Итальянский мужчина с перцем

Глава 10.1

Афина

Утро добрым не бывает. Более того – кроме закона подлости существует ещё один, не менее приятный, закон доброго утра. Заключается он в том, что если с утра у меня будет хорошее настроение, к концу дня оно обязательно испортится, и наоборот. 

Так вот, с утра я наивно считала, что всё будет отлично. Увы, дальнейшие события заставили меня немного поумерить пыл... 

Гора документации, поиск будущей квартиры(не хотелось продолжать жить на съёмных, особенно после переезда), продажа своей, новая работа... 

Кстати о ней. Совершенно не вовремя вспомнилось предложение Алермана старшего. Интересно, в качестве кого он меня хотел видеть? Фотографа? Это конечно труд, но очень вряд ли это нужная профессия в большой компании. Тогда кого?... 

Может, спросить? 

Нет, – остановила себя, – не вариант. По крайней мере, сейчас. Сначала поищу другие варианты, а если всё будет плохо, спрошу у Тео. 

Да, – решила, ещё раз обдумав ситуацию, – так будет правильно. 

Остаток дня прошёл в сумбурных поисках новой квартиры и заполнении кучи разных важных бумажек. К вечеру я была выбившейся из сил голодной женщиной, которая мечтала о постели и сытном ужине – обед я снова пропустила. 

А на следующее утро меня ждал самолёт и прямой рейс в родные края. Сам перелёт, к счастью, прошел без особых проблем (если не считать не в меру говорливого соседа, которых не давал возможности отдохнуть перед трудным днём) и прошел почти незаметно. 

После того, как побывала дома и связалась с некоторыми знакомыми(в особенности с одной девушкой-риэлтором, которая была мне должна за услугу, которую я ей ранее оказала), отправилась на работу. 

Здание компании с моего отъезда ни капельки не изменилось. Даже жаль. Всё-таки было немного неприятно от того, что босс продолжал кататься как сыр в масле, хотя по моему скромному мнению не так уж и сильно заслуживал подобных почестей. 

Девушка на ресепшене оказалась новенькой, поэтому была вынуждена позвонить и спросить, стоит ли пускать к шефу какую-то незнакомую дамочку. Вскоре я поднималась на седьмой, последний этаж здания компании. Мне, можно сказать, даже повезло: в это время старый пень был не занят и, как только узнал, кто к нему рвётся, тут же потребовал пригласить к себе. 

Мне же лучше. Старик-то даже не подозревает, какой сюрприз его ждёт. 



Отредактировано: 16.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять