Из бандита в принца

12. Фальшивые доказательства

- Извините. У моего брата немножко не всё в порядке с головой, - мило улыбнулась я и быстренько расплатилась.

Как только полудурок хотел что-то сказать, я тут же перебивала его и начинала разглагольствовать о том, что у мальчика совсем всё с головой плохо. И причём не соврала! Он и вправду отбитый раз связался со мной.

- Пойдем, побеседуем, Данилочка, -  вцепилась в его руку, с видом манашки-наставницы.

Самым лучшем местом для беседы в этом заведении стал туалет. Закрыла за собой дверь и несколько раз подёргала, чтобы удостовериться, что нас никто не прервёт.

- Сам бог послал мне тебя для мести, - моя душа ликовала.

- И что ты сделаешь? - сложил он руки на груди.

- Поверь, гораздо больше чем тебе кажется.

Парень лишь хмыкнул.

- В обезьяннике ты покладистый был, что сейчас изменилось? – сощурилась я, наступая на него.

- Ты не переоценивай свои возможности. Я выше, сильнее, старше, так что твои угрозы мне до лампочки.

- Ты меня два раза подставил, - всплеснула руками я.

- Не понимаю в чём проблема? Ты сказала отдать тебе телефон, я отдал. Условий, где я его достану, не было. Что тебе ещё от меня надо? Отвяжись, мелочь, - наклонился он, чтобы посмотреть мне в глаза.

Я такой злой не была с того самого дня, когда впервые с ним встретилась. Меня переполняли негативные эмоции. Как всего за несколько фраз, можно было сменить ликование ненавистью? Или это я такая нестабильная? Хотелось его прям тут придушить.

А ещё он посмел назвать меня ребёнком. Такие долго не живут.

- До этого момента, у меня не было дельного варианта, как воспользоваться своим превосходством. Но ты подал мне прекрасную идею, - начала максимально правдоподобно врать.

Этому навыку я была обязана той семье, в которой выросла. И очень рада, что могу постоять за себя и поставить человека на место, не имея при этом тузов в рукаве. Просто нужно уметь врать красиво и у тебя всегда будет преимущество, даже если с врагом вы сидите в одной лодке и гребёте в одну сторону.

- Чем ты можешь подкрепить свою непоколебимую уверенность? – как с маленьким ребёнком начал разговаривать он.

- Ты ещё за щёки потрепи, - не люблю, когда так делают. Сразу прикопала бы, только он тронь. - Тут условия ставлю я! - ещё немного и у меня бы пошёл пар из носа. Помните что я говорила про то, что моё настроение непоколебимо радостное? Так вот. Забудьте!

Что изменилось с прошлого раза? Почему его поведение так кардинально отличается. Раньше молчал в тряпочку, а сейчас вставляет свои пять копеек везде, где только может.

- Значит, ты не боишься меня?

- Ты – ребёнок, который слишком много о себе возомнил, - нарвался мальчик. Не намекнул, а в упор сказал.

- А ты – сволочь, у которой мнимости не меньше, - встала на цыпочки, чтобы выглядеть хоть чуточку выше и угрожающе.

- Не боишься? Неизвестно что я могу с тобой сделать. Мы одни. Никто не сможет зайти, - прислонился он спиной к двери одной из кабинок.

- Я твоих угроз не боюсь, - и это была чистая правда.

Он считает себя королём положения. Недолго ему ещё выпендриваться осталось. Пора брать флаг в свои руки.

- Ты ко мне даже пальцем не прикоснёшься, - с превосходством заявила я.

Может по силе он меня и превосходит, но умею я гораздо больше. Мамины уроки не прошли даром.

- Почему это?

- Таких как ты в тюрьме, как орешки щёлкают, - ну а что? За совращение несовершеннолетних статья. Хотя я несовратимая. – У меня есть записи с камер. Думаю, сам догадаешься с каких. Выйдет не очень красиво, если флешка случайно окажется на столе у мамы, - театрально вздохнула я.

Мне нужно, чтобы он посмотрел на ситуацию так, как это нужно МНЕ.

- Я тебе на слово должен поверить? - произнёс он это уверенно, но в глазах забегали искры испуга.

Страшно стало? Правильно. Люди всегда боятся того, чего не знают.

- Вот моё доказательство, - достала из рюкзака, который всегда нашу с собой, маленький синий прямоугольник.

Пока я застёгивала сумку обратно, флешку у меня выхватили из рук.

- Верни, - выкрикнула ему в лицо и попыталась отнять свою вещь.

Гадёныш поднял руку, не давая возможности выхватить предмет.  Решила изменить тактику и сбить противника с ног. Не вышло.

- Всё что сложно получить – легко потерять, - заскочил он в одну из кабинок. Я попыталась последовать за ним, но услышала звук спуска воды.

- Ты совсем офигел! У меня же там презентация по биологии! – схватилась я за голову.

Эту флешку мне принесла Соня. Она копировала себе некоторые документы, а сегодня вернула.

Захотела, называется пригрозить. Мне что теперь заново всё делать? Хоть бы я на ноутбуке корзину не чистила.

Надо было просто сказать, что не верит так пусть и дальше не верит, а про флешку то, что прямо сейчас  матери одам. Он бы сразу прогнулся! Вот надо было её тебе, Лера, достать. Такие потери понести пришлось. Ненавижу его! Он что ли всю ночь над компом в пятницу корпел. Вот же скотина. По полной у меня получит.



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять