Афина
— Я ничего не пропустила? – натягиваю на лицо улыбку.
В моём плохом настроении эти двое точно не были виноваты. Особенно Вита.
— Нет, что ты, – невеста поспешно отвернулась. – Я пойду ещё несколько платьев примеряю. Подождете?
Конечно, мы с Тео согласились...
А свободное время у нас выкроилось лишь на вечер. Со всеми сборами мы дружно забыли про обед, так что единственное, о чём я сейчас мечтала, это дом, кровать и сытный ужин.
Виттория уехала домой первой, так как за ней приехал водитель Адриана. Девушка сердечно благодарила нас с Матео за помощь и обещала как-то пригласить в гости.
Предполагалось, что меня на съёмную квартиру отвезет старший Алерман.
Мы сели в машину, каждый в своих мыслях.
Я думала о том, как правильно рассчитать время в родной стране, чтобы побыстрее вернуться. Ещё теперь стоял вопрос о том, где найти новую работу. У меня были знакомые, которые могли помочь, но мне не хотелось доставлять им неудобств.
Ещё я думала о том, хочу ли вообще оставаться в России. Меня в ней мало что держало, а то, что привязывало, можно было просто время от времени навещать.
Я не зря столько путешествовала... За время работы мне удалось много где побывать, и иногда я ловила себя на мысли, что ищу место для будущего дома. Где-то мне нравилась архитектура, где-то – люди и традиции, где-то возможности, а где-то всё вместе.
Как пример последнего – Италия. По-настоящему удивительная страна. Кому-то она не нравилась, но лично мне запала в душу практически сразу. А ещё тут есть знакомые друзья, которые при худшем раскладе не дадут мне пропасть окончательно...
Тянуть в принципе не было никакого смысла. Продать квартиру в России, уволиться, найти жильё и решить вопрос с документами здесь конечно не так-то просто, но я была полна энтузиазма и энергии что-то кардинально изменить в своей жизни.
Решено! Буду следовать плану.
Меня так поглотили собственные размышления, что с первой попытки я даже не расслышала вопрос Алермана.
— Прости, я задумалась. Что ты сказал? – пришлось переспрашивать.
— Я предложил вместе поужинать, – повторил мужчина. – Или у тебя планы?
— Да нет, – я старалась не показывать, насколько удивилась такому предложению. – Планов никаких. А с чего вдруг? – всё-таки не удержалась от вопроса.
Я ведь прекрасно знаю, как он устал. Зачем заморачиваться ещё и ужином с кем-то?
— Ну, – улыбнулся Алерман, – а почему нет? Мне, что, нельзя пригласить красивую девушку в ресторан?
— Мне считать это комплиментом?
Матео лишь рассмеялся в ответ. Не зло, а как-то по-доброму. Мне вдруг тоже захотелось улыбаться. Настроение неожиданно поднялось высоко-высоко, и я просто начала наслаждаться приятной компанией.
— Тогда, пожалуй, красивая девушка примет предложение, – ответила как можно более серьёзным тоном, но в конце всё-таки не сдержалась и хихикнула.
Нет, на оставшийся вечер мне точно не удастся снова стать серьёзной девушкой. А впрочем, какая разница? Тео же вроде не против потерпеть один вечер мой смех или улыбку, да?
#41033 в Любовные романы
#6678 в Короткий любовный роман
#4226 в Разное
#1131 в Юмор
герой добивается рас..., герои перед выбором, героиня обычная деву...
16+
Отредактировано: 16.11.2019