Афина
Тео умел удивлять. Я это поняла еще когда только мужчина попросил взять с собой удобную одежду на свидание. А позже все стало еще яснее.
Он явно был одним из тех мужчин, которые не только на словах что-то делают, но и на деле. Обещал веселый досуг – получите распишитесь.
Сначала мы посетили комнату страха и квест-комнату. Не знаю каким чудом итальянец пришел к такому необычному выбору места, но я была приятно удивлена. Во-первых, раньше мне не доводилось нормально побывать в подобных местах, а во-вторых...Я была бы полной неудачницей, упусти возможность понаблюдать за взрослым мужчиной, который с широкой улыбкой и горящими в предвкушении глазами пытается затащить тебя в очередную комнату со всякими страшными чудиками. Точнее, страшными – это грубо сказано. Так, слегка мрачноватыми и больше все-таки интересными.
Даже не могу вспомнить, когда ещё так здорово проводила время. Всё работа, переезд, свадьба, снова работа. Даже выходному «упасть» негде.
Спустя некоторые время мы пришли к выводу, что с мозговой деятельностью нужно заканчивать. Во-первых, позади нас образовалась приличная очередь с другими парочками, а во-вторых, это уже был обед. Забежали в первый попавшийся ресторан, чтобы подкрепиться, а потом у нас был запланирован сеанс кино. Тео сказал, что недавно вышла премьера нового фильма, который по идее должен был мне понравиться.
Предчувствие мужчину не обмануло.
—...Но вот чего-чего, а такого финала я никак не ожидала. Главная героиня повела себя на удивление логично, – я кивком поблагодарила Тео за открытую дверь. – То есть, от человека в ее ситуации такого и следовало ожидать, но все равно это было весьма неожиданно.
— Ты так думаешь?
День близился к завершению(после кино мы ещё кое-где побывали), так что перед возврашением домой было решено снова зайти в «Слезу Урсулы» и взять немного еды с собой.
— А ты разве нет?
В это время года ресторан почему-то работал только с двенадцати и до шести вечера, так что посетителей не было, как и другого персонала.
— Не совсем. Нам ведь в начале показывают сон-воспоминание главного героя. Исходя из него, у Линды, – так звали героиню, – было богатое на опасности и приключения прошлое...
Мы ещё немного пообсуждали фильм, сойдясь во мнении, что посмотреть его все-таки стоило, а потом занялись готовкой. В этот раз я тоже по возможности старалась чем-нибудь помочь.
Вскоре мы закончили с приготовлениями, оставалось только поставить пирог в духовку и подождать. Но, увы, этому не суждено было случиться.
По всему ресторану в один момент выключился свет, и обратно, даже спустя пару минут, включаться не спешил. Внутренний паникер тут же попытался выбраться на волю, но я со всех сил его сдерживала. Подумаешь, темно, – что я, никогда в жизни без света не бывала? К тому же, – напомнила себе, – я не одна.
Причин нервничать нет. Кажется. Точнее, надеюсь.
#41033 в Любовные романы
#6678 в Короткий любовный роман
#4226 в Разное
#1131 в Юмор
герой добивается рас..., герои перед выбором, героиня обычная деву...
16+
Отредактировано: 16.11.2019