно приятным.
Честно говоря, я думала, что мужчина станет что-то спрашивать, пытаться завести бессмысленный разговор на нейтральную тему, но Тео был бы не Тео, если бы не удивил и в этот раз. Мы молчали. Вот так, просто. Но лично я не чувствовала никакого дискомфорта – в последнее время начала ценить тишину и людей, с которыми ею можно насладиться.
По правде говоря, у меня было малодушное желание не видеться с Алерманом, но я его как-то подавила. В который раз повторила себе, что взрослые люди спят с кем хотят (на случай, если между нами действительно что-то было) и имеют полное право вести себя как раньше (Это со мной злую шутку сыграло строгое воспитание и пуританские взгляды бабушки). Вот только «как раньше» – это никак, а никак уже не получится.
Тем не менее, мы продолжали сидеть и делать вид, что всё хорошо. Я – так точно.
Наконец, Вита созрела для того, чтобы показаться на люди. Меня тут же искрене поразила очаровательность девушки в этом платье. Оно, правда, очень ей шло. Что я и озвучила.
— Это оно, Вита! Точно тебе говорю. Очень здорово, да? – Матео согласно кивнул.
— Адриан влюбится в тебя снова, – додал мужчина.
— Не знаю... – усомнилась невеста. – Оно конечно мне очень нравится, в зеркале отражение вроде красивое, но... Даже не знаю.
— Тебе нужно посмотреть со стороны, – сказал Тео, сканируя меня рентгеновским взглядом.
Особенное внимание Алерман уделил области груди, заставляя меня не то, что вспыхнуть – запылать.
– Пусть Афина примерит платье – вы вроде бы схожей комплекции, – и так решишь.
— Что!? – меня такой вариант вообще не устраивал.
Что он о себе возомнил?...
— Точно! – с энтузиастом ответила Вита и пустила в ход щенячьи глазки.
— Нет... – у меня ещё была жалкая надежда на их благоразумие.
Я бросила умоляющий взгляд в сторону единственного мужчины в нашей компании. Мужчина в свою очередь широко улыбнулся и пожелал удачи.
Я согласилась. Сама не знаю почему. Наверное, поняла, что по-другому не отстанут. Ну и, собственно, пошла в примерочную. А вот когда вышла...
#40452 в Любовные романы
#6575 в Короткий любовный роман
#4166 в Разное
#1116 в Юмор
герой добивается рас..., герои перед выбором, героиня обычная деву...
16+
Отредактировано: 16.11.2019