Итальянский мужчина с перцем

Глава 9.1

Афина

— Я ничего не пропустила? – натягиваю на лицо улыбку. 

В моём плохом настроении эти двое точно не были виноваты. Особенно Вита. 

— Нет, что ты, – невеста поспешно отвернулась. – Я пойду ещё несколько платьев примеряю. Подождете? 

Конечно, мы с Тео согласились... 

А свободное время у нас выкроилось лишь на вечер. Со всеми сборами мы дружно забыли про обед, так что единственное, о чём я сейчас мечтала, это дом, кровать и сытный ужин. 

Виттория уехала домой первой, так как за ней приехал водитель Адриана. Девушка сердечно благодарила нас с Матео за помощь и обещала как-то пригласить в гости. 

Предполагалось, что меня на съёмную квартиру отвезет старший Алерман. 

Мы сели в машину, каждый в своих мыслях. 

Я думала о том, как правильно рассчитать время в родной стране, чтобы побыстрее вернуться. Ещё теперь стоял вопрос о том, где найти новую работу. У меня были знакомые, которые могли помочь, но мне не хотелось доставлять им неудобств. 

Ещё я думала о том, хочу ли вообще оставаться в России. Меня в ней мало что держало, а то, что привязывало, можно было просто время от времени навещать. 

Я не зря столько путешествовала... За время работы мне удалось много где побывать, и иногда я ловила себя на мысли, что ищу место для будущего дома. Где-то мне нравилась архитектура, где-то – люди и традиции, где-то возможности, а где-то всё  вместе. 

Как пример последнего – Италия. По-настоящему удивительная страна. Кому-то она не нравилась, но лично мне запала в душу практически сразу. А ещё тут есть знакомые друзья, которые при худшем раскладе не дадут мне пропасть окончательно... 

Тянуть в принципе не было никакого смысла. Продать квартиру в России, уволиться, найти жильё и решить вопрос с документами здесь конечно не так-то просто, но я была полна энтузиазма и энергии что-то кардинально изменить в своей жизни. 

Решено! Буду следовать плану. 

Меня так поглотили собственные размышления, что с первой попытки я даже не расслышала вопрос Алермана. 

— Прости, я задумалась. Что ты сказал? – пришлось переспрашивать. 

— Я предложил вместе поужинать, – повторил мужчина. – Или у тебя планы? 

— Да нет, – я старалась не показывать, насколько удивилась такому предложению. – Планов никаких. А с чего вдруг? – всё-таки не удержалась от вопроса. 

Я ведь прекрасно знаю, как он устал. Зачем заморачиваться ещё и ужином с кем-то? 

— Ну, – улыбнулся Алерман, – а почему нет? Мне, что, нельзя пригласить красивую девушку в ресторан? 

— Мне считать это комплиментом? 

Матео лишь рассмеялся в ответ. Не зло, а как-то по-доброму. Мне вдруг тоже захотелось улыбаться. Настроение неожиданно поднялось высоко-высоко, и я просто начала наслаждаться приятной компанией. 

— Тогда, пожалуй, красивая девушка примет предложение, – ответила как можно более серьёзным тоном, но в конце всё-таки не сдержалась и хихикнула. 

Нет, на оставшийся вечер мне точно не удастся снова стать серьёзной девушкой. А впрочем, какая разница? Тео же вроде не против потерпеть один вечер мой смех или улыбку, да? 

 



Отредактировано: 16.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять