Афина
Я вышла из комнаты, где проводилась примерка, заранее чувствуя подвох.
Звонил директор.
Накануне вечером я написала ему, что хочу взять выходные, но надоедливый старикашка так и не дал внятного ответа.
Сказать по правде, меня всегда бесила эта его черта. И не только она...
Это началось полтора года назад. В то время у компании был кризис, мы с ребятами до ночи не спали, чтобы хоть как-то исправить ситуацию и не потерять работу. Вскоре вопрос был решен, но неожиданно для всех сменилось и руководство...
Кто-то ушёл, а кто-то, как и я, остался. Уже тогда у меня и ещё у некоторых сотрудников была возможность уйти на другое место работы. У нас было имя в своей сфере деятельности, нас начали узнавать.
Но лично у меня был долг перед прежним владельцем компании, поэтому мне не хотелось бросать его детище.
Поначалу всё было хорошо. Мы работали, как прежде. Новое начальство не плодило новых проблем, практически никто не был недоволен.
Но однажды я стала замечать, что секретарь Виктора Павловича, Женечка, несколько дней подряд ходит чем-то расстроенной и встревоженной. Она была новенькой(за последние дни уволилось аж целых две секретарши!), поэтому я решила ненавязчиво узнать, что у неё происходит.
Никогда не интересовалась слухами, но в тот раз что-то будто дернуло меня подойти к Жене.
В первые дни девушка не шла на контакт, опасалась. Позже я поняла почему. Оказывается, старый пень начал делать Жене некоторого рода намёки. Сначала узнавал о ней всё(есть ли муж, дети, почему ей так нужна была работа), а потом начинал шантажировать угрозой увольнения. Навешал лапшу на уши, будто в этом нет ничего такого, а некоторые сотрудницы сами идут на контакт.
Вобщем, ситуация прояснилась, но легче от этого не стало. У нас не было на начальника управы, внутри компании спустя время стали ходить неприятные слухи... Женя уволилась. Я помогла ей устроится на другую работу, не менее прибыльную. Вскоре у нас появилась новая девушка-секретарь, но та не была против приставаний босса, так что больше мы ничего не предпринимали.
И вот, в последние недели старик почему-то начал принимать попытки завоевать и меня. Учитывая то, что я была в командировке и то, что всегда относилась к нему холодно, это было более чем странно.
Но к чему это я? Все просто. Я опасалась, что старый пень начнёт шантажировать меня всё тем же увольнением. Была уверена, что в ту же минуту уволюсь, но не знала, что буду делать потом.
#40539 в Любовные романы
#6589 в Короткий любовный роман
#4169 в Разное
#1116 в Юмор
герой добивается рас..., герои перед выбором, героиня обычная деву...
16+
Отредактировано: 16.11.2019