Итальянский мужчина с перцем

Глава 8.2

Афина

Я взяла трубку. Тянуть с разговором дальше не было никакого смысла. 

— Слушаю. 

— Добрый день, Афина! 

Уже одно то, что ко мне обратились только по имени, насторожило. А ещё, судя по сладким интонациям начальника, мужчина точно звонил не просто так. 

— Как отдых? – продолжал лить воду босс. – Я слышал, что Италия очень красивая страна... 

— Виктор Павлович, вы по делу? – поспешила прекратить пустой разговор. – Я немного спешу. Примеряю свадебное платье. 

Кажется, начальник удивился такой формулировке... Не буду его разубеждать, незачем. 

— А, да, – стушевался мужчина. – Афиночка, ты должна срочно вернуться! У нас на носу важная сделка и мне бы хотелось, чтобы ты составила мне компанию на одном вечере...конечно, он важен для компании и... 

— Подождите-подождите! При чём здесь я? Моя работа заключается в совершенно другом. Почему бы вам не пригласить своего секретаря? К тому же, вы видели моё сообщение. Я не могу сейчас прилететь... 

— Дорогая Афиночка! – теперь начальник добавил в голос немного строгости. Кому-то надоело строить из себя доброго дядьку?  – Мне кажется, вы не так поняли. Мне было бы приятно, если бы вы всё-таки прилетели. Клиенты важные... Вы же не думаете, что являетесь незаменимой частью нашей компании? Боюсь вас разочаровать, но на ваше место претендует много молодых специалистов.

— Но и вы меня поймите, – я всё-таки попыталсь найти понимание со стороны начальника. – Я не просто гость на свадьбе, у меня много работы. Наоборот, мне нужно было продолжить выходные. Законные, между прочим. 

— Афина, вы вроде бы не глупая женщина, – гнул своё босс. – Нам с вами незачем ходить вокруг да около. Если вы не приедете на встречу, мне придётся вас уволить. Конечно, вы можете попытаться очистить в моих глазах своё имя, но я не люблю ждать. На этом пожалуй закончим разговор. Решать только вам. 

В телефоне послышались гудки. 

Мерзкий старикашка! – От гнева я даже по-детски топнула ногой. 

Хочет уволить? Пусть! А хотя нет, подождите... Пожалуй, не хочу доставлять ему столько удовольствия. Чего он там хотел? Чтобы я прилетела? Отлично! 

С мрачной решимостью поискала в интернете билет на ближайший рейс домой. К сожалению, места везде были заняты, так что пришлось довольствоваться последним свободным местом в послезавтрашнем рейсе. Ну ничего! Главное, что сам рейс утром, много времени не потеряю. 

Чтобы не причинять неудобства Адриану и Виттории, решила всё-таки предупредить первого на счёт своего отъезда. Пришлось пообещать, что это не на долго и объяснить истинную причину такого поступка. Друг был в курсе моих отношений с боссом, поэтому даже обрадовался тому, что я наконец решила уволиться. 

Всё ещё пребывая в плохом расположении духа, но уже немного успокоившись, вернулась к невесте и Тео. Последний, кстати, тоже выглядел чем-то недовольным. 

Интересно, это день сегодня такой, что все проблемы как из рога изобилия сыплются? 

 



Отредактировано: 16.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять