Из бандита в принца

16. Мне нельзя пить

Ожидания мои не оправдались. Если в своих фантазиях я надеялась выдать что-то наподобие «Вау!» или «Ого!», то на деле вышло совсем иначе. Моя реакция состояла лишь из:

- Сойдёт, - ну что поделаешь. Ожидания не оправдались.

В моих фантазиях нам арендовали огромный клуб, на деле же я созерцала одну из трёх малых залов известного далеко не в многих кругах заведения. Маргарита меня разочаровала. Но зато я оказалась права и у нас в классе всё ещё все имеют средний достаток. Никаких мажоров не затесалось, богатых друзей никто не заимел. Так что бояться, что меня с моим общественным статусом кто-то потеснит, а то и сдвинет, смысла нет.  

На всеобщее обозрение своё разочарования не выносила, просто думала. Иногда я совсем не многословна. На данный момент мой мозг все свои усилия бросал на перестройки моих мыслей. Я должна была думать сейчас не о какой-то фигне, а о том, что буду веселиться.

- Тебя кто собирал? – прыснула со смеху Сонька.

Её я узнаю из тысячи, даже если все эти люди будут близнецами подруги.

- Папа, - буркнула, поворачиваясь на голос, и тут же замерла.

У меня проблемы со зрением? Или я от Стёпки заразилась съезжанием катушки?

- Соня, - не веря своим глазам, вскинула я брови.

- Привет. Давно не виделись, - улыбнулся мне Артём. АРТЁМ!

- Привет, - растеряно произнесла, засовывая руки в задние карманы джинс.

Да. Никто не ослышался. Я засунула руки в джинсы. Такими темпами можно было вообще просто в банном халате прийти. Но я не виновата. Папа решил лично проконтролировать, что именно я одену на своё «культурненькое мероприятие». Мне явно всё ещё не доверяют после всех тех неприятностей, которые на меня навлёк один гадёныш, мой портрет потускнел в глазах семьи.

Не справедливо. Полчеловечества умудряется жить спокойно и сидеть на том месте, которое отвечает за привлечение неприятностей, ровно, а я не могу. Даже сейчас выделилась. Хотя это скорее плюс, чем минус. Меня окружают девушки в офигенных платьях и я тут такая в джинсах и футболке. За то центром внимания являюсь я. Когда это во мне появилась безнадёжная оптимистка? Видимо, такой шокирующий момент был пропущен невнимательной мной.

- Артём, - имя парня я помнила ещё с первой встречи. Он же мне показывал бейджик. – А тебя как зовут? У нас ещё не было удобной возможности познакомиться, - неловко почесал он затылок.

- Валерия, - максимально добрую улыбку подарила Сонькиному чуду. Я же хорошая подруга, значит, опозорить её не могу. А мой позор с её связаны одними кандалами.

Подруга испепелила меня злым взглядом. Что не так? Где я накосячить успела? Как же с этими влюблёнными всё сложно. Непредсказуемый вихрь превратился в обезумевший ураган, и теперь я просто ничего не понимаю.

- Принеси пожалуйста попить, Тёма, - попросила подруга.

Парень моментально растворился.

- Ты что творишь? – потрясла подруга перед собой руками.

Она была в красивом малиновом платье. Блин. Как же я завидую. Хотя бы юбку мне дайте.

- Что я сделала? – удивилась странной реакции Сони.

- Не улыбайся ему, - фыркнула она.

- Куда съехала твоя кукушка?

Она думает, что мне нужен этот пернатый. Боже, упаси.  Я улыбалась ему, потому что не хотела расстроить план подруги, так как детали мне были неизвестны, было решено вести себя нейтрально.

- Твоя птица меня нищенкой назвала, - привела самый огромный по собственному мнению аргумент.

- Всё равно. Не улыбайся ему больше, - надулась подруга.

- Хорошо. Вообще хочешь я в засос поцелую кого-нибудь, чтобы твой Тёма подумал, что я занята.

- Кого целовать? Я всегда готов, - тут же из неоткуда появился Стёпа. Развесил тут свои локаторы. Бесит.

- Данила она целовать будет, свали, - поддержала мою нелюбовь к однокласснику.

Вот оно что было. Затишье перед бурей. Но ничего у него не выйдет. В этот раз он ко мне и на расстояние вытянутого ружья не подберётся. Потому что со мной будет Данилочка-козлиночка. А Стёпа в самоубийцы ещё не записывался.

Если проводить сравнение его и Данила, то полудурок выигрывает по всем параметрам. Он старше, что не маловажно, потому как Стёпа младше меня на месяц. Как бы не было страшно признавать, но мой ганец симпатичный, хотя я всё равно хочу его убить. Да и вообще мой спектор эмоций к «сокамернику» куда больше, нежели к озабоченному дундуку. Неважно, что там все эмоции отрицательные. Суть не в этом.

- А где он? – опомнилась подруга, когда чуть ли не пинком отогнала Стёпу.

- Сейчас позвоню.

- А не поздно ли? Я думала, ты заранее предупредишь.

- У меня всё по плану, - улыбнулась одним уголком губ.

Тут к нам вернулся Артём. Как Соня его умудрилась сюда затащить, остаётся загадкой, но видимо к ним мне нельзя будет подходить весь вечер. А то подруга умрёт от ревности. Мне кажется, она его даже к уличному столбу начнёт ревновать за неимением других жертв.



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять