1 января (понедельник)
Дура! Вот надо было ей лесть, куда не просят?! Чуть статью не получил!
Вот надо было на ментовскую дочку наткнуться? Везунчик, блин. Вот же не пруха.
Телефон ей подавайте. Ага, разбежался. Обойдётся.
Приметил машину друга из далека и направился прямиком к ней. Специально попросил его забрать меня из этой дыры. Мама волнуется, а я пешком хрен знает, сколько времени чапать буду.
- Здорова, - протянул мне руку Стас.
- Ага, - угрюмо буркнул, открывая дверь машины и пожимая протянутую руку.
- Ты чего такой злой?
- Я нормальный.
- У тебя такая мина, что тебе только кусаться осталось для полноты образа. Да стой ты хоть на другом конце улицы, всё равно бы понял, от тебя негативом так и прёт, - хмыкнул друг.
Я потянулся рукой к панели, желая включить музыку, чтобы Стас наконец заткнулся.
- Чего это у тебя? Бешенством что ли кто-то заразил? Тогда понятно, почему ты такой, - хохотнул Стас, разглядывая следы от зубов на моей руке.
- Дура одна укусила, - со злостью в голосе отмахнулся я. - Она сильная, пипец.
- Что случилось?
- Сам знаешь к кому, ходил. Выбесил он меня. Вот я разок приложиться по стеклу, хотел. Вообще ничего не соображал, - откинулся я на спинку пассажирского сидения.
- Да ты и сейчас здравомыслием не блещешь.
- Видишь вон ту, - ткнул пальцем в стекло, указывая на силуэт девушки в грязной куртке, которыя зло притопывая, отдалялась от нас.
- И?
- У неё мать полковник полиции. Смешно бесится, - сам не знаю, от чего сказал последнее, это было совсем не в тему, и хитро улыбнулся.
Девчонка и вправду смешная, когда не выводит.
- Ближе к сути, - закатил глаза Стас. - Я, знаешь ли, таксистом тут не подрабатываю. Разглагольствования твои слушаю и никто мне не платит, так что покороче. Я вообще должен быть сейчас пьяный в стельку, а сижу с тобой. Как монашка пощусь с твоего вчерашнего сообщения. Ни капли во рту не было, - возмущался друг.
Я вчера попросил его, меня забрать, потому что это единственный человек из всего моего круга общения, который если что-то нужно, не будет пить.
- Нас с ней менты забрали. Еле выкрутился, - в салоне повисла тишина, спустя полминуты, продолжил. - Можешь, матери сказать, что я с тобой на новый год был, если спросит? Я ей обещал, что больше ничего такого не будет. Ей лучше не знать.
- Без проблем, - завёл мотор друг. - Не заврись, смотри. Однажды выйдет тебе это всё боком, - Стас имел ввиду то, что от матери я что-то скрываю не впервые.
- Библию в церкви читать будешь, святоша блин нашёлся. Сам врешь, как дышишь.
- Ты какой-то дикий. Без шуток.
- Думаешь, легко было полночи слушать вопли, о том какая я «сволочь неблагодарная»? Вообще не пойму чего она рыпалась. Ей же по любому ничего не будет.
***
Глубоко вдохнул морозный воздух и ещё раз осмотрел многоэтажное здание.
Сам понимаю, что врать плохо, но, чёрт возьми, уж лучше так.
Ещё несколько секунд по разглядывал массивное здание, потом направился вовнутрь. По лестнице шёл медленно, убиваясь от того что с каждым шагом ступенек становится всё меньше и меньше.
Казалось, что стук моего кулака по двери слышал весь район.
- Данила, - улыбнулась мама, обнимая меня. Она была с опухшими глазами, растрёпанная в сером халате. Похоже, опять всю ночь не спала.
- Всё нормально, - успокаивающе погладил её по спине.
Мы прошли в квартиру, мама никак не хотела отпускать меня. Боялась, что я уйду?
- Ты, правда, был со Стасом? - вдруг поинтересовалась она.
- Спроси у него. У тебя же есть номера всех моих друзей, - погладил плечо женщины я.
- Папа приезжал, он с трудом нашёл время, а тебя дома не было, - прикрывая рот ладонью начала она. - Он уехал недавно.
- Так, мам, спокойно, - начал успокаивать я, так как узнал этот жест. Всегда когда хотят пробиться слёзы, она прикладывает к лицу ладонь. - Зачем лужи разводить? Повода достойного твоих слёз – нет, - мягко говорил, разглядывая родные черты лица.
- Будешь кушать? - в последний раз шмыгнула она носом и прошла на кухню, всё ещё придерживая меня за руку. Как будто и вправду боялась, что я сейчас убегу.
- Да, конечно. Только переоденусь, - мама недоверчиво отпустила меня и направилась к одному из шкафчиков.
Куртку положил на стиральную машинку, сам быстро переоделся в домашнюю одежду и вернулся на кухню.
- Что будешь?
- Всё буду, - улыбнулся я.
Маме нельзя нервничать. Это чревато, так что по возможности стараюсь её не расстраивать.
#19075 в Молодежная проза
#6968 в Подростковая проза
#119464 в Любовные романы
#39207 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021