- Что прямо так и бегает? – расхохоталась Маргарита.
- Да вообще. Шагу не даёт ступить спокойно, - картинно вздохнула я. – Чуть что узнает, сразу на горизонте маячить начинает. Везде причём находить умудряется. Катастрофа полная.
- Всё так плохо? – удивилась ещё одна моя одноклассница.
Мы с девочками специально после школы собрались в кафе, чтобы отметить день рождения нашего Маргошика, но как-то совершенно незаметно всё внимание от именинницы перекачивало на меня. Так что я решила не терять времени понапрасну, ведала байки о том, какая я несчастная, страдаю от излишнего внимания одного парня.
Сонька только тихо закатывала глаза в сторонке и при каждом удобном случае прятала смешки за салфеткой. Нам обоим нравилось смотреть на то, как эти глупышки ведутся. Но я это делала не для того, чтобы поводить их за нос. Ключевым персонажем в этой истории был полудурок, который должен появится с минуты на минуту. В выходные я поленилась куда-то тащится, так сказать была не в настроении. Да и такое бывает! Так что отложила наш поход за своей компенсацией, то есть флфлешкой. И не только ею, планы на этого козла у меня были просто-таки грандиозные, до понедельника. Использую его по полной программе.
И чтобы он не расслаблялся решила начинать всё прямо сразу. Поэтому промывку мозгов окружающим начала за долго до появления главной причины этих самых расписаний. По классике жанра он - влюблённый осёл, который за мной бегает везде и потакает всем моим прихотям.
- А сколько ему лет? – заинтересовалась одна из девочек.
- Студент, - гордо ответила я.
У нас ходили в почёте те, кто уже встречался не со школотой, а со студентами. В моём случае я обошла всех. Хотя бы в глазах одноклассниц поднимусь за счёт этого гада. Он и слова мне теперь поперёк не скажет, поэтому можно дуть всем в уши сколько угодно. Разве эта сволочь отпустила меня при маминых сотрудниках, не смотря на то, что в курсе не многие, но кое у кого шмякнулась к плинтусу так знатно, там ничего уже не исправишь. Я должна хоть тут чуть-чуть расплатиться с ним.
Буду потихоньку за его выкрутасы счёт выставлять гадёнышу. Если пособирать так много чего наберётся, например, за моральный и все существующие ущербы. Потому что не осталась в моей безгрешной душе места, где он бы всё в щепки не поломал.
Соня вроде как внешне была спокойна и непринуждённа, хихиканье не считаются. Но внутри подруги сейчас бушевал шквал эмоций. Сегодня такой день недели, в который она может встретить возле одного места свою любовь. Думаю, вы понимаете, на что я намекаю. Ещё она все выходные на стенки лезла. Ей край надо было попасть в школу, чтобы они направили её в волонтёрскую организацию. А в выходные, как всем нам известно, школа не работает. К моему большому счастью и с недавних пор к большой горечи подруги. Она сегодня впервые в жизни пришла, хотя нет скорее, прибежала в школу вперёд меня. Удивляюсь как она ещё возле порога ночевать не легла. Направление подруга получила и теперь уже ждёт не дождётся момента, когда сможет сбежать регистрироваться. Самое главное чтобы Сонька не разорвалась, а то я сама из всей её болтовни на перемени толком не поняла куда она побежит в первую очередь.
- Вау, - ошарашено выдохнула Маргарита.
Она моя подружка. Но Соня главнее. Маргоша чисто так, поговорить с ней можно, по пакостить вместе – можно, но секретик рассказать нини. В моём случае лучшая подружка может быть только одна. Я тут не одна такая, у нас в классе все разбиваются либо на парочки, либо на тройки.
Я здесь вообще не самая плохая. Скорее даже одна из самых добрых. Вот есть у нас в классе Полина, к ней мальчик клеился, а она ему подножку подставила, и он нос разбил. Так что мне с моим добродушием только нимба над головой и не хватает. Я же Стёпку даже ни разу не ударила, хоть ОЧЕНЬ хотелось. Самой уже тошно от своей жалости.
- И тут нашёл! - громогласно заявила я, прижимая ладонь ко лбу. - Что же мне сделать, чтобы ты от меня отстал, наконец? - потрясла руками перед собой.
- У меня к тебе тот же вопрос, - угрюмо буркнул он.
- О чём это он? – не поняли девочки.
- Бредит мальчик. Слушай мне тут так мороженного захотелось. Сбегай, - решила, что если уж действовать, то на полную катушку. Не буду сегодня себе ни в чём отказывать. Хотя почему только сегодня? Ближайший месяц и две недели.
- Мороженое зимой. Ты серьёзно? Больше ничего тебе не хочется? – елейно поинтересовался полоумный.
Сарказм я прочувствовала, но сделала вид, что не заметила подтекста.
- Попить чего-нибудь купи.
Зло бубня себе что-то под нос он удалился.
- Не похоже, что он за тобой бегает. Скорее вынужденно таскается, - влезла эта самая Полина.
Вот везде свой нос суёт.
- Да просто не в настроении парнишка. У тебя когда ПМС ты тоже не в настроении, - отправила маленькую шпильку.
- А он ничего так, - шепнул мне на ухо Соник.
- Особенно если глаза закрыть, - хмыкнула я.
- Да нет. Без шуток, Лера. Мальчик симпатичный, - на фоне пернатого у подруги совсем крыша поехала, впервые вижу её такой серьёзной, когда она обсуждает особь противоположенного пола.
#19074 в Молодежная проза
#6969 в Подростковая проза
#119450 в Любовные романы
#39214 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021