Итальянский мужчина с перцем

Глава 12.1

Афина

Я смела надеяться, что за сегодня это последняя наша встреча. Слишком много всего навалилось, чтобы  снова испытать на себе весь спектр эмоциональных качелей под названием «мужчина который понравился» и не загнуться в процессе. 

Всё это было немного не вовремя. 

Во-первых, то, как мы встретились. В лифте. Вечером. Одни. А я ещё ко всему прочему на тот момент позволила себе дать волю чувствам и всплакнуть, – директор скинула фотографию Марии. Девочка очень скучала и в последнее время начала обо мне спрашивать. Сердце просто обливалось кровью – малышка была мне очень дорога, но, чёрт возьми, как бы это выглядело, вернись я в Россию снова? Даже месяца не прошло. Не говоря уже об материальном. Деньги-то пока не закончились, но нужно было как можно скорее искать  хоть какую-нибудь работу. 

Во-вторых, со стороны Алермана было полнейшее недоумение, и я его понимала. Одно дело, когда ужинаешь с подругой брата, с которой если не получится, то не особо жалко, и другое, когда с соседкой. Ну, то есть мы конечно не дети малые и не подростки, чтобы пугаться (возможных) бывших, но всё равно не приятно. 

Но, увы, мироздание не было ко мне благосклонно. Не сегодня. 

Примерно через двадцать минут после того как я вошла в квартиру, выключили свет. И совершенно не понятно, когда его планировали включать обратно. А я только-только из душа, с мокрой головой, в домашних тапочках и завернутая в полотенце. 

Одежду, – хотя бы самую простую, – пришлось искать на ощупь. Кое-кто снова забыл поставить телефон на зарядку, так что даже фонарик включить было невозможно. 

Минута, две, три. Час. Полтора. 

Света всё ещё нет.

Собираюсь с силами и, набросив полотенце на плечи, выхожу из дома. Останавливаюсь у двери соседа. За ней полная тишина, никаких лишних звуков. 

Появляется малодушное желание сбежать(а вдруг спит?), но ещё раз обдумав ситуацию, решаю всё-таки спросить совета. Стучу. 

И минуты не проходит, как Тео открывает дверь. 

Меня что, ждали?... 



Отредактировано: 16.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять