Матео
Рано утром мне пришло сообщение из группы жителей дома, в котором значилось, что света вечером не будет. Я-то это знал, а Фина? Интересно, она была вкурсе? Когда встретил её, забыл спросить. Новость просто вылетела из головы...
Остаток дня провёл за работой, время от времени отвлекаясь на какие-то незначительные вещи. Потом неожиданно вспомнил, что хотел заказать еды.
Делать что-то самостоятельно не было возможности из-за света, так что в кои-то веки я решил побаловать себя вредной, но вкусной пищей: взял пиццу и какие-то новые суши.
Не прошло и десяти минут, как в дверь постучались.
Но на моё удивление, за ней был не парень из доставки, а соседка. Хмурая и чем-то удивленная, но попытавшаяся улыбнуться.
Я только сейчас заметил слегка влажные волосы девушки и, сделав соответствующие нехитрые выводы, предложил:
— Войдешь?
Афина коротко кивнула и сделала несколько шагов вглубь квартиры.
— У меня отключили свет, – девушка оглянулась, – у нас, – тут же исправилась она. – Не знаешь, когда вернут обратно? Как бы не очень удобно в полной темноте по ещё не слишком знакомой квартире расхаживать.
— Свет вернут только завтра, – должен был расстроить Фину. – Слушай, тебе не холодно?
Очень вовремя вспомнилась реакция сестры в детстве, когда у нас в доме отключали свет, а она была с мокрой головой, только из душа. Одри постоянно жаловалась, что из-за этого не может воспользоваться феном, а с мокрыми волосами сидеть очень неудобно и холодно.
— Немного, – призналась соседка и дернула плечом. – Но я пожалуй пойду домой. От того, что я стою здесь, свет быстрей не вернут, – блондинка была серьёзно настроена на быстрое возвращение восвояси.
— Не хочешь остаться? – ляпнул быстрее, чем сообразил. – То есть, на ужин. Ты наверняка не успела что-нибудь приготовить, а я заказал пиццу. Или тебя смущает вредная еда?
— Нет, что ты. Просто не хочу тебя отвлекать, – смутилась Фина.
— От чего? – настал мой черед усмехаться. – От созерцания тёмного потолка? Брось, это всего лишь ужин. Могу даже организовать какой-нибудь фильм. Комедию любишь?...
В этот момент очень удачно постучали в дверь. На этот раз, без сомнений, это была именно доставка. Пришлось в быстром темпе отправить Афину в комнату, не дав тем самым возможности сбежать к себе, и заодно вспомнить, нет ли часом в доме свечей. Вот она, романтика.
#40937 в Любовные романы
#6669 в Короткий любовный роман
#4210 в Разное
#1125 в Юмор
герой добивается рас..., герои перед выбором, героиня обычная деву...
16+
Отредактировано: 16.11.2019