Итальянский мужчина с перцем

Эпилог

Матео

Несколько месяцев спустя. Италия. Дом Афины и Матео Алерман. 

До приезда друзей оставалась пара минут, а Фина с Марией возились наверху и никак не могли подобрать дочери наряд. 

Дочери... За последние месяцы изменилось очень многое, но, пожалуй, я начну с того рокового дня в ресторане, после которого наши с женой отношения вышли на новый уровень. Не знаю, что стало настоящей причиной того, что мы так быстро к этому пришли(возможно, страх потерять друг друга,  а может и что другое), но факт оставался фактом: мы начали официально встречаться. Воров тогда задержала полиция. Я еще заранее вызвал электриков, а чуть позже, услышав чужие голоса, уже полицию. Слава Всевышнему, обошлось без жертв. Ну, почти. Я был ранен, а Фина потеряла сознание. Врач сказал, что нашим жизням ничего не угрожает, и это словно сняло камень с плеч обоим. 

Потом завертелось: Мария, свадьба... 

Кстати, о дочери. Мария – сирота. Изначально ею была, но после того, как Афина стала заботится об одном детском доме, перестала таковой являться. Правда, не на бумагах... Не хватало выполнить кое-какие пункты. И Фина, и Мария, и даже директор приюта, страдали от этого, но пытались найти выход, который, чего уж там, нашелся сам. 

Что удочерит Марию жена рассказала почти сразу, чтобы «потом не было недомолвок», а я, как только сам познакомился с маленьким чудом, и сам не стал противиться. Даже наоборот. 

Так мы и жили. Я, жена, которая уже несколько недель как была в положении, и наша любимая дочь. 

Афина

— Мария! Ну что же ты так... Нет, давай сначала ручки в платье засунем, а потом все остальное... Молодец! 

Хух... Справляться с маленьким ребенком оказывается легко только в фильмах или книжках. На самом деле с ними столько хлопот... Больше приятных, правда, но все равно. 

— Иина, готи, готи! – Малыха запрыгала вокруг своей оси, красуясь перед зеркалом. 

Иина – это у нас такое исковерканное Афина. А готи...

Точно, гости! Как я могла забыть? Тео уже наверное ждет не дождется... 

За несколько месяцев моя жизнь в который раз перевернулась с ног на голову. Сначала она напоминала течение реки – спокойное, предсказуемое, а потом вдруг раз – и все, словно  я, сама того не замечая, окунулась в океан ярчайших чувств и событий. 

Предложение Матео встречаться я приняла с радостью, потом, не раздумывая, так же ответила «да». Правда, на счет Марии я предупредила сразу, но и тут муж меня удивил – не стал отговаривать.

Наверное, тогда-то я и поняла, насколько счастливой могу буть. И счастье это не в деньгах, а в том, что я нахожусь в любимой стране, тружусь на любимой работе, у меня есть дорогие друзья и замечательная дочь (у которой, между прочим, скоро появится братик или сестричка). А ещё у меня есть Тео. Итальянский мужчина, которого я невзлюбила с первого взгляда, мужчина-перец. Сильный и строгий, но вместе с тем – нежный и добрый. Он был именно тем, кто не отвернулся в трудную минуту, кто нашел ключ даже к такой глыбе льда как я. И вообще, я до сих пор удивляюсь тому, как странно обернулась наша жизнь... 

Конечно, у нас хватает разногласий и ссор, но мы на то и люди, чтоб разговаривать и решать все словами. Да и разве может быть иначе, когда в дело вступают чувства? 

Конец

Вот и настал конец этой истории... Точнее, только начало.  Не знаю даже, что сказать. Для меня это была история, которая ассоциируется только с самым лучшим. Не скажу, что она идеальна, совсем нет, но... Для меня, опять же, это было нечто вроде спасения от настоящей жизни. Место и герои, которые все-таки нашли собственное счастье, у меня просто не могут не вызывать улыбку) 



Отредактировано: 16.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять