Афина
На следующее утро я, как и ожидалось, проснулась в чужой кровати. Благо, что одна. На удивление, никакой стыд не пришёл, разве что только за недосмотренный фильм.
На тот момент свет уже включили, поэтому мы с Тео тепло попрощались, а потом я ушла к себе. Мужчина предлагал остаться на завтрак, но за один раз это уже было слишком. В конце концов, у меня есть своя квартира за несколько шагов. Пора бы и там хоть иногда бывать.
В таком неспешном темпе прошло ещё несколько дней.
Дважды мы с девчонками собирались у меня. В первый раз они назвали это празднованием новоселья, во второй – женскими посиделками. Но, в общем, я не была против. Ещё нам с Адрианом наконец удалось выбраться куда-то вдвоём. Мне очень не хватало друга, поэтому один день мы всё-таки решили провести только вдвоём, как в старые добрые времена.
Ещё я наконец нашла работу. Не поверите, где.
Это решение было крайне спонтанным, но пока я о нём ни разу не пожалела. Отбросив прошлое, пошла устраиваться в «Musa dell'amore» – компанию, которая занимается планированием свадеб от а до я. Должность младшего помощника это конечно не золотые горы, но пока меня всё устраивало. За дополнительную плату мне даже позволили иногда заменять фотографа компании, – рискнув, я решила показать начальнице свои работы, и снимки ей очень понравились.
Вобщем, голодного обморока в ближайшее время я могла не бояться.
Смотреть фильмы вместе с Тео также стало уже почти традицией.
Не знаю как, но то ли нам благоволили звёзды, то ли мы сами подсознательно выстраивали свой график так, чтобы в нём было место для вечерних посиделок, но факт остаётся фактом: почти каждый вечер мы сидели у него(или у меня) и занимались ерундой. Играли в шахматы, шашки, морской бой, города, карты и много чего ещё. Смотрели фильмы, разговаривали.
Мне кажется, Матео первый, кто оставил после себя настолько двоякое впечатление.
Если вспомнить, поначалу я правда думала, что этот мужчина – холодный чурбан, и что Адриан просто хотел, чтобы в моих глазах он выглядел лучше.
Но сейчас всё абсолютно наоборот! Чем больше я о нём узнаю, тем лучше понимаю, какое сокровище сидит рядом со мной. Не идеальный, нет, таких не бывает, – со своими пунктиками на различные темы, но очень близко.
Видимо, я просто поняла, что влюбилась. И не думаю, что это плохо, даже наоборот. Я же не слепая. Вижу, что тоже нравлюсь мужчине, но спешить не хочу.
У нас одна компания, общие друзья. Плюс много других забот. Если что-то не сложится, мы попадём в странную ситуацию, которая уж точно не будет приятной.
Поэтому пусть пока все идёт своим чередом, а там посмотрим.
#41136 в Любовные романы
#6687 в Короткий любовный роман
#4221 в Разное
#1126 в Юмор
герой добивается рас..., герои перед выбором, героиня обычная деву...
16+
Отредактировано: 16.11.2019