Хотя… Может просто ошибка? Хоть вероятность и маленькая, но это же возможно. А я тут распинаюсь, план грандиозный второй мести придумываю.
Решено. До последнего буду гнуть свою линию.
Когда мы зашли в отдел, я вела себя как обычно. Не хватало ещё, чтобы все узнали. И так куча народа была в курсе о машине этих горе подельников, а всё из-за этого ябеды. Конечно, никто не знает, что придурок и Аркадий работают вместе, но я докажу. Всем им докажу! Я обязана очистить своё честное имя. А пока пусть думают, что младший сержант без ума влюблённый в меня, ревнивец, который просто хотел насолить. Потом просто разведу руками, мол, показалась. Тем более будет интересно понаблюдать за тем, как Владимирушка обо всём догадается, а как будет беситься… Мм... Сказка.
Телефон я отдала Федотову ещё в машине, так что сразу возле входа наши дороги разошлись. Такую как я, скручивать не решаться. Про наручники вообще молчу. Поэтому до кабинета матери добиралась самостоятельно, даже своего подопечного встретила, Егора, миленько улыбнулась ему и пошла дальше, но он меня окликнул:
- Лера, а почему Наталья Вячеславовна такая злая? Там все чуть ли не под столы прячутся. Уже двоих отправила к Семенову. Там ужас какой-то творится. Началось всё буквально полчаса назад. Наши все в туалете сидят. Боятся под горячую руку попасть.
Ага, только ваши. Когда мама в гневе пол отдела там сидит. Но двоих к Семенову отправить за полчаса? Что-то явно не так. Неужели она злится из-за отчёта младшего сержанта? Слишком бурная реакция. А что тогда случилось? Не могла же она заранее знать, что ворованный или неворованный, пока ещё сама не определилась, телефон у меня? Это единственное что могло её так взбесить, но повторюсь, знать она не могла.
- Кого отправили? - задала не менее важный вопрос я. Вдруг из архива позвонили только недавно, и мама на эмоциях сослала ябеду. Ещё чего не хватало?! Это же будет целая катастрофа не только для него, но и для меня. Я должна проверить, где он.
- Так это… - несмело начал Карасёв.
- Ладно, не надо. Я сама, - отмахнулась я и чуть ли не бегом направилась в сторону нужного кабинета.
Шутки – шутками, а вот к младшему сержанту я привыкла. Замену ему будет найти почти нереально.
Я пулей влетела в кабинет и перед моими глазами предстала картина, как один из сотрудников заключил в дружеские объятия ябеду.
Уже прощаются? Да нет. Не может такого быть.
- Привет, - промямлила я, привлекая к себе внимание.
- А, Лера, - задумчиво произнёс он.
- Прости меня. Ты правда не виноват, все из-за этого тупого отчёта. Не волнуйся, я поговорю с мамой и скажу, что это я. Тебя не переведут к Семенову. По крайней мере, не из-за меня, - быстро протараторила я. Извинения – это моя слабая сторона. Не получается у меня просить прощение красиво. Не дано.
Даже сейчас я хорошо соображала и ничего лишнего не ляпнула. Сотрудникам не обязательно знать, что мы с Владимиром строим друг другу козни. Как-то не очень презентабельно прозвучит, если я скажу так: «Прости, я виновата. Хотела отомстить за то, что ты рассказал маме про боевой тир, поэтому «помогла» тебе испортить отчёт». Звучит не очень. Так что как сказала, так сказала. Кстати, по-моему это первый раз когда я в мыслях назвала ябеду по имени. Владимирушка не считается.
- Какой отчёт? - нахмурив брови, уточнил он.
- Который ты вчера писал.
- А, дак его завтра отправят, - беззаботно бросил он, и его лицо приобрело задумчивый вид.
Ой. Похоже, пора сматываться. В ссылку отправляют не ябеду.
- Мне уже пора, - потихоньку отступая к двери, пролепетала я.
- Стоять!
Видимо кто-то уже сложил два и два. Но меня уже и след простыл. Никогда так быстро к кабинету матери не бегала. Обычно иду в ту сторону и к ногам, будто гантели привязаны. А сейчас чуть ли не на крыльях.
Ох, зря я поступила так опрометчиво. Надо было послушать, что скажет Карасёв. В следующий раз не буду делать поспешных выводов.
Но зато я узнала, что отчёт отправят только завтра, а то попёрлась бы сегодня туда и получила звездюлей.
Без стука ворвалась в кабинет и застала маму, пересматривающую бумаги, с суровым выражением лица.
- Садись, - жёстко отчеканила она, не поднимая глаз с листка.
Я молча приземлилась в этот раз во главе стола. Подальше от мамы надо на всякий случай.
- У тебя есть две минуты. Излагаешь, если мне твоя версия не нравится, то я тебя запираю дома до конца лета. Не выйдешь. Вообще. И Соне запрещу к тебе ходить, - она поймала мой удивлённый взгляд и пояснила:
- Да, я знаю, что она к тебе бегает.
Мама знала, чем угрожать. Сидеть дома всё лето – это просто ужасно.
Откуда она знает про телефон? Мы же только что приехали, а с её слов можно сделать вывод, что злится она явно из-за этого. Кто ей рассказать успел?
Пока буду пробовать заговорить её зубы, а то мало ли что. Точной информации о том, правда ли это телефон того парня или нет, отсутствует, а я если расскажу правду, опростоволоситься могу. Как же всё сложно!
#19076 в Молодежная проза
#6969 в Подростковая проза
#119467 в Любовные романы
#39202 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021