Матео
— Горько! Горько!
— Счастья молодым!
— Горько!
Наконец, этот день настал. Брат и его теперь уже жена целовались под всеобщее одобрение и пожелания счастливой жизни, ну а я...
Просто удивительно, сколько всего произошло за последний месяц. Изменилось многое.
Самым странным откровением для меня стал брак. Точнее, отношение к нему. Раньше он казался чем-то обременительным, даже не знаю откуда в голове взялся этот стереотип. Посмотрев на брата, его вторую половинку, вспомнив родителей, переосмыслив собственную жизнь, я пришел к выводу, что все зависит от самих людей. От того, насколько им важно сохранить в отношениях былой огонь, теплоту, ясность. Это логично, да, но понять и принять – разные вещи.
Вот и я, которому раньше никогда бы не пришло в голову желание обзавестись семьёй, всё чаще стал об этом на досуге размышлять. Возможно, тому есть какая-то причина?
Кажется, всё началось в тот день. Да, в тот самый день, когда мои очки были безвозвратно испорчены маленьким вихрем по имени Афина. Это точно не была любовь с первого взгляда, в этом я уверен, но что-то мне ещё тогда подсказывало, что просто уже не будет.
Каждый день я узнавал её с новой стороны, в новом свете. Что-то забавляло, что-то восхищало, что-то, признаюсь, раздражало, а что-то удивляло. Наша традиция собираться почти каждый вечер у кого-то дома и смотреть фильмы, прерываясь только на разговоры и игры, вызывала в душе лёгкую ностальгию. Не думал, что это будет так.
Не просто девушка, с которой можно переспать и забыть, а некто куда более важный и близкий.
Но это лирика, а изменения произошли не только в личной жизни.
На работе все было бы по-старому, если бы не до сих пор открытый вопрос с вредителями чужого имущества. Да уж. Скользкие попались типы, осторожные. Будто заранее знали, когда меня не будет в городе. Особо бизнесу они не мешали, но чтобы каждую неделю менять окна в ресторане? Смешно. Тем не менее, у меня было несколько предложений о том, кто мог стоять за этим. Осталось только ещё немного подождать, пока мой человек ищет доказательства...
— Тео, с тобой всё в порядке?
Одри, как всегда, была прямолинейна.
— Всё хорошо, я просто задумался.
— Ну конечно, – сестра широко улыбнулась, – то-то я уже пять минут пытаюсь до тебя достучаться. Что, настолько нравится?
Опять лезут, куда не просят. Впрочем, сестре в какой-то мере простительно – это уже стало для неё чертой характера.
— О-о-одри, – протянул, – мы с тобой о чём договаривались?
— Что я не буду лезть в твою личную жизнь. Но послушай! Как я могу быть равнодушной к своему брату?
— Переигрываешь, – фыркнул. – Но если так интересно, спроси у Фины.
— Я уже спрашивала, – буркнула сестра, – но она тоже молчит как рыба. Хотя, как в прошлый раз, что ей всё равно, не говорит.
— В прошлый?
— Ой! Кажется, меня зовут, – сестра быстро развернулась и ушла в толпу.
Так значит, был еще и первый раз? Интересно...
Но как следует обдумать новость мне не дали. Этого и следовало ожидать – свадьба всё-таки. Что ж, пожалуй, мысли оставим на потом. Сейчас – только веселье.
#40619 в Любовные романы
#6607 в Короткий любовный роман
#4184 в Разное
#1124 в Юмор
герой добивается рас..., герои перед выбором, героиня обычная деву...
16+
Отредактировано: 16.11.2019