Матео
Красиво. Нет, правда. Очень.
Оторвать взгляд от Афины как-то не получалось, а от моего внимания девушка мило краснела и смешно смущалась. И плевать, что это даже не её платье – я вдруг подумал, что её будущему мужу очень повезёт. В том плане, что на второй взгляд девчонка действительно была хорошенькой и, чего греха таить, интересной и умной.
Мы конечно не так чтобы много общались, но по вопросам свадьбы приходилось. Так вот, со стороны казалось, будто она занимается этим всю жизнь. Так сильно была увлечена процессом. А ведь я как-то случайно услышал, что она иногда и до ночи может просидеть над тем или иным вопросом.
Другими словами, Афина была трудоголиком. Очень красивым, особенно в этом платье, трудоголиком.
И в последнее время я не знал, как к ней подступиться.
Сначала все было ясно как божий день. Жалость к подруге брата подтолкнула меня к решению помочь девушке освоиться в новом городе. Чуть позже я понял, что сам с нетерпением жду наших встреч. Афина быстро запоминала важную информацию, хорошо руководила делами и просто умела поддержать беседу.
Поддержать – не значит начать.
Мы хорошо сработались, будучи коллегами, но кроме тех двух разов я не видел её настоящую. Не видел, чтобы девушка позволяла себе расслабиться в моём присутствии. Словно ей доставляла неудобство моя компания.
— Восхитительно! – вовремя воскликнула невеста брата. – Если на мне оно выглядит хотя бы в половину так же круто, как на тебе, я могу быть спокойна.
— На тебе сидит даже лучше, – поспешила ответить Афина, но по глазам было видно, что её платье тоже не оставило равнодушной.
— А ты что скажешь, Матео? – спросила Вита, подмигнув.
Но не успел я ответить, как у моей руки зазвонил чей-то телефон. Учитывая то, что до этого рядом сидела только Фина, это мог быть только её гаджет.
Краем глаза я заметил, как занервничала девушка, услышав знакомый мотив. Заметил также, что на экране вместо имени был размещен смайлик-дьяволенок.
Но держать чужой смартфон в руках я долго не мог – как только Афина подошла, отдал его ей, услышав в ответ короткое «спасибо».
Девушка вышла, чтобы спокойно поговорить, а мы с Витой в очередной раз обменялись взглядами.
— Ты уже пригласил её на свидание? – первой не выдержала невеста.
— Почему ты так уверена, что я должен это сделать?
Меня немного разозлило вмешательство в мою личную жизнь. Но, тем не менее, я не стал акцентировать на этом внимание и постарался ответить как можно спокойней.
— Так я ошиблась? – удивилась Виттория. – Прости, не хотела задеть. Просто ты так на неё смотрел, вот я и подумала, что...
— Хватит, – оборвал её. – Между нами действительно пока ничего нет.
— Пока...? – задумчиво протянула невеста Адриана, но ответить я снова не успел.
В комнату вошла расстроенная и даже на что-то разозленная Афина.
#40550 в Любовные романы
#6596 в Короткий любовный роман
#4178 в Разное
#1124 в Юмор
герой добивается рас..., герои перед выбором, героиня обычная деву...
16+
Отредактировано: 16.11.2019