Матео
Несколько месяцев спустя. Италия. Дом Афины и Матео Алерман.
До приезда друзей оставалась пара минут, а Фина с Марией возились наверху и никак не могли подобрать дочери наряд.
Дочери... За последние месяцы изменилось очень многое, но, пожалуй, я начну с того рокового дня в ресторане, после которого наши с женой отношения вышли на новый уровень. Не знаю, что стало настоящей причиной того, что мы так быстро к этому пришли(возможно, страх потерять друг друга, а может и что другое), но факт оставался фактом: мы начали официально встречаться. Воров тогда задержала полиция. Я еще заранее вызвал электриков, а чуть позже, услышав чужие голоса, уже полицию. Слава Всевышнему, обошлось без жертв. Ну, почти. Я был ранен, а Фина потеряла сознание. Врач сказал, что нашим жизням ничего не угрожает, и это словно сняло камень с плеч обоим.
Потом завертелось: Мария, свадьба...
Кстати, о дочери. Мария – сирота. Изначально ею была, но после того, как Афина стала заботится об одном детском доме, перестала таковой являться. Правда, не на бумагах... Не хватало выполнить кое-какие пункты. И Фина, и Мария, и даже директор приюта, страдали от этого, но пытались найти выход, который, чего уж там, нашелся сам.
Что удочерит Марию жена рассказала почти сразу, чтобы «потом не было недомолвок», а я, как только сам познакомился с маленьким чудом, и сам не стал противиться. Даже наоборот.
Так мы и жили. Я, жена, которая уже несколько недель как была в положении, и наша любимая дочь.
Афина
— Мария! Ну что же ты так... Нет, давай сначала ручки в платье засунем, а потом все остальное... Молодец!
Хух... Справляться с маленьким ребенком оказывается легко только в фильмах или книжках. На самом деле с ними столько хлопот... Больше приятных, правда, но все равно.
— Иина, готи, готи! – Малыха запрыгала вокруг своей оси, красуясь перед зеркалом.
Иина – это у нас такое исковерканное Афина. А готи...
Точно, гости! Как я могла забыть? Тео уже наверное ждет не дождется...
За несколько месяцев моя жизнь в который раз перевернулась с ног на голову. Сначала она напоминала течение реки – спокойное, предсказуемое, а потом вдруг раз – и все, словно я, сама того не замечая, окунулась в океан ярчайших чувств и событий.
Предложение Матео встречаться я приняла с радостью, потом, не раздумывая, так же ответила «да». Правда, на счет Марии я предупредила сразу, но и тут муж меня удивил – не стал отговаривать.
Наверное, тогда-то я и поняла, насколько счастливой могу буть. И счастье это не в деньгах, а в том, что я нахожусь в любимой стране, тружусь на любимой работе, у меня есть дорогие друзья и замечательная дочь (у которой, между прочим, скоро появится братик или сестричка). А ещё у меня есть Тео. Итальянский мужчина, которого я невзлюбила с первого взгляда, мужчина-перец. Сильный и строгий, но вместе с тем – нежный и добрый. Он был именно тем, кто не отвернулся в трудную минуту, кто нашел ключ даже к такой глыбе льда как я. И вообще, я до сих пор удивляюсь тому, как странно обернулась наша жизнь...
Конечно, у нас хватает разногласий и ссор, но мы на то и люди, чтоб разговаривать и решать все словами. Да и разве может быть иначе, когда в дело вступают чувства?
Конец
Вот и настал конец этой истории... Точнее, только начало. Не знаю даже, что сказать. Для меня это была история, которая ассоциируется только с самым лучшим. Не скажу, что она идеальна, совсем нет, но... Для меня, опять же, это было нечто вроде спасения от настоящей жизни. Место и герои, которые все-таки нашли собственное счастье, у меня просто не могут не вызывать улыбку)
#41033 в Любовные романы
#6678 в Короткий любовный роман
#4226 в Разное
#1131 в Юмор
герой добивается рас..., герои перед выбором, героиня обычная деву...
16+
Отредактировано: 16.11.2019