Афина
Я взяла трубку. Тянуть с разговором дальше не было никакого смысла.
— Слушаю.
— Добрый день, Афина!
Уже одно то, что ко мне обратились только по имени, насторожило. А ещё, судя по сладким интонациям начальника, мужчина точно звонил не просто так.
— Как отдых? – продолжал лить воду босс. – Я слышал, что Италия очень красивая страна...
— Виктор Павлович, вы по делу? – поспешила прекратить пустой разговор. – Я немного спешу. Примеряю свадебное платье.
Кажется, начальник удивился такой формулировке... Не буду его разубеждать, незачем.
— А, да, – стушевался мужчина. – Афиночка, ты должна срочно вернуться! У нас на носу важная сделка и мне бы хотелось, чтобы ты составила мне компанию на одном вечере...конечно, он важен для компании и...
— Подождите-подождите! При чём здесь я? Моя работа заключается в совершенно другом. Почему бы вам не пригласить своего секретаря? К тому же, вы видели моё сообщение. Я не могу сейчас прилететь...
— Дорогая Афиночка! – теперь начальник добавил в голос немного строгости. Кому-то надоело строить из себя доброго дядьку? – Мне кажется, вы не так поняли. Мне было бы приятно, если бы вы всё-таки прилетели. Клиенты важные... Вы же не думаете, что являетесь незаменимой частью нашей компании? Боюсь вас разочаровать, но на ваше место претендует много молодых специалистов.
— Но и вы меня поймите, – я всё-таки попыталсь найти понимание со стороны начальника. – Я не просто гость на свадьбе, у меня много работы. Наоборот, мне нужно было продолжить выходные. Законные, между прочим.
— Афина, вы вроде бы не глупая женщина, – гнул своё босс. – Нам с вами незачем ходить вокруг да около. Если вы не приедете на встречу, мне придётся вас уволить. Конечно, вы можете попытаться очистить в моих глазах своё имя, но я не люблю ждать. На этом пожалуй закончим разговор. Решать только вам.
В телефоне послышались гудки.
Мерзкий старикашка! – От гнева я даже по-детски топнула ногой.
Хочет уволить? Пусть! А хотя нет, подождите... Пожалуй, не хочу доставлять ему столько удовольствия. Чего он там хотел? Чтобы я прилетела? Отлично!
С мрачной решимостью поискала в интернете билет на ближайший рейс домой. К сожалению, места везде были заняты, так что пришлось довольствоваться последним свободным местом в послезавтрашнем рейсе. Ну ничего! Главное, что сам рейс утром, много времени не потеряю.
Чтобы не причинять неудобства Адриану и Виттории, решила всё-таки предупредить первого на счёт своего отъезда. Пришлось пообещать, что это не на долго и объяснить истинную причину такого поступка. Друг был в курсе моих отношений с боссом, поэтому даже обрадовался тому, что я наконец решила уволиться.
Всё ещё пребывая в плохом расположении духа, но уже немного успокоившись, вернулась к невесте и Тео. Последний, кстати, тоже выглядел чем-то недовольным.
Интересно, это день сегодня такой, что все проблемы как из рога изобилия сыплются?
#41033 в Любовные романы
#6678 в Короткий любовный роман
#4226 в Разное
#1131 в Юмор
герой добивается рас..., герои перед выбором, героиня обычная деву...
16+
Отредактировано: 16.11.2019