3 часа назад:
- Ладно, Соня. Я пошла домой. Встречать новый год всё-таки придётся с семьёй, - обняла я подругу.
Я бы и вправду хотела отметить праздник вместе с ней. Это весело. Для начала мы бы вместе с её родителями поели, особенно жалею, что не попробую фирменное блюдо, курица в клюквенном соусе Ольги Андреевны, Сонькиной мамы. Эх, это вкуснятина всё ещё стоит в духовке и уже не дождётся меня. Ближе к двенадцати мы бы с Сонькой без свидетелей стащили капелюшечку шампанского, дальше её папа в репертуаре, которого есть по большой части только шансон, включил бы нам караоке. Мы бы покричали припевы песен Лепса (ну, да, мы знаем только припевы, позорище), спели бы песню «Титаник», а потом завалились смотреть ужастик, чтобы потом от страха не спать до утра. И нам бы это всё разрешили! Ей кстати достался просто-таки божий дар – ангел, а не мама, а у меня тиран и изверг какой-то!
- Ага, ты там держись. А то снова что-нибудь ляпнешь и опять будешь по одному маршруту неделю ходить. Школа - дом, дом – школа, - хохотнула Сонька. - А то ты мне скоро для моральной поддержки понадобишься, - подмигнула мне подруга.
Я окинула её хитрым взглядом с прищуром и ухмыльнулась. Мой любимый Саныч понял, что моим ушкам нужно не завуалированное подтверждение и заявил:
- Да! Мне тут Толик рассказывал, что Руслан спрашивал, куда можно с девчонкой сходить. Типа Толик опытный все дела, ну вот он ему предложил пару мест, а потом пришёл и рассказал всё мне. Короче, я просто уверена, что Русик хочет позвать меня на свиданку, - Сонька чуть ли не прыгала на месте от нетерпения. - Ты будешь обязана мне помочь подготовиться! И не только подготовиться! - моя через чур активная подруга, всё-таки не сдержалась и поскакала радостной ланью вокруг меня.
Русик уже давно Соньке нравится. Класса так с пятого. Она за ним была готова бегать уже тогда. Но, я как любовью не ослеплённая и более разумная не дала ей ему потакать. Своего Соника я хорошо воспитала. Она у меня в меру недоступная и тем самым вызывает к себе интерес. Я чутка прошареная в этом вопросе больше её, поэтому ко мне прислушиваются.
У меня-то уже был парень хоть и один, хоть и всего две недели. Всё потому что когда в один из выходных дней Паша, так звали того несчастного парня, пришёл ко мне домой, чтобы забрать меня погулять, наткнулся на кое-какой сюрприз. Этот «везунчик» умудрился застать мою вечно работающую родительницу дома, мама его увидела, чуть ли не убила и выгнала. Потом ещё орала ему в след что-то про то, что засудит гадёныша. Дальше проходило вымывание, именно вымывание, а не промывание, мозга у Лерочки, то есть у меня, что я совсем ещё маленькая для отношений. Даже если учитывать все эти детали опыта у меня всё равно больше чем у Соньки.
- Да ладно тебе. Надо только маму задобрить, и будет у меня лафа, - мечтательно зажмурила глаза я. - Так что с твоим рамантишным свиданием помогу, - специально исковеркала я слово.
- У тебя и так выбора нет, поможешь, куда денешься? - задала мне подруга риторический вопрос.
- ООО, уже командир звонит, - проговорила, доставая телефон. - Не поминай меня лихом, Саныч.
Подруга с шутливой злобой клацнула зубами воздух возле моего носа. Ей моя тяга к смешным прозвищам не особо нравится. Саныч, Соник, Капитан Невезение каждое прозвище оправдано историей из жизни и никак уже не отлепится от Сони.
Санычем она стала, когда мы в один прекрасный день вместе с девочками в раздевалке перед уроком физкультуры решили, что неплохо было бы предположить, как нас звали, будь мы мальчиками. Да, мы – дурочки. Других оправданий у меня нету. Признаю.
- Меня зовут Гошей,- заявило рыженькая Маргарита.
- Маргошик – Гошик. Всё сходится! - провозгласила моя подруга.
- Тогда Соня – это Саныч, - воскликнула я.
- Не сочетается, - возмутилась подруга, даже притопнула ногой для убедительности.
- Подходит!
- Тогда ты будешь… будешь… - задумалась моя русоволосая Сонька. - Не могу придумать!
- Лера – Валера! - спохватилась Маргоша.
Другие девчонки от удовольствия получить мужское имя отказались. Ну и зря! Это же весело, когда ты идёшь по коридору, а тебе в след кричат: «Валера, стой». А самое крутое это реакция, когда люди видят, что на оклик поворачивается девочка.
У Соник и капитана Невезения куда проще. Соник – это же персонаж из мультика, который супер быстрый, ну вот и Сонька тоже очень быстрая. Она может собраться, одеться, накраситься и поесть за 10 минут. Да-да, она однажды и вправду такое провернула. У меня даже появились сомнения, что она – человек.
Капитан Невезения – это память о том как эпично это чудо по имени Соня в свой день рождения уронила торт на завуча. Было смешно всем, даже директору. Правда, завучу не было смешно, я вообще без понятия почему. Да и у Соньки и Алексея Ивановича, так зовут нашего завуча и по совместительству учителя обществознания, глаза у обоих как блюдца были, как сейчас помню, рты прямо как рыбы открывали и закрывали. Один от злости. Другая от страха будущего наказания. Тогда к слову в наказание она отдраила злополучную столовку до блеска и я вместе с ней. Не бросать же подругу.
- Чао, - махнула мне рукой подруга и пошла к воротам своего дома.
#19073 в Молодежная проза
#6969 в Подростковая проза
#119444 в Любовные романы
#39212 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021