Итальянский мужчина с перцем

Глава 15.1

Афина

Хотела бы я в подробностях описать то, что происходило дальше, но не могу... 

Матео ударил Третьего, за что мужчина вцепился в него обоими руками. К счастью, Тео был сильнее и не растерялся. Потом мой безмолвный крик... Шестой нажимает на курок пистолета, но промазывает, зацепив только плечо моего итальянца. 

Потом уже я, не помня себя, бегу помогать. Как? Чем? В ту минуту меня ничего не волновало. Перед глазами плыла пелена слез, а в голове билась только одна мысль: «я должна успеть!». 

Схватила первое, что попалось под руку – этим чем-то оказалась статуэтка. Тяжелая, но вполне помещающаяся в руку. Шестой и опомниться не успел, как она со всей моей дури соприкоснулась с его головой. Мужчина упал замертво. 

Потом меня захлестнула ещё и паника. Матео с Третьим в это время продолжали бить друг другу лица, но Тео заметно проигрывал – сквозь ткань рубашки проступала кровь, а это наводило на кое-какие мысли. 

Тогда я поняла, что хуже быть уже не может. Аккуратно вытащила из рук упавшего вора пистолет... 

Третий повалил Матео на спину, стал бить уже сидя на нем. 

...Это был весьма удачный момент, если так можно выразиться. 

— О-отойди! Иначе я стреляю! 

Вскрик заставил обоих мужчин обернуться. Вор широко, но противно улыбнулся, прохрыпев:

— Девочка, опусти каку. Это же не игрушка. Да и знаешь ли, как пользоваться? 

Не знала. Совершенно не знала, таить не буду. Но фильмы я смотрела, и если уж на то пошло... 

— Вы так уверены?! Я сказала: отойдите от него живо! 

Палец дернулся, но не настолько, чтобы сделать выстрел. 

Итальянец кажется напугался – по крайней мере, поднял руки, стал подниматься. 

А вот если бы Тео вовремя не очнулся и не вмазал мужчине как следует(Третий упал, и Алерман вовремя заломил тому руки, чтобы не двигался), я бы даже не знала, что делать дальше. 

— Все будет хорошо, Фина. Все будет хорошо... 

Я слышала голос Матео. Жив. Относительно здоров... Но слова доносились словно сквозь вату. Ноги очень вовремя подкосились, к телу подступала не то тошнота, не то стон облегчения. Только вот все это я уже вспоминала после... А пока я валялась без сознания, упав от волнения в спасительный обморок. 

 

Уххх... Еще совсем чуть-чуть... Эпилог уже пишется)) 

А пока хочу напомнить, что после завершения этой истории я снова с руками и ногами вернусь в «Это космос, детка») 



Отредактировано: 16.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять